Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Збилась нумерація у реєстрі податкових виданих

Відправлено користувачем ElkaO 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Через роботу з бюджетною органзацією-платником ПДВ - збилась нумерація податкових накладних виданих і вийшло що у минулому місяці я виписала податкову за №40 25.07.13 а податкова №39 у мене від 31.07.13 (перенумерувати ніяк - у мене так реєстрація, а передомовитись на іншу дату - також ніяк у них там комітет ((. Сьогодні прочитала статтю [news.dtkt.ua] про нумерацію податкових і сижу тепер думаю який штраф мені буде за порушення. підскажіть до чого готуватись? Дякую.
Quote
Монна Нонна
170 грнsmiling smiley

С такой радостной улыбкой )


Ну не накручуйте себе даремно - була б це сама найбільша
помилка в вашій роботі... Тоді, мабуть, і посмішка доречна
буде...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Свет-Лана
Quote
Монна Нонна
170 грнsmiling smiley

С такой радостной улыбкой )

Это неизбежный штраф при любой проверке. Одно нарушение или тысяча одно - все равно штраф будет один и тот же - "стосемисят".

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Такую "минималку" всегда за что-то влепят, с пустыми руками уходить плохая примета smiling smiley
170 я згодна заплатити smiling smiley просто переживаю що у реєстрі дати поплили smiling smiley
выстройте НН в реестре не по дате, а по номеру
какое у налоговиков главное требование - чтобы номер НН совпадал с номером ее записи в реестре
а они у вас совпадают
а про даты никто ничё не говорилsmoking smiley

точно - я також про це думала )) дякую Шустрик
Quote
tax_agent
выстройте НН в реестре не по дате, а по номеру
какое у налоговиков главное требование - чтобы номер НН совпадал с номером ее записи в реестре
а они у вас совпадают
а про даты никто ничё не говорилsmoking smiley

дякую за підсказку smiling smiley
а коли податківці помітять що у мене у реєстрі порядковий номер не відповідає №податкової? при камералці чи вже при планових/позапланових?
Quote
tax_agent
выстройте НН в реестре не по дате, а по номеру
какое у налоговиков главное требование - чтобы номер НН совпадал с номером ее записи в реестре
а они у вас совпадают
а про даты никто ничё не говорилsmoking smiley
я тоже так пробовала хитрить, но при сохранении /отправке у меня все-равно все по дате перестраивается. Даже при выключении всех автоматических пересчетов (((
у меня медок при виключенном автоматическом рассчете все равно все по дате перестроил тоже.
Quote
Ksunyasha
Quote
tax_agent
выстройте НН в реестре не по дате, а по номеру
какое у налоговиков главное требование - чтобы номер НН совпадал с номером ее записи в реестре
а они у вас совпадают
а про даты никто ничё не говорилsmoking smiley
я тоже так пробовала хитрить, но при сохранении /отправке у меня все-равно все по дате перестраивается. Даже при выключении всех автоматических пересчетов (((

вы уже сдавали реестр с номерами не по порядку? у вас были штрафи? или проверка или письма?
Quote
Ksunyasha
Quote
tax_agent
выстройте НН в реестре не по дате, а по номеру
какое у налоговиков главное требование - чтобы номер НН совпадал с номером ее записи в реестре
а они у вас совпадают
а про даты никто ничё не говорилsmoking smiley
я тоже так пробовала хитрить, но при сохранении /отправке у меня все-равно все по дате перестраивается. Даже при выключении всех автоматических пересчетов (((

а у меня все норм получается...

Агент, вы отключаете автонумерацию в медке?
Quote
ElkaO
Агент, вы отключаете автонумерацию в медке?

у меня Арт-Звит
я импортирую реестр из 1с
и ничего не сбивается

В демці Медок теж все пройшло нормально.
регулярно сдаю реестр со сбитой нумерацией - ттттт еще ниразу


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Только что закончилась проверка никто на нумерацию никакого внимания не обращал, а у меня не только даты сбиты но и сами номера. Если в 1С удаляешь какую-нибудь налоговую номер пропускается, а в реестре остается. Сейчас я уже это отслеживаю и исправляю, а 2012 весь был такой
В 1С 8.2 ставлю галочку "Сортировать только по номеру", импортирую в медок, все сохраняется.
Quote
dnat
В 1С 8.2 ставлю галочку "Сортировать только по номеру", импортирую в медок, все сохраняется.

Спасибо, поняла как. я раньше этой галочки в упор не видела. у меня сбитая нумерация впервые. вчера даже хотела реестр пересдать. но пока решила ничего не делать. найдут - заплачу 170 грн. штрафа
Quote
ElkaO
у меня медок при виключенном автоматическом рассчете все равно все по дате перестроил тоже.

Спрашивала у специалистов по Медку, почему раньше можо было выстроить налоговые по номеру, сейчас формирует по номеру, но с привязкой к дате
.Сказали, что изменено по требованию налоговой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999993