Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

какая схема при реорганизации- сдачи отчетов-ндс?

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
напр.у нас реорганізація шляхом перетворення...сьогодні здаем докум. в держадміністрацію--далі що... коли міняти в банку... коли мені здати декларацію по пдв.чи можна до 20ч чи ні?
якщо ми завтра будем "ТОВ" то як я здаю отчети ?у мени сьогодні ще декларація непідготовлена немає 4 податкових НК
после изменения данных в рай.администрации инфа о новой форме собственности автоматом поступит в налоговую и фонды
надо поменять справку статистики и желательно получить новые уведомления о взятии на учет в фондах
для банка, скорее всего, попросят: вытяг из гос.реестра +копии новых учре.доков (копия устава, нотариально заверенная)
в налоговой подать заяву на замену св-ва НДС
деку по НДС сдавать с новыми данными



я правельно поняла ндс можна до 20 и сегодня не спешить?... а как с новим св-вом я наверно не успею его получить там же 10дней?
а у меня в банке еще нужно будет новие счета откривать у меня есть деньги на счете как мне их перекинут?а как біть с договорами напр такими как Укртелеком.Київенерго київстар. нужно новие или те остаються ?
Quote
Віка
я правельно поняла ндс можна до 20 и сегодня не спешить?... а как с новим св-вом я наверно не успею его получить там же 10дней?

если вам не нужно сдать отчет раньше по каким-то причинам - можно сдать до 20.09.
св-во по НДС вам должны выдать датой подачи заявы, т.е. не будет разрыва в регистрации и пока ваша заява на рассмотрении вы остаетесь плательщиком ндс и пользуетесь старым св-вом

Quote
Віка
а у меня в банке еще нужно будет новие счета откривать у меня есть деньги на счете как мне их перекинут?а как біть с договорами напр такими как Укртелеком.Київенерго київстар. нужно новие или те остаються ?

по поводу открытия нового счета или как это технически у них происходит - лучше уточните у своего обслуживающего банка
все договора необходимо переоформить, но проще можно сделать доп.соглашение об изменении ваших данных и по просьбе контрагентов - предоставить копии новых учред.доков

Да необходимо будет открывать новые счета, деньги со старого счета сами перебросите на новый. У меня старый счет был открыт еще месяц с дня реорганизации, т.к. некоторые покупатели несмотря на все мои письма, уведомления, звонки, напоминания все равно платили на старый счет. С договорами - необходимо посмотреть сами договора, в них обычно написано, что в этом случае необходимо делать. С Укртелекомом - только новый договор, Киевенерго - допсоглашение.
Обязательно необходимо сделать новые эл. ключи. Декларацию по НДС сдаете как обычно - до 20 числа. Название новое, если к тому времени будет новое свидетельство - то новый номер свидетельства.
в декларации я буду писать уже ТОВ .... .ой тогда и медок сначало нужно менять я несмогу сдать тогда..
Quote
Віка
.ой тогда и медок сначало нужно менять я несмогу сдать тогда..

Медок менять ненужно, только сделать новые ключи. В медке просто внесете изменения по фирме: новое название, номер свидетельства НДС...
пожалуйста подскажите что первое я должна сделать вот у меня есть виписка с держадмин. куда дальше -статистика св-во- я иду в налоговую подаю заявку и жду 10 дней? -а дальше медок - банк- и 1с, правельно?
простите у меня просто паника... эта реорганизация длиться пол года и все некак .вот можна сказать что на старте а дальше у меня куча вопросом..
Quote
Віка
пожалуйста подскажите что первое я должна сделать вот у меня есть виписка с держадмин. куда дальше -статистика св-во- я иду в налоговую подаю заявку и жду 10 дней? -а дальше медок - банк- и 1с, правельно?

правильно
но лучше так: банк- медок - 1с
и как я уже писала, желательно получить новые уведомления из фондов (ПФУ, соц.страх и т.д.)

Quote
tax_agent
Quote
Віка
пожалуйста подскажите что первое я должна сделать вот у меня есть виписка с держадмин. куда дальше -статистика св-во- я иду в налоговую подаю заявку и жду 10 дней? -а дальше медок - банк- и 1с, правельно?

правильно
но лучше так: банк- медок - 1с
и как я уже писала, желательно получить новые уведомления из фондов (ПФУ, соц.страх и т.д.)

Вспоминаю себя в конце прошлого года - тоже истерика была, особенно когда закрыли ЗАТ, а ТОВ открыли через месяц. И всем было наплевать.
Я начинала со статистики, потом в налоговую, т.к. без статистики и новой справки 4-ОПП счета открыть в банке не могла. В фондах новую справку брала только в ПФ, в других ничего не делала (перезвонила во все фонды сказали, что им инфу дает ПФ).
Пока не открыла счет, платежи делала со старого - может не правильно, но по другому не получалось.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042199999999998