Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Фіскальний чек без назви господарської одиниці

Відправлено користувачем Nataliya_Sh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации:
Сотрудник вернулся из командировки и предоставил под авансовый отчет фискальный чек на бензин, место обрыва которого уже после указания названия хоз.единицы (типа АЗС №..., ТОВ ...) - этого в чеке нет. На чеке указан только адрес хоз.единицы, ФН, ИПН и т.д. -дальше все в порядке. Расчитывался он картой, есть слип, на котором указано название АЗС №.., но без ТОВ.
Можно ли принять такой документ и возместить по нему расходы, и, соответственно, документ с такими "дефектами" учесть в налоговых расходах???
Quote
nikon
[minrd.gov.ua]

Это я знаю, а так же [www.interbuh.com.ua] ., но это , к сожелению, не мой случай, у меня вообще ничего не указано из названия.
Сотруднику перечислялся аванс на командировку, поэтому:
1 - взять этот чек (какой-никакой, а первичный документ +слип) - деньги ведь потрачены на дело, учесть по бухучету, но не включать в налоговые расходы.
2 - не принимать чек и пусть возвращает деньгт, как неизрасходованные.
3 - ?????


Увы... Лично я не приняла бы такой чек...sad smiley
Не знаю, я мабуть прийняла б, ІПН є, а назву можно перевірити в реєстрі платників ПДВ по ІПН.
Quote
lgv1001
Не знаю, я мабуть прийняла б, ІПН є, а назву можно перевірити в реєстрі платників ПДВ по ІПН.
Да проверить - не проблема ! (Дело не в проверке, а в том, что названия вообще нет на чеке...Хоть кусочек названия был бы...)
Но есть же требования, какие обязательные реквизиты должен содержать фискальный чек." Назва господарської одиниці "- это первый из списка обязательных реквизитов.
та он у Вас выцветет всеравно к моменту проверки )
Что же, все-таки, делать? Обоснованно...
С помощью ИНН узнайте кто поставщик, потом его телефон, созвонитесь с ними и попросите копию этого чека. В подтверждения Вы можете им сказать дату и время операции, а так же № чека. Они заверят мокрой печатью и отправят Вам почтой, а Вы потом подложите эту копию под отчет. У Вас чек меньше 240 грн.?

Quote
ditya
С помощью ИНН узнайте кто поставщик, потом его телефон, созвонитесь с ними и попросите копию этого чека. В подтверждения Вы можете им сказать дату и время операции, а так же № чека. Они заверят мокрой печатью и отправят Вам почтой, а Вы потом подложите эту копию под отчет. У Вас чек меньше 240 грн.?

Сумма больше 240,00 грн., но НДС меня не интересует (мы не плательщики).

Спасибо, попробую.
1 - взять этот чек (какой-никакой, а первичный документ +слип) - деньги ведь потрачены на дело, учесть по бухучету, но не включать в налоговые расходы.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031000000000003