Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НЕТ ОТЧЕТОВ ЗА 2011 ГОД, SOS!!

Відправлено користувачем kovalec86 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. На предприятии уволился бухгалтер (не официально был устроен), взяли меня на работу и я обнаружила, что за 2011 год нет ни одного отчета не реестра не в базе 1 с не в медке, позвонила бывшему бухгалтеру, она говорит, что сбой в программе и все пропало, я позвонила в налоговую, все отчеты сданы но копии реестров и отчетов они отказываются давать, на горячей линии в консультации говорят: "Нажаль такої відповіді в базі знань немає", подскажите что делать???? Как получить это все????
пусть ваш сис-админ попытаеся вытянуть что-то из Медка, может хоть квитанции о приеме можно восстановить из эл.ящика...

Ну раз сданы, то чё переживать? Или Вы хотите заняться неблагодарной работой - проверять за предыдущим бухгалтером её грешки?


А договориться по доброму с каким-то из работникова налоговой всё-же можно, думаю. И обязательно попросите сверку по всем налогам.
Сис.админ сказал ничего сделать не может, неблагодарной работой заниматься не хочу, только вот налоговая шлет запросы о предоставлении документов по моему контрагенту и перечнем обязательных документов один из которых реестр выданных и полученных нал.накл., в случае не предоставления или не полного предоставления документов угрожают в письме внеплановой выездной комплексной проверкой которая мне в моем интереснейшем положении не очень нужна. Я пыталась договориться с инспектором, но она говорит, что не против, а вот руководство очень против, вот такие пироги с котятами!
kovalec86 так у вас в программе разве не остались внесенные НН и нельзя сформировать реестры?

Я пыталась договориться с инспектором, но она говорит, что не против, а вот руководство очень против// ваше руководство или их?

Re: НЕТ ОТЧЕТОВ ЗА 2011 ГОД, SOS!!
Их экземпляры отчетности - это уже закрытая инфа с грифом "ДСК", поэтому он не имеют права дать вам копии вашей же отчетности smiling smiley
Тоже когда-то хотела так восстановить отчеты smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А я как-то раз (давно правда) договорилась и мне инспекторша втихаря за полгода все декларации по НДС поксерила.
Quote
Монна Нонна
Их экземпляры отчетности - это уже закрытая инфа с грифом "ДСК", поэтому он не имеют права дать вам копии вашей же отчетности smiling smiley
Тоже когда-то хотела так восстановить отчеты smiling smiley

знаю я их, блин, засекреченныхsmoking smiley
реально помочь - фиг
а за "мзду" запросто могут слить дод.5 конкурентам, где прекрасно видно название и поставщиков и покупателей
знаю много таких случаев...

Quote
tax_agent
kovalec86 так у вас в программе разве не остались внесенные НН и нельзя сформировать реестры?

Я пыталась договориться с инспектором, но она говорит, что не против, а вот руководство очень против// ваше руководство или их?


В программе 1 С 7 нет тоже не одного документа, их руководство в налоговой против.
Відповідно до ст.1, п.2 ст.5, ст.19, ст.20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» прошу надати наступну податкову інформацію стосовно ТОВ «» (код ЄДРПОУ ), що зберігається в інформаційній базі Державної податкової служби згідно ст.74 Податкового кодексу України, за період включно, окремо за кожен місяць:
Re: НЕТ ОТЧЕТОВ ЗА 2011 ГОД, SOS!!
а разве эта информация публична?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Мне тоже инспектор давала копии отчетов ....так как бухгалтер ,что был до меня вообще ни одного отчета не оставил .
Реестры НН уже подавались в составе отчетности за тот период, поэтому отпишитесь приблизительно так:

У зв’язку з наявністю в базах даних ДПІ у _________ районі декларацій з ПДВ з додатками, в яких були відображені відповідні ПЗ, поданих ТОВ ____________ за вказаний період, з урахуванням положень пункту 11 постанови КМУ від 02.12.2000 року №2755-VI «Про затвердження Порядку періодичного подання інформації органам державної податкової служби та отримання інформації зазначеними органами за письмовим запитом», вважаємо безпідставною вимогу про їх надання
Quote
Монна Нонна
а разве эта информация публична?

Стаття 10. Доступ до інформації про особу

1. Кожна особа має право:

1) знати у період збирання інформації, але до початку її використання, які відомості про неї та з якою метою збираються, як, ким і з якою метою вони використовуються, передаються чи поширюються, крім випадків, встановлених законом;

2) доступу до інформації про неї, яка збирається та зберігається;
По запросу на получение публичной информации скорее всего отпишуться, что данная информация является служебной и не публичной. Мы давали запрос в налоговую милицию на получение публичной инф. по себе, когда они настрочили акт о якобы ненахождении по месту регистрации, мы хотели истребовать данные документов: кто выходил, когда, в какое время и т.д. Они дали ответ, что инфо служебная, но больше перестали нас трогатьsmiling smiley стан поменяли и все.
Quote
Tatyana_TAD
По запросу на получение публичной информации скорее всего отпишуться, что данная информация является служебной и не публичной. Мы давали запрос в налоговую милицию на получение публичной инф. по себе, когда они настрочили акт о якобы ненахождении по месту регистрации, мы хотели истребовать данные документов: кто выходил, когда, в какое время и т.д. Они дали ответ, что инфо служебная, но больше перестали нас трогатьsmiling smiley стан поменяли и все.

ну, это действительно служебная информация

А по данным из их реестров я делал запрос, они отвечали
Таким же образом вытребовал акты о невозможности проведения встречной проверки
Писать запрос конечно надо. Коль уж так случилось, то все способы вышеперечисленные пробуйте.
вопрос только в том, как помогут копии сданных отчетов, если Автор говорит, что в проге не осталось ни одного документа за 2011г.
а как проверку проходить? их же, наверное, надо восстанавливать в проге....
ну или рассчитывать на то, что в след.году истекает срок давности и может не успеют прийти....

автор говорит, что нет отчетов и реестров НН
Quote
Денис
автор говорит, что нет отчетов и реестров НН

так я Автору предложила реестры из проги заново напечатать
и вот какой был ответ: "В программе 1 С 7 нет тоже не одного документа"

Quote
tax_agent
Quote
Денис
автор говорит, что нет отчетов и реестров НН

так я Автору предложила реестры из проги заново напечатать
и вот какой был ответ: "В программе 1 С 7 нет тоже не одного документа"
Если ещё и распечатанных обороток нет, то могут привлечь к ответственности за неведение бухучета. А это уже грубое нарушение.
Я в 2000-м так целый месяц не спала, жила только на кофе. В конце 99-го перешли на новую версию 1С, а старую админ случайно стер и не признался никому. А так как надобности в старой базе не было, то и никто в неё не заходил. Я перед проверкой хотела пораспечатывать все оборотки (сейчас я уже сразу их печатаю), а базы то нет. К приходу налоговой я восстановила уже целый год. Когда пришла проверка, я днём с ними, а вечером и ночью - за работу. Проверяющий правда никак не мог понять, почему я документі відаю ему порциями.grinning smileyВсё обошлось конечно, кроме здоровья, которое ушло безвозвратно.
Первичка есть Слава Богу, я ее потихоньку восстанавливаю, но обьем работы большой, плюс я не знаю, что она включала в НК, а что нет. Спасибо большое за ответы, выводы для себя сделала, нужно писать официальный запрос. СПАСИБО!!!!
Quote
kovalec86
их руководство в налоговой против.

та то они цену набивают smiling smiley
Я так в Пенсионном восстановила 2010 год - бух распечатывала 1 экз, сдавала, себе ничего не оставляла.

Запрос нужен официальный, они тогда распечатывают из базы.

Денис прав - это не ДСК, они обязаны дать. Другой вопрос, что мало ли что они обязаны smiling smiley
Так зачем давать по запросу то, что и так в налоговой есть? Не будет на основании этого внеплановой комплексной проверки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042700000000007