Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

По какой цене продать?

Відправлено користувачем BAPBAPA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,ситуация следующая : купили мы у России товар,скажем,по 10 грн/т,он оказался бракованным,но будем не возвращать им,а продавать. По какой цене,если мы уже покупали у того же поставщика и по 10,и по 12,и по 15 грн.? Есть ли какое-то правило расчета ?
Спасибо большое.
Т.е.я могу взять средневзвешенную цену,добавить транспортные расходы например,потом еще какую-то наценку (ну пусть процентов 5 например smiling smiley ) и выставить поставщику брака такой счет? winking smiley если он конечно согласится купить по такой цене.....smiling smiley


Так ви в постачальника питайте, а не в нас, по якій ціні
він у вас готовий свій брак викупити...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я думаю он конечно ответит :"По той,что продал,плиииииииииииииз...." и наивно растянется в улыбке smiling smiley
Я просто думала есть какие-то правила,не сталкивалась еще с таким smiling smiley верне сталкивалась,но цену как-то писали "от фонаря" поэтому решила уточнить smiling smiley
Re: По какой цене продать?
Я если даже продаю поставщику,а не возвращаю,всегда продаю чуть дороже-мне когда-то налоговик цитировал,что ціль любої госп.операції це отримання прибутку,ось я й отримую
Re: По какой цене продать?
Quote
wabaw111
Я если даже продаю поставщику,а не возвращаю,всегда продаю чуть дороже-мне когда-то налоговик цитировал,что ціль любої госп.операції це отримання прибутку,ось я й отримую
неправильно он цитировал smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
цена есть баланс спроса и предложения, т е не обязательно будет прибыль
Если поставщик не хочет возврат,то я предупреждаю что могу только чуть дороже продать
Re: По какой цене продать?
Quote
wabaw111
Если поставщик не хочет возврат,то я предупреждаю что могу только чуть дороже продать

и он тут же соглашается smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Если купили у россиян, то товар импортный, продать можете за сколько хотите, но для налогового учета не ниже таможенной стоимости т.е. если ниже, то доначисляется доход.
Quote
Mamulett
Если купили у россиян, то товар импортный, продать можете за сколько хотите, но для налогового учета не ниже таможенной стоимости т.е. если ниже, то доначисляется доход.

этой норме осталось 4 дня
этой норме осталось 4 дня
У меня лично пока нет разъяснений по этому новому трансферному ценообразованию, пока буду жить по-старому.
Re: По какой цене продать?
Quote
Mamulett
этой норме осталось 4 дня
У меня лично пока нет разъяснений по этому новому трансферному ценообразованию, пока буду жить по-старому.

везет вам, вы можете не соблюдать законы до личного разъяснения smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
никаких разъяснений не надо, 39.13 просто не будет в принципе
Для случая брака в договоре нужно предусматривать компенсацию всех затрат, убытков.
Вы думаете, что когда вступит в силу закон о новом трансферном ценообразовании ,что сможете продать как хотите? Продать конечно же можно, но обычная цена в принципе не может быть ниже таможенной..... Налоги в се равно доначислять прийдеться до обычной цены....
Quote
uli
Вы думаете, что когда вступит в силу закон о новом трансферном ценообразовании ,что сможете продать как хотите? Продать конечно же можно, но обычная цена в принципе не может быть ниже таможенной..... Налоги в се равно доначислять прийдеться до обычной цены....

где такое написано в редакции после 1.09?
Re: По какой цене продать?
Quote
uli
Вы думаете, что когда вступит в силу закон о новом трансферном ценообразовании ,что сможете продать как хотите? Продать конечно же можно, но обычная цена в принципе не может быть ниже таможенной..... Налоги в се равно доначислять прийдеться до обычной цены....

Мы его читали..... ничего такого там не нашли, о чем Вы сейчас говорите.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Прямо там не сказано, но кто Вам сказал, что налоговые органы могут признать обычной ценой, цену ниже таможенной стоимости( Доначислить придется .)
Re: По какой цене продать?
Quote
uli
Прямо там не сказано, но кто Вам сказал, что налоговые органы могут признать обычной ценой, цену ниже таможенной стоимости( Доначислить придется .)

Согласно какого пункта?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
не будет уже такой нормы ни в 39й ни в 188й статье
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999999