Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

!!! ЕСВ в сентябре: платим взносы с зарплаты и аванса за сентябрь в ПФ, подаем отчет за август в ПФ

Відправлено користувачем lgv1001 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Що чути про рахунки по сплаті ЄСВ з 1 вересня? 5 вересня у нас ЗП за серпень. Де ці рахунки шукати?



Редаговано разів: 2. Востаннє 06/09/2013 11:38 користувачем Монна Нонна.
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
lgv1001
Що чути про рахунки по сплаті ЄСВ з 1 вересня? 5 вересня у нас ЗП за серпень. Де ці рахунки шукати?
smiling smiley
У меня тоже 5-го зарплата... Звонила в свой ПФ ( Львів ), спрашивала, что делать : куда платить и куда сдавать отчет...
Ответ пенсионного фонда: а позвоните в свою податковую в первых числах сентября...Базу они у нас скачали, теперь пусть они говорят, что и как делать...>grinning smiley<
Re: ЄСВ з 01 вересня
Вот все новости которые есть: [buh.ligazakon.ua]


Re: ЄСВ з 01 вересня
времени осталось совсем чуть-чуть.
а у них всё в проектах.
нет чтоб с нового года спокойно ввести новшества, чтоб было время почитать НК, закон о есв, разобраться что к чему.
мой в Закарпатье сказали что те счета еще будут открыты, и автоматом будут перекачиваться в уплату ЕСВ.
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
Marina D.
времени осталось совсем чуть-чуть.
а у них всё в проектах.
нет чтоб с нового года спокойно ввести новшества, чтоб было время почитать НК, закон о есв, разобраться что к чему.
По-моему, такие нововведения с 1 января еще "веселее", чем с 1 сентября
Re: ЄСВ з 01 вересня
Наша налоговая приглашает с 1 сентября сдавать отчет даже по новостям показали по местному ТВ. Полтава.
Re: ЄСВ з 01 вересня
читала на других форумах .что многие собираются закрыть расчеты с ПФ за август 30 числа.то есть все им перечислить в конце месяца.чтобы не заморачиваться 5 числа
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
cveta_2006
читала на других форумах .что многие собираются закрыть расчеты с ПФ за август 30 числа.то есть все им перечислить в конце месяца.чтобы не заморачиваться 5 числа
+1
Я уже так сделала.
Осталось выяснить - куда и как сдавать отчет за август...
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
cveta_2006
читала на других форумах .что многие собираются закрыть расчеты с ПФ за август 30 числа.то есть все им перечислить в конце месяца.чтобы не заморачиваться 5 числа
а у меня ЗП 1-го числа, так что из-за выходного хорошо выпало, буду платить 30-го
из-за какого-то страха и непоняток все дружно досрочно проспонсировали бюджет.
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
из-за какого-то страха и непоняток все дружно досрочно проспонсировали бюджет.

видать, деньги имеются smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: ЄСВ з 01 вересня
я звонила в налоговую еще вссентябре платить п пф а потом узнавать у инспектора
Re: ЄСВ з 01 вересня
Ну, на счет досрочного спонсирования, то ведь за 2 пол. августа все равно придется до 7 сентября заплатить, на 7 дней раньше- это ж не срок, а в свете [news.dtkt.ua], то я так поняла, что осталось 2 раб. дня августа, а налоговая или казначейство, не очень-то и "чешется", а на ПФУшные уже нельзя будет платить.
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
cveta_2006
читала на других форумах .что многие собираются закрыть расчеты с ПФ за август 30 числа.то есть все им перечислить в конце месяца.чтобы не заморачиваться 5 числа

Мы поступаем также.
Re: ЄСВ з 01 вересня
В Запорожье в Ордж. ПФ сказали , что пришло распоряжение ещё месяц платить по старым реквизитам
Re: ЄСВ з 01 вересня
У меня ЗП на карточки, потом при выплате , если ЕСВ оплатить на перед, придется брать справку с ПФ о переплате, а это лишняя работа. Зачем раньше времени кипешовать. Буду ждать 5 сентября.

Re: ЄСВ з 01 вересня
Повонила в ПФУ, говорят, завтра ближе к вечеру может будем знать куда платить и куда сдавать отчеты за август, АНЕКДОТ! eye popping smiley
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
Kumushka
Quote
Marina D.
времени осталось совсем чуть-чуть.
а у них всё в проектах.
нет чтоб с нового года спокойно ввести новшества, чтоб было время почитать НК, закон о есв, разобраться что к чему.
По-моему, такие нововведения с 1 января еще "веселее", чем с 1 сентября

вспомнила что когда ввели ЕСВ с 1 января 2011г. мне в ноябре 2010г. в ПФ сбросили список счетов на флешку при сдаче отчета, специально за счетами туда не ходила. т.е. тогда это всё было предварительно организовано.
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
Marina D.
Quote
Kumushka
Quote
Marina D.
времени осталось совсем чуть-чуть.
а у них всё в проектах.
нет чтоб с нового года спокойно ввести новшества, чтоб было время почитать НК, закон о есв, разобраться что к чему.
По-моему, такие нововведения с 1 января еще "веселее", чем с 1 сентября

вспомнила что когда ввели ЕСВ с 1 января 2011г. мне в ноябре 2010г. в ПФ сбросили список счетов на флешку при сдаче отчета, специально за счетами туда не ходила. т.е. тогда это всё было предварительно организовано.

Только что получила обновление ОПЗ - в нем нет отчета ЕСВ
Re: ЄСВ з 01 вересня
А их выпустят 19 сентября....

О себе - по максимуму з/п закрываю сейчас, тем более , что 6 я улетаю....
Re: ЄСВ з 01 вересня
в сентябре еще платим в ПФ
Re: ЄСВ з 01 вересня
Quote
taya2007
в сентябре еще платим в ПФ
кто сказал?
Re: ЄСВ з 01 вересня
Сейчас звонила в ПФ Фрунзенского р-на Харьков. Инспектор говорит, что пока никто ничего не знает, налоговая ещё не готова. Скорее всего в сентябре будем платить ещё в ПФ. Область Харьковская пока не готова ответить.
ну по проплатам склоняемся к ПФ в сентябре, а отчет за август куда?
Звонила в Печерский ПФ. сказали что ничего меняться не будет до конца сентября. отчет за август будем сдавать еще в ПФ, и налоги тоже на старые счета платить.
Шевченковский тоже обрадовал, что отчёты за август в ПФ, но в понедельник перезвонить и уточнить
Зарплата за август
Хочу завтра выплатить зарплату за август, подскажите ЕСВ платим по старым счетам?
Завтра еще по старым.
а послезавтра?eye popping smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042999999999999