Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

система охранной сигнализации

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Впервые провожу след операцию, очень нужна ваша помощь, чтобы точно все правильно оформить и провести. Заранее огромное спасибо!
В арендованном офисе и арендованном складе проводим установку и программирование системы охранной сигнализации с дальнейшим ее ежемесячным обслуживанием. С ежемесячным обслуживание -все ясно - по акту на 92 и 93.
А вот с самой установкой и программированием как правильно? Стоимость 3700 и 3600 в тч НДС. НДС по нн в налоговй кредит. А сама установка ОС - это улучшение арендованных помещений, правильно? (есть сметы в кот-х оборуд-е, материалы и работы). В договорах аренды есть разрешение на проведение улучшений, но с письменного согласия арендодателя. Оно будет. В случае нашего переезда будет демонтаж и монтаж этой системы в новом месте.
Мне в бух/учете создать новый объект аренды на 103? и прямолинейно в теч-е..... скольких лет?А если уедем раньше?
В налог/уч 3 гр , прямолинейно (20--15-10?) сколько лет, и если уедем то сразу на расходы и на остаток начислить НДС?
Поправьте меня пожалуйста , если я намудрила smiling smiley
не проходите мимо, пожалуйста!
В бухучете 117й счет


спасибо, а в НУ тогда какая группа?
меня все игнорируютsmiling smiley
Я все-таки не уверена в правильности, tax agent -я ваш фанат, подскажите по моему вопросику smiling smiley
Если отделимое, то самостоятельный объект создавайте
отделимое. тогда на 117, а в НУ?
Согласна с Денисом
Если ваше ОС можно будет демонтировать, а потом заново использовать в другом месте - создайте отдельный объект ОС
В НУ, мне кажется, подходит больше 4гр.

Спасибо Денису и tax agent!!!! Я вас ждалаsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034000000000001