Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка филиала

Відправлено користувачем Ирина_А 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, увжаемые коллеги!

Прошу поделиться опытом про документальной проверке филиала.
Имеем: головное предприятие - место регистрации - Киев, филиалы во многих городах Украины. Филиалы на отдельный баланс не выведены. Бухгалтерия централизованная в Киеве. Налог на прибыль расчитывается консолидированно. Все затраты филиала оплачиваются с расчетного счета головного предприятия. По местонахождению филиалов платим НДФЛ, коммунальный, торговый патент и часть консолидированного налога на прибыль, соответственно в местные налоговые подаем соответствующие отчеты.
С налоговой по месту расположения одного из филиалов пришло уведомление о проведении плановой документальной проверки филиала.
И вот, собственно, вопрос - какие же документы им предъявлять для проверки?
Могу предъявить ведомости начисления зарплаты, которые есть на филиале, - для проверки НДФЛ и коммунального налога.
Для подтверждения ВР первичка, а самое главное банк (а он ведь общий для всех) в Киеве и отдать его в тот город рука не поднимается.
Если у кого были подобные случаи, прошу откликнуться.
Я думаю, что филиалу нужно показать документы по НДФЛ, коммунальному и торговому паненту.
Прибыль и ВР пусть проверяет ваша киевская наложка smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Если дело дойдет до подачи документов, которые лежат в Киеве - откомандируйте в филиал ответсвенного работника с документами - спокойнее будет smiling smiley Но я бы этого не делала. Руки коротки у местной наложки проверять операции головного предприятия.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Ирина, ждите проверку в главном офисе !!! sad smiley Не могут налоговики проверять филиал отдельно!!! У них есть свой приказ на счет комплексности.При этом, они неправомерно начали проверку в филиале.
Спасибо за ответы.
У меня те же мысли и аргументы, что и у Вас.
Попробую предъявить для начала документы по НДФЛ, комунальному налогу. Добавлю еще сопроводительное письмо по поводу ВР.
В итоге акт проверки они все равно должны отсылать в налоговую по месту регистрации головного предпрития.
прошу, подскажите, а то что-то все запуталось.....
есть подразделение в другом районе города, это раз, есть подразделение в другом городе - это два. Как филиалы - НЕ зарегистрированы, все сотрудники идут в штатном расписании головного предприятия - но за другой город бухгалтерия платит НДФЛ и коммунальный за тех сотрудников, которые там находятся....все ли верно?
а что делать с другим районом? там получается тоже за сотрудников надо платить в ДРУГОЙ район?
и как правильно оформить место работы данных сотрудников? что должно быть? приказ на то, что работают по другому адресу, чем главный офис или как?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033000000000005