Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФЛП не сдавало отчеты много лет, возможно ли его закрыть?

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
O.O.
А как вы думаете, если чпшник зарегился, а потом на второй день подал регистратору заяву о прекращении хд. С перепою шоле. Но уже года три лениться пройти всю процедуру закрытия. Отчеты никакие не подавались. Штрафы будут?
На 100% не уверена, но у меня был такой случай. ФЛП-шник подал заявление госрегистратору на ликвидацию, уехал из страны и дал довереность знакомому юристу, чтоб та всё позакрывала. Ну а та немного "забила", короче пришлось мне потом распутывать всё. Так вот за неподачу отчетов в налоговую штрафов никаких не было, якобы не нужно было ничего сдавать. Но они сильно обрадовались что хоть-что-то сдвинулось с места, так как их за такие случаи пилят. С пенсионным было проще, так как раз в год отчеты подавались. Но говорю, работа была неоплачиваемая (по дружбе), так что я не сильно вникала.
пасиба! так ото у меня тоже так гдето: ЧПшник забил, а я подружбе вникать не хотю smiling bouncing smiley
Поки перевірки не пройшов і в податковій і в
пенсійному - звітність ніхто не відміняв... Але
коли він все-таки хоче закритись - раджу
зараз дойти до ПФ, поки в них мораторій на
штрафи по звітності...
Тільки ж в ПФ з довідкою з податкової,
здається 22-ОПП зветься, треба йти...
Пенсійний це остання інстанція перед
остаточним закриттям у реєстратора...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Я не читал что написано выше но считаю что с закрытием такого СПД будет полный попандос.
Я бы начал сдавать отчеты и только через 3 года думал бы о закрытии
Quote
Шустрик
Поки перевірки не пройшов і в податковій і в
пенсійному - звітність ніхто не відміняв... Але
коли він все-таки хоче закритись - раджу
зараз дойти до ПФ, поки в них мораторій на
штрафи по звітності...
Тільки ж в ПФ з довідкою з податкової,
здається 22-ОПП зветься, треба йти...
Пенсійний це остання інстанція перед
остаточним закриттям у реєстратора...

А мораторий у них до какого времени ?
У нас чувак открыл СПД 26/12/2009 и 28/12/2009 начал процес ликвидации. Деятельности небыло. Так вот закрывает по сей день. Жопа полная. Налоговая вспомнила что было и чего небыло. Придрались к тому что продал авто 10/1/2009 и не заплатил налог. (Налог заплатил но квитанцию нада показать, а он ее выброгсил, бо был не СПД. Машина дорогая была теперь нуно заново заплатить налог. (Авто стоит 50 000 уе)
Вот такая лажа
Quote
yupiter
У нас чувак открыл СПД 26/12/2009 и 28/12/2009 начал процес ликвидации. Деятельности небыло. Так вот закрывает по сей день. Жопа полная. Налоговая вспомнила что было и чего небыло. Придрались к тому что продал авто 10/1/2009 и не заплатил налог. (Налог заплатил но квитанцию нада показать, а он ее выброгсил, бо был не СПД. Машина дорогая была теперь нуно заново заплатить налог. (Авто стоит 50 000 уе)
Вот такая лажа
та прям таки. срок давности хранения прошел же ж smiling smiley
Quote
O.O.
Quote
yupiter
У нас чувак открыл СПД 26/12/2009 и 28/12/2009 начал процес ликвидации. Деятельности небыло. Так вот закрывает по сей день. Жопа полная. Налоговая вспомнила что было и чего небыло. Придрались к тому что продал авто 10/1/2009 и не заплатил налог. (Налог заплатил но квитанцию нада показать, а он ее выброгсил, бо был не СПД. Машина дорогая была теперь нуно заново заплатить налог. (Авто стоит 50 000 уе)
Вот такая лажа
та прям таки. срок давности хранения прошел же ж smiling smiley

Не так все просто. Этим вопросом сейчас занимается юр. кантора и они тоже разводят руками. Просят СПДшника еще раз оплатить налог.
Quote
Свет-Лана
Quote
Шустрик
Поки перевірки не пройшов і в податковій і в
пенсійному - звітність ніхто не відміняв... Але
коли він все-таки хоче закритись - раджу
зараз дойти до ПФ, поки в них мораторій на
штрафи по звітності...
Тільки ж в ПФ з довідкою з податкової,
здається 22-ОПП зветься, треба йти...
Пенсійний це остання інстанція перед
остаточним закриттям у реєстратора...

А мораторий у них до какого времени ?

Я так думаю поки не передадуть справи мінздохівцяв,
а там уже хто зна........eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня аналогичная ситуация. Была зарегистрирована в 2004 году, были еще старые бланки свидетельств, была на общей системе, проработала 3 месяца, вызвали в налоговую, что мало доходов, лучше закрывайтесь, я отдала на проверку книгу учета, еще что-то там было уже и не помню, и все. Не пошла к регистатору не пошла в налоговую, ни в пенсионный. Уже и квитанции все потерялись за это время два раза переехала. Но зашла в базу- написано свидетельство недействительно, с регистрации не снято. Оно и понятно. Но ни с налоговой ни с Пенсионного никогда ничего не было. Вот сижу и думаю, а зачем мне туда идти, до пенсии еще 10 лет, да м то навряд ли ее дадут, прошло почти 10 лет, посижу еще 10 лет, а там и страна другая будет и законы 5 раз поменяются. А платить штрафы ни под каикм предлогом ни по каким закон не будут пусть докажут, что я им что-то должна. У меня денег нет, Я нп иждивении живу и не работаю. Я этому Государству не хочу честно платить ничего. Хотела работать честно, мало видители им было. Так не получите ничего.
Люди думають завжди - а з нами такого не станеться - а коли
прийде час отримувати пенсію, тоді ви, думаю, пожалкуєте
шо не довели цю процедуру до кінця... Але вирішувать звісно
вам...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Какая пенсия? Вы и вправду думаете, что нашей стране будут через 10 лет платить пенсии? Я думаю по тому дерибану, что идет, пенсионного фонд сдохнет, как в 1996 году, уже через год. И никакие пенсии, никому платить будет нечем. А через 10 лет , думаю вообщее принцип начисления пенсий будет совсем другим. Поэтому будем посмотреть. А через 20 лет я думаю не заставят штрафы платить никакие. Срок давности есть в любом Законе.
Проверьте себя в реестре. Если не закрыто, то рекомендую обратиться к юристам , которые специализируются на решении проблем с налоговой. Например сюда [fidemmoris.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336