Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

!!! ЕСВ в сентябре: платим взносы с зарплаты и аванса за сентябрь в ПФ, подаем отчет за август в ПФ

Відправлено користувачем lgv1001 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
А мені буквально. 3 хв. назад інспектор в печерському р-ні сказала що ще не знають коли бази передавати будуть і взагалі як це все буде відбуватись, акт звірки взаєморозрахунків вони вже не видають з 12/08/2013, що буде з переплатою ЄСВ не знають sad smiley
Как-то сразу хочется закрыть зарплату за сентябрь в конце сентября. Это же не будет переплатой?
Будет переплатой. У них, как и в налоговой, на лицевой счет сумма начислений/удержаний сентября попадает 20-го октября, в последний день оплаты.


Quote
Blick
Будет переплатой. У них, как и в налоговой, на лицевой счет сумма начислений/удержаний сентября попадает 20-го октября, в последний день оплаты.

Жаль, хотела в сентябре закрыть сенятбрь spinning smiley sticking its tongue out
Так что делать? Ждать? Как всегда никто ничего не знает eye rolling smiley

Quote
Nastya_07
Quote
Blick
Будет переплатой. У них, как и в налоговой, на лицевой счет сумма начислений/удержаний сентября попадает 20-го октября, в последний день оплаты.

Жаль, хотела в сентябре закрыть сенятбрь spinning smiley sticking its tongue out
Так что делать? Ждать? Как всегда никто ничего не знает eye rolling smiley
Чего вы переживаете? smiling smiley
Когда бы вы ни заплатили, у вас по любому будет сальдо на любую дату, хоть на 1, хоть на 20 число.
Разве что на 20-е может все закрыться. Но не факт, что они будут передавать остатки именно на 20-е число smiling smiley
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, а их проблемы оставьте им.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Будет переплатой. У них, как и в налоговой, на лицевой счет сумма начислений/удержаний сентября попадает 20-го октября, в последний день оплаты.
Я выдаю аванс 15 числа и з/плату 31 или 30, с-до нет закрываю все текущем месяцем, оплата в сентябре за сентябрь последним днем месяца.Где написано, что так нельзя. С небольшим штатом так можно поступить.
Никто и не говорил, что так нельзя. Можно, конечно. Только у Вас сальдо нет, а у них по сентябрьским выплатам висит переплата. Фактически это не переплата, т.к. зарплата уже выплачена, но они могут это увидеть только когда на проверку придут. В ПФ сентябрьские начисления на лицевой счет попадают только 20 октября, поэтому у них все эти оплаты висят как переплата.
В ПФ сказали не закрыват ь з.п сентябрем. Мотивируя : А как вы потом воспользуетесь переплатой. Так что не платим.
а у нас ЗП 1 числа, и как мне платить ЕСВ непонятно, будут ли уже действовать новые счета...
Так оплата ЕСВ по авансу тоже в переплате у них, так что разницы нет.
Quote
Blick
Так оплата ЕСВ по авансу тоже в переплате у них, так что разницы нет.
+1, разницы нет. Я закрываю все сентябрем,а в отчете буду указывать Дт и Кр 0,00, т.е задолженности нет.
Quote
OlgaNata
Quote
Blick
Так оплата ЕСВ по авансу тоже в переплате у них, так что разницы нет.
+1, разницы нет. Я закрываю все сентябрем,а в отчете буду указывать Дт и Кр 0,00, т.е задолженности нет.

В додатке 4 (додаток до таблиці звіту за 9 2013 ) укажу :

Задолженности по з/пл на конец отчетного периода ----- грн.
С-до расчетов по счету 65 "....." на конец отчетного периода :
Дт. ----------- грн.
Кр ---------- грн.
Выплачено все в сентябре и начислено, задолженности нет, а что там у них на карточка меня не волнует. В платежке указываю всегда : з/пл выплачена 30.09.2013, за период такой-то. Покажу платежки за сентябрь и все.
Так они ж свои данные из карточек и будут в ГНИ передавать, а не то, что Вы в отчете напишете в справочном приложении к таблице.
Но не волнуйтесь. Думаю, передадут они все нормально, разве что где-то небольшие нестыковки будут. Ну не верю я, что они могут всю страну на сумму сентябрьских начислений кинуть.
Quote
Blick
Но не волнуйтесь. Думаю, передадут они все нормально, разве что где-то небольшие нестыковки будут. Ну не верю я, что они могут всю страну на сумму сентябрьских начислений кинуть.

Прецедент є... пам'ятаєте коли переходили на ЄСВ залік по
входившим 42% в ЄП за самих ФОП провели - а за
найманих так і подарували, так шо...усьо може бути...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я, например, не волнуюсь, просто высказываю свою точку зрения и все. Начисляю и оплачиваю как раньше.
Если все время нервничать по-поводу их изменений , нервов не хватит.
А то, что я в отчете напишу в справочном приложении к таблице - это так справка, но при сверки данных они ж будут смотреть (мне так хочется верить, хотя ...), та передадут они , все будет хорошо.
пункта 4.1.9. НКУ
"4.1.9. стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року; "
Я буду платить з/п 30 . Пусть деньги попадут на пенсии , а не в бюджет.
Quote
Miranza
пункта 4.1.9. НКУ
"4.1.9. стабільність - зміни до будь-яких елементів податків та зборів не можуть вноситися пізніш як за шість місяців до початку нового бюджетного періоду, в якому будуть діяти нові правила та ставки. Податки та збори, їх ставки, а також податкові пільги не можуть змінюватися протягом бюджетного року; "
да-да-да....недавно перечитывала кодекс, и задумалась именно на этом пункте закона))) улыбнулась))люди в метро так посмотрели на меня..типа какого она читает Налоговый Кодекс и улыбается))
Quote
Olgazp
Я буду платить з/п 30 . Пусть деньги попадут на пенсии , а не в бюджет.
+1, thumbs up
Quote
Olgazp
Я буду платить з/п 30 . Пусть деньги попадут на пенсии , а не в бюджет.
+1
Quote
Olgazp
Я буду платить з/п 30 . Пусть деньги попадут на пенсии , а не в бюджет.

Я думаю, что на следующий день, 01.10, они таки попадут в бюджет smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Доброе утро всем! Только вернулась из отпуска, введите в курс дела, пожалуйста, звонила сейчас в ПФ и все равно ничего не поняла. Знаю, что уже открыты новые счета. Кто как будет поступать. Подождать до 6-7 октября и потом перечислить налоги на те счета, которые уже будут действовать? А как тогда с отчетом за сентябрь, куда сдавать? Или сегодня выплатить налоги, сегодня снять зарплату за сентябрь и сегодня сдать отчет в ПФ? Просто я выхожу на работу только завтра и из за этого не хочется выходить на работу.
Відкрито нові рахунки для сплати єдиного соцвнеску
20.09.2013
19561
6

Оцінка матеріалу:
Жахливо
Погано
Нормально
Добре
Відмінно
3.7/3
Держказначейство вже відкрило нові рахунки для зарахування єдиного соціального внеску, але до кінця вересня платимо ЄСВ за старими реквізитами

Міністерство доходів і зборів України повідомляє, що з метою реалізації норм Закону України від 04.07.2013 року «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з проведенням адміністративної реформи» вчора, 19 вересня, було відкрито нові рахунки в органах Державної казначейської служби для зарахування єдиного внеску.

Номери рахунків розміщено в розділі "Довідники" на нашому порталі >>>

Увага! Нові відкриті рахунки поки що заблоковані, про введення їх в дію буде повідомлено додатково. Отже, як мінімум до кінця вересня сплачуємо ЄСВ за старими реквізитами. Після цієї дати з остаточного вирішення усіх питань - куди платити ЄСВ та куди звітувати, слід звертатися до місцевих органів Міндоходів (за місцем взяття на облік як платників єдиного внеску).

Нагадаємо, що у вересні всі процедури щодо прийняття та оброблення звіту про суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та обліку сплати страхових коштів у картках особових рахунків платників здійснює Пенсійний фонд. Отже, до кінця вересня потрібно надсилати звіти про суми нарахованого соцвнеску саме на адресу Пенсійного фонду. Это значит все надо сделать сегодня?
Это значит, что все отчеты за периоды до августа 2013 года включительно предоставляются в ПФУ.
За сентябрь - уже в налоговую.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
sirena007
Доброе утро всем! Только вернулась из отпуска, введите в курс дела, пожалуйста, звонила сейчас в ПФ и все равно ничего не поняла. Знаю, что уже открыты новые счета. Кто как будет поступать. Подождать до 6-7 октября и потом перечислить налоги на те счета, которые уже будут действовать? А как тогда с отчетом за сентябрь, куда сдавать? Или сегодня выплатить налоги, сегодня снять зарплату за сентябрь и сегодня сдать отчет в ПФ? Просто я выхожу на работу только завтра и из за этого не хочется выходить на работу.

Расслабьтесь.
Сегодня никто у вас отчет не примет за сентябрь. Даже ПФУ.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
то есть можно до 6-7 октября подождать, а потом в эти же дыты все оплатить на новые счета, выплатить зарплату и сдать отчет за сентябрь в Миндоходов???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000888