Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

клон

Відправлено користувачем likbez 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
клон
У сусідній тему ніхто не відповів, може не помітили?
А якщо це ТОВ - платник эдиного 6% + ПДВ - тоді як? в межах ліміту каси також можна без касового апарату?
Re: клон
і тут ніхто не відповідає (
відвертий український підхід до проблем співвітчизників (
Re: клон
Задавайте вопрос правильно. Причем тут единый! //в межах ліміту каси також можна без касового апарату? // Без кассового аппарата толь если своя продукция или услуги. Оформлять прих КО и расх. КО


Re: клон
я понимаю, что правильно поставленный вопрос = половина ответа, но в этом-то и проблема, что мы еще не "доросли" до правильной постановки вопроса. только начали работать, первый раз в жизни. сначала обратились к своему налоговому инспектору - но она = новичок, только взяли на работу, сама ничего не знает, каждый раз у коллег переспрашивает.
а единый при том, что мы на 6%+НДС. поэтому как этот НДС отобразить в КО?
кроме того - как определить "свои" услуги от "несвоих"? если мы, например, занимаемся фотосъемкой событий - это наши услуги? при этом работает на нас куча приватных операторов на своем личном оборудовании - наши услуги или нет? клиенты платят нам наличку - мы (допустим) половину отдаем им - исполнителям. но клиент-же хочет получить КО на всю сумму. без бухгалтера конечно сложно, согласен, поэтому решили и проконсультироваться здесь на форуме.
Re: клон
можно без кассового
это все Ваши услуги
в КО: в т.ч. НДС и сумму
Re: клон
но еще мы делаем ксерокопии - так что на каждых 50 коп. нам задерживать клиента для выписывания прописью КО?
Re: клон
зачем?
выпишите в конце дня один общий
Re: клон
как это один общий? а что я вручу каждому клиенту, отдающему мне наличку за каждую услугу? сумма в кассе должна совпадать с суммой КО на момент проверки (а не на конец дня), не так ли?
Re: клон
likbez Автор строк:
-------------------------------------------------------
> как это один общий? а что я вручу каждому клиенту,
> отдающему мне наличку за каждую услугу? сумма в
> кассе должна совпадать с суммой КО на момент
> проверки (а не на конец дня), не так ли?

ну вот, прекрасно сами все знаете-понимаете. Поставьте РРО и не мучайтесь... а то завтра решите плюс ко всему продавать ручки и тогда точно нужен рро...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: клон
И что клиент будет делать с вашей писулькой?Для отрожения у себя налогового кредита необходим ДОКУМЕНТ, с четким перечнем условий!
Re: клон
вот как раз основные мучения будут если мы поставим РРО + это затраты на покупку и т.п. а нам необходимо легализировать наличку при этом оптимизировав затраты
Re: клон
а если действительно "посадить" у себя СПДшника на едином - как грамотно оформить его "сидение" в нашем арендованном офисе (субаренду не предлагать) и участие наших сотрудников в предоставлении "его" услуг и приеме налички как его дохода? что должен СПДшник предьявлять на тему налички гостям из налоговой? книгу учета доходов и затрат? кэшбокс? что-то еще?
Re: клон
купили б самый дешОвый РРО и не морочились бы

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: клон
купили бы, но самый дешевый РРО может превратиться в очень недешевые проверки налоговыми органами.
Re: клон
а без него будет еще дороже

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: клон
короче, волков бояться - в лес не ходить.
Не работайте с наличкой, раз вам все дорого

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999996