Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

проверка, очень нужны советы

Відправлено користувачем Ludmilka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
rainy_days, не поможет. У меня предприятие было в черном списке, не принимали отчеты. Сначала прицепились к ПП, стала писать правильно. Потом к тому, что не указан бухгалтер, стала писать дважды директора. Потом один раз написали, что дод.5 копия, а не оригинал. А потом, что не указана ГНИ. На последнее подали жалобу в областную ГНИ. Распечатывала с Медка, все было указано. Пришел ответ с областной ГНИ, что наша ГНИ права и в отчете ГНИ не указана. Мой экземпляр их не интересовал. Додаток 5 они мой отксерили, ксерокопию подложили и оригинал выбросили. Скорее всего первую страницу отчета тоже переделали и подложили без указания ГНИ. И докажи, что ты не верблюд...
Буду надіятись що при перевірці цього не помітять, в мене підприємство на гарному обліку, все одно ж мусять хоч щось найти, скажіть а який штраф за це, якщо визнають не дійсною звітність?
Quote
rainy_days
Буду надіятись що при перевірці цього не помітять, в мене підприємство на гарному обліку, все одно ж мусять хоч щось найти, скажіть а який штраф за це, якщо визнають не дійсною звітність?

стандартный - первый - 170грн., а потом по 1020 за каждый последующий



При проверке они это не смотрят. Если им нужно признать декларацию недействительной, они это могут сделать в течение 5 дней после ее сдачи, обязательно уведомив об этом предприятие. А штраф как за несданную 170 грн. и сдать заново.
Дякую за консультації , дівчатка smiling smiley
бесплатно- это должен быть договор.У вас где-то звучит ,что это бесплатно?Здесь просто ошибка-админштраф,все-таки не такая сумма штрафа.
Та прям таки бесплатно должен быть договор
Согласен с авторами на предыдущей странице, что виноват директор. При условии конечно, что бухгалтер предупреждал. Тут продажа из воздуха, нечуществующего товара. Еше и покупателям можно пойти кредит по цепочке посниматьsad smiley
Quote

При условии конечно, что бухгалтер предупреждал.
И где это условие прописано? smiling smiley
бухгалтер - каждой бочке затычка? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
ПОЛОЖЕННЯ
ПРО ДОКУМЕНТАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЗАПИСІВ У БУХГАЛТЕРСЬКОМУ ОБЛІКУ

2.16. Забороняється приймати до виконання первинні документи на операції, що суперечать нормативно-правовим актам, встановленому порядку приймання, зберігання і витрачання грошових коштів, товарно-матеріальних цінностей та іншого майна, порушують договірну і фінансову дисципліну, завдають шкоди державі, власникам, іншим юридичним і фізичним особам. Такі документи повинні бути передані керівнику підприємства, установи для прийняття рішення.
Вы странные, как можно продать то чего у Вас нет. Конечно налоговики Вас накажут... Это называется безтоварная операция. И ничего Вы не сделаете. Вам как буху. должно быть это понятно и в первую очередь НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РАСХОД В МИНУС ПОКА ОТ ПОСТАВЩИКА НЕ БУДЕТ ХОТЯ БЫ КСЕРОКОПИИ ДОКОВ.
Сделайте приходы от ЧП-шек 2 группы задним числом
Quote
dnat
ПОЛОЖЕННЯ
ПРО ДОКУМЕНТАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ЗАПИСІВ У БУХГАЛТЕРСЬКОМУ ОБЛІКУ

2.16. Забороняється приймати до виконання первинні документи на операції, що суперечать нормативно-правовим актам, встановленому порядку приймання, зберігання і витрачання грошових коштів, товарно-матеріальних цінностей та іншого майна, порушують договірну і фінансову дисципліну, завдають шкоди державі, власникам, іншим юридичним і фізичним особам. Такі документи повинні бути передані керівнику підприємства, установи для прийняття рішення.

Это старая редакция smiling smiley
Конечно, бухгалтер должен сигнализировать.
Но изначально руководитель не должен был в принципе допускать такую ситуацию, когда продается неоприходованный товар. Неужели он об этом не знал?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В новой практически то же, только добавили письменное распоряжение директора. Тем более, что по операциям темы действовала скорее всего именно старая редакция.
Quote
Монна Нонна
Quote

При условии конечно, что бухгалтер предупреждал.
И где это условие прописано? smiling smiley
бухгалтер - каждой бочке затычка? smiling smiley

если бухгалтер видел и молчал - то вина бухгалтера, если видел и и говорил директору проблему, а директор отмахнулся - то причем тут затычка?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Монна Нонна

Но изначально руководитель не должен был в принципе допускать такую ситуацию, когда продается неоприходованный товар. Неужели он об этом не знал?

такое сплошь и рядом, надо побыстрее продать, получить бабло, а с бумажками потом разберется бухгалтер, либо сканы, факсы приходок шлют, а потом приходят другие оригиналы. И когда говоришь не проводить по копиям - поднимается такой ор, что проще махнуть рукой


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
человеческий фактор
это уже к психолухам smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote

При условии конечно, что бухгалтер предупреждал.
И где это условие прописано? smiling smiley
бухгалтер - каждой бочке затычка? smiling smiley
это если по честному смотреть кто виноват. Но не согласен с тем, как ктото написал выше, что бух должен уметь убеждать. Считаю, что убеждать директора должна уметь его жена, а не бухгалтерsmiling smiley
Шото мне не понятно как может получиться товар без документов, хотябы расходки, без НН? Как поставщик может отгрузить товар без росписи в расходке? А раз есть расходка, то уже и долаток 8 можно подавать. Разве шо между своими фирмами одного хозяина возможна отгрузка без доковsmiling smiley
та даже некоторые бухгалтера не обращают на такое вниманиеangry smiley... что тут говорить про директоров...

проверялки когда-то приходили ко мне... взяли все движение товара... и в эксель все загнали...
я смотрела пару дней на это... думаю нафига они это делают...
потом они мне сообщили, что очень распространенная ошибка "ушло раньше, чем пришло"..
они ищут, где красное сальдо выскочит...
Quote
O.O.
Шото мне не понятно как может получиться товар без документов, хотябы расходки, без НН? Как поставщик может отгрузить товар без росписи в расходке? А раз есть расходка, то уже и долаток 8 можно подавать. Разве шо между своими фирмами одного хозяина возможна отгрузка без доковsmiling smiley

наверно верят люди друг другуwinking smiley
или подпись на документе с неправильной датой... а потом уперлись и менять не хотят... шо только не бывает...
или много отгрузок за день в другой территориальной области..
многообразию вариантов предела нет..grinning smiley
самый главный метод борьбы с этим - не давать документы на отгрузку до получения документов на приход... здесь уже об этом сказали
Quote
cv
Quote
Монна Нонна

Но изначально руководитель не должен был в принципе допускать такую ситуацию, когда продается неоприходованный товар. Неужели он об этом не знал?

такое сплошь и рядом, надо побыстрее продать, получить бабло, а с бумажками потом разберется бухгалтер, либо сканы, факсы приходок шлют, а потом приходят другие оригиналы. И когда говоришь не проводить по копиям - поднимается такой ор, что проще махнуть рукой

Да, Вы правы, вот рукой не очень получится махнуть, если ты оформленный бухгалтер, к сожалению тоже несешь ответственность, давно-давно, сама была в такой ситуации, вначале объясняла, просила, уговаривала, ругалась, короче рвала свои нервы, спустя 8 месяцев- плюнула и нашла новое место.spinning smiley sticking its tongue out Я на зарплате, хозяин-директор, сливочки сумасшедшие снимает, а я психуй, не благодарное это дело!sad smiley
Quote
Ostap
Quote
O.O.
Шото мне не понятно как может получиться товар без документов, хотябы расходки, без НН? Как поставщик может отгрузить товар без росписи в расходке? А раз есть расходка, то уже и долаток 8 можно подавать. Разве шо между своими фирмами одного хозяина возможна отгрузка без доковsmiling smiley

наверно верят люди друг другуwinking smiley
или подпись на документе с неправильной датой... а потом уперлись и менять не хотят... шо только не бывает...
или много отгрузок за день в другой территориальной области..
многообразию вариантов предела нет..grinning smiley
самый главный метод борьбы с этим - не давать документы на отгрузку до получения документов на приход... здесь уже об этом сказали
ну мне всеравно не понятно, но мне казалось всегда, что в более менее крупном бизнесе отгрузок без расходок не бывает
Имею в виду, если крупный поставщик отгружает товар на большую сумму, то у него явно кладовщики и бухгалтерия - наемные работники. Кладовщик - МОл. Как он может отпускать без расходки? Не может по идее. Стало быть расходка должна быть с товаром. И только когда сами себе продаем, можем позволить делать доки концом месяца? Или не?
Quote
O.O.
Или не?

бывает и не...))) все реально..)) и товар и сделка... а такая срань вылазитangry smiley
менеджер, водитель, экспедитор... просто .. даже слово не подберу.. пропустили, не обратили внимание
не будут же они возвращаться в другой конец украины, чтоб выписать документы на отгрузку по полученному, посреди украины, товару..
возможно еще задержались в пути

по приезду через неделю после выезда..сдали документы в бухгалтерию... покупатель уже успел продать, погрузить товар дальше.. никто ничье косяки исправлять не хочет

это речь не о "концом месяца", а о разнице 1-2 дня
бывает конечно "концом дня" 10-20 отгрузок.. тоже качельки

и наоборот бывает.. но там объяснимо... хоть и странновато выглядит сначала... товар выехал 31 числа... к покупателю приехал и оприходован 2-го... смотря какие условия поставки... вроде право собственности к покупателю переходит 31-го.. а на склад приход фактический 2-го... каким числом приходовать их бухгалтерии?
Не ну в том, что выехал 30го, а оприходован 2го - ничего странного нет. А вот в том, что расходка на новую продажу этого товара была 31го в этом случае - есть))) хотя с другой стороны, почему бы не продать товар, находящийся в пути? Автомобили ж продают? Только расходка (акт приема передачи) будет только по прибытию))
Quote

почему бы не продать товар, находящийся в пути? Автомобили ж продают?
Договор заключить можно. А вот передать товар - нельзя smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
O.O.
Не ну в том, что выехал 30го, а оприходован 2го - ничего странного нет. А вот в том, что расходка на новую продажу этого товара была 31го в этом случае - есть))) хотя с другой стороны, почему бы не продать товар, находящийся в пути? Автомобили ж продают? Только расходка (акт приема передачи) будет только по прибытию))


смотря какие условия поставки... grinning smiley
Quote
Монна Нонна
Quote

почему бы не продать товар, находящийся в пути? Автомобили ж продают?
Договор заключить можно. А вот передать товар - нельзя smiling smiley

право собственности на товар получить и передать можно?

во всем мире это естественная практика... только у наших удивленные глаза.. как так товар на склад не заезжал , а поехал сразу к покупателю покупателя...
Quote
Ostap
Quote
Монна Нонна
Quote

почему бы не продать товар, находящийся в пути? Автомобили ж продают?
Договор заключить можно. А вот передать товар - нельзя smiling smiley

право собственности на товар получить и передать можно?

во всем мире это естественная практика... только у наших удивленные глаза.. как так товар на склад не заезжал , а поехал сразу к покупателю покупателя...

Можно smiling smiley ИНКОТЕРМС smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999996