Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Опоздавшая накладная

Відправлено користувачем Афіна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера, как вы решаете проблему с запоздавшей накладной? Ситуация следующая: приходная накладная за декабрь 2009 года с ТМЦ не включена в ВР, но НДС отнесли в налоговый кредит. Что в таких случаях делают? Спасибо за ответ.
Монна Нонна, я готова не то, что расстрелять, а удавить... Но бух. и налоговый учет велся женой директора. Как это исправить?


Бухгалтера, что вы делаете в таких случаях. Подскажите, пожалуйста.
Я включаю в 10.1 и сдаю по электронке.Молчат и я каждый месяц полученные с опазданием включаю.У меня в основном-это услуги связи.
Подайте УТОЧНЕНКУ, странно не знаете как решить такой простой вопрос а кого-то удавить готовы
Разговор идётся об Приходной накладной за декабрь 2009 года Подобные накладные были и в других налоговых периодах. К ним писали бух. справку, о том, что получены документы с опозданием, но никаких перерасчётов не делали. Чем это чревато? Т.к. 1 квартал 2010 года закрывать мне, то я должна решить как правильно поступить. Поэтому спрашиваю ваших советов. Может кто-то с этим сталкивался, может есть какая-то нормативка?
Чревато тем,что вы занизили ВР в 2009г. и ,следовательно, завысили обязательства и (возможно) уплатили лишний налог на прибыль в бюджет.
За это вам спасибо от государства и не знаю уж что от собственников.
Если вы хотите восстановить эти ВР- надо подать уточненки за периоды,в кот.вы не включили данные приходных в ВР или учесть их все вместе в стр. 05.2 текущей декларации (здесь мнения разделяются).
а...это по прибыли! Уточненку подайте!
//Чревато тем,что вы занизили ВР в 2009г//
А когда была оплата?
Если предоплата включена в ВР, а товар не продан и по 5.9 не пересчитан, то налицо занижение налогооблагаемой прибыли
ЯНТА Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> //Чревато тем,что вы занизили ВР в 2009г//
> А когда была оплата?
> Если предоплата включена в ВР, а товар не продан и
> по 5.9 не пересчитан, то налицо занижение
> налогооблагаемой прибыли


а якщо передоплати не було, то ныякого кримыналу нема - ви не включили в 04.1 ы не показали в приросты - все ОК.
Напишыть на накладный - отримано ....... ы проведыть в 1 кв.

Да,нужно действительно точно знать,что человек имел ввиду,задавая вопрос и знать все сопутствующие условия операции smiling smiley
Тогда можно почти точно smiling smiley на него ответить.
Мой ответ был при условиях:
-предоплаты по данному приходу товара не было
-сам товар был оприходован и прошел "пересчет по п.5.9"
Т.е. вопрос только в неучтенных ВР по данной операции.
Спасибо за ответы. Вы задали мне правильный путь решения этой задачи - узнать включили ли предоплату (увы, она была) в ВР Декларации за 2009 год. А от ответа буду решать, что делать УР или провести этим годом.
Включаете в текущую декларацию как ошибку и платите 5% с недоплаченной прибыли - это если были ВР в декабре. Если не было, просто проводите обычным способом как опоздавшую. ( я не люблю уточненки, если Вы их любите, можете дать уточненку)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000334