Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отчеты по электронке новенькое

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В последнее время приходят какие-то непонятные квитанции, типа сертификат не принят, или отозван и прочие иероглифы и просьбы обратиться к спецоператору, но квитанция №2 приходила правильная с номером , со словами "принято на районом уровне",
а сегодня отправила на почту налоговой, а пришел ответ от спецоператора (почтовый адрес налоговой) обратно вернули мой отчет .
может налоговая адрес поменяла, или все об отчетах по интернету можна забыть?
вчера в налоговой сказали что адрес не меняется zvit@sta.gov.ua

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
послала на zvit@sta.gov.ua а ответ пришел с zvit@e-sta.gov.ua у них наверно переадресация на спецоператора стоит.


может быть
есть вот такая инфа (не знаю правда первоисточника)
Quote
Shadrina
На самом деле ситуация выглядит следующим образом: через центральный шлюз налоговая отчеты ПРИНИМАЕТ, а вот квитанции о приеме отправляет налогоплательщику через Оператора. В результате те клиенты, которые к Оператору не подключены, не получают свои квитанции от 2 часов до 2 дней. При этом в самой квитанции после ее получения можно увидеть время ее создания. Квитанция, как и раньше, формируется в момент приема отчета, а потом искусственно удерживается для того, чтобы вынудить налогоплательщиков заплатить 960 грн. Это не сбой. Это сознательные действия налоговой и Оператора.(c)[/quote

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
"Проще уж на бумаге"
Не думаю.

Та повыделываются, погрузят и пойдут несолоно хлебавши, если бухгалтера с переляку не кинутся региться у Оператора.

****************************************************************************************************************************
leanto Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "Проще уж на бумаге"
> Не думаю.
>
> Та повыделываются, погрузят и пойдут несолоно
> хлебавши, если бухгалтера с переляку не кинутся
> региться у Оператора.


ихний сайт невозможно загрузить.... у меня по одному предприятию надо было электронку на безработицу типа сделать... ну уплатили, шоб отстали... попробовала это удовольствие подключить, денег то жалко, раз уплатили, хоть этим воспользуюсь, но не тут-то было: они не грузятся.... вот вам и вся работа с этим сайтом...
В очереди в безработицу все повёвшиеся на это жаловались

****************************************************************************************************************************
да не велась я, и не собиралась, но не продлевали из-за этой лобуды разрешение на трудоустройство иностранца, прямым текстом было об этом сказано, поэтому из-за 500 грн не стали пачкаться, а по остальным предприятиям навязывали, но мы им вежливо отказали....
Мне по одному предприятию вообще квитанции не пришли, хотя по другому пришли через 5дней и от спецоператора.Позвонила туда, мне сказали, или через них с оплатой услуг или на бумажных в НИ. А в НИ паника, говорят, им не разрешают принимать у тех, кто зарегистрирован на эл.отчет.Пришлось ехать в НИ и вводить вручную со своими ключами.Ну не бред? А теперь прибыль не знаю как сдавать.Все-таки 960 грн.с одного предприятия за год-это много,как ни крути и нет никакой гарантии,что все будет нормально.
ДПА України уклало договір з ТОВ «Ефективні інформаційні системи», яке має виконувати функції оператора електронної звітності (далі – Оператор), щодо збору звітності в електронному вигляді від платників податків та її передачі до центру обробки електронних звітів ДПА України. Послуги Оператора з передачі податкової електронної звітності від платника податків до ДПА України та квитанцій від ДПА України до платника податків будуть здійснюватись безкоштовно. Державна податкова адміністрація України планує у вересні 2009 р. здійснити перехід до прийому електронної звітності платників податків засобами телекомунікаційного зв'язку через Оператора – на єдину електронну адресу – zvit@e-zvit.com.ua .

А когда звонишь им, они говорят, что ключи бесплатно, а обслуживание-платно
Где истина?
задала им такой же вопрос, на что получила ответ: у нас нет возможности бусплатно обслуживать отчеты на ДПА... когда спросила их, почему я по ихнему должна дополнительные ключи иметь, выяснилось что ключи УСЦ для них действительны и они могут с ними работать... у меня ключи УСЦ, поэтому последовал еще один вопрос, на что они мне дали телефон информационных систем (Бес звит) и предложили обратиться туда... у них все в стадии разработки, кроме безработицы, поэтому пусть дорабатывают... да и отчеты ручками вбивать после экспорта в бест, это уже совсем бред какой-то...
\\Проще уж на бумаге


как сказать. Уже писала где-то. Вчера сдавала НДС лапками, т.к. электронка не прошла. Так вот, когда мне инспекторша отчет подписывала, к ней начальница ворвалась и стала ее "нагибать" за то, что одно из ее подшефных предприятий уточненку по е-майлу на 27 тыс. кинуло. Инспекторша той говорит, что по электронке ежели пришло то усе...... А начальница: "Все равно надо реагировать!!!!"
Так шо электронка избавляет от лишней нервотрепки.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Прочитайте и все станет понятно.
[www.sta.gov.ua]
ИЛИ
Увага!!! Платникам податків про електронну звітність

До Голови Державної податкової адміністрації України Буряка С.В. звернулась Голова Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва Кужель О.В. та комітет підприємців стосовно процедури подання платниками податків податкової звітності в електронному вигляді.

Починаючи з липня 2009 року подання, приймання та обробка податкової звітності до органів ДПС в електронному вигляді здійснюється в централізованій системі податкової звітності.

Подання податкової звітності в електронному вигляді регулюється такими нормативними актами:

наказ ДПА України від 24.11.06 № 706 „Про подання електронної звітності”;

розпорядження Кабінету Міністрів України від 02.02.08 №262-р „Про заходи щодо удосконалення системи адміністрування податку на додану вартість”;

наказ ДПА України від 10.04.08 № 233 „Про подання електронної податкової звітності”, зареєстрованому у Міністерстві юстиції України 16.04.08 № 320/15011;

наказ ДПА України від 31.12.08 № 827 „Методичні рекомендації щодо централізованого приймання та комп’ютерної обробки податкової звітності платників податків в ОДПС України”;

наказ ДПА України від 06.04.09 № 168 „Про впровадження централізованої системи електронної податкової звітності платників податків в органах ДПС України”.

Згідно з цими документами та відповідно до діючого законодавства податкова звітність до органів податкової служби надається (надсилається):

на паперових носіях – особисто;

на паперових носіях – поштовими відправленнями;

засобами телекомунікаційного зв’язку з накладанням електронного цифрового підпису без підтвердження паперовими носіями – до Центру обробки електронної звітності ДПА України, у тому числі через операторів електронної звітності.

Порядок подачі звітності засобами телекомунікаційного зв’язку з накладанням електронного цифрового підпису викладений у розділі ІІІ Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв‘язку, затвердженої наказом ДПА України від 10.04.08 №233, розміщено на сайті у рубриці „Платникам податків про електронну звітність” .

До Центру обробки електронних звітів звітність безкоштовно приймається безпосередньо через поштовий сервер ДПАУ (адреса - zvit@sta.gov.ua).

Крім того, з 1 липня 2009 року оператором електронної звітності –ТОВ „Ефективні інформаційні системи” (zvit@e-zvit.com.ua), також забезпечується передача звітності до Центру обробки електронних звітів ДПА України.

Платник податків, користуючись послугами оператора електронної звітності отримує:

- користування єдиним вікном подачі звітності засобами телекомунікаційного зв’язку з накладанням електронного цифрового підпису до восьми державних органів;

- цілодобове обслуговування платників;

- гарантовану та швидку доставку звітів до органів ДПС та своєчасне отримання квитанцій;

- гарантію від несанкціонованого перегляду звітності;

- ведення архіву електронних копій квитанцій;

- безкоштовний комплект ключів електронного цифрового підпису.

ДПА України звертає увагу платників податків на повну добровільність подання податкової звітності в електронному вигляді, у тому числі і через операторів електронної звітності.
Та я ж и говорю, не ведитесь - это груз. winking smiley

****************************************************************************************************************************
а у меня сегодня не приняли ндс-ку по электронке (Днепропетровская обл.), рассказали, что что-то случилось с сервером в области...
заставляют нести ручками-ножками.... нагрузку рассказывают 1,13%... блиииин.

******************************************************
Всем бобра!
У мужа таже история, а у меня все прошло

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Я тоже вчера в 16,00 отправила-подтверждения никакого нет до сих пор.
Хотя у меня том по % все ОК.
А я вчера отправила по электронке по 2-м фирмам (Днепроп. обл.), положительная дека прошла, а на отриц. пришла квитанция о не приянтии типа по причине отсутствия договора. После звонка в налоговую, объяснили так: "Уберите 24 и 26 строку и всё пройдёт"....
Вчора вранці відправила, але жодної відповіді не отримала. Не полінувалася, ввечері проїхала проставила відмітки про отримання, а напередодні в паперовому вигляді приймати не хотіли через від'ємне значення і 25 рядок
А мне вообще не понятно: отправлю отчёты а ч/з 30 сек. уже все квитанции приходят "Прийнято на рай. ур-не" хотя редко мы нал. нагрузку даже в 0,80% соблюдаем... Получается, что никто не проверяет??? Ну не могу же я всё время правильно делать... вот и страшно становиться!!! ;(

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вчера отправила и до сих пор ни одной квитанции и даже повидомленя нет.Инспектор сказала что все прошло,все нормально.

________________________________________
рецепт счастья; принимать действительное за желаемое.
Я со вчерашнего дня с 15.30 не могу получить ни единой квитанции о принятии отчёта по НДС и приложений. Хотя в налоговую звонила, сказали что у них всё прошло, ждите ответа.
Донецкая обл. Авдеевка - вчера все отлично пролезло по электронке со всем квитанциями.
Даже 2 раза - канючили 1% по НДС
morozea, и у меня за 5 сек. все квитанции сразу 1 и 2 о принятии, аж комп каждый раз переколбасивает, тоже как-то подозрительно...
и мне страшно smiling smiley
У меня со вчерашнего дня ничего , тоже послала в 16.00. Дозвониться по телефону 044 2720781 не могу,
может еще кикие-то телефоны есть?
И у меня со вчерашнего дня нет ни одной квитанции, позвонила в налоговую говорят ваших док-в еще нет.
У меня то же самое - квитанции не приходят. Может у них адрес поменялся? Я отправляла на zvit@sta.gov.ua
Подольская налоговая Киев.
Какие там сегодня очереди? А то по электронке отправила, а в ответ тишина. Думаю поехать сдать в бумажном варианте.
Звонила спецоператору, у них там проблемы. (Думаю власть меняют). Поставила крючок "без спецоператора" и все прошло, и квитанции получила.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039