Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расчет корректировки количественных и стоимостных показателей к налоговой накладной

Відправлено користувачем Ksunyasha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
подскажите, пожалуйста.... очень срочно -
с НН зарегистрированной в ЕН указана не правильная номенклатура.
НН от 01,10. Делаю РК
пишу 2 строчки со старой НН со знаком -, а потом
2 новые строчки со знаком +?
или же потом нужно зарегистрировато новую НН?
делаете РК как не правильная НН,регистрируете её,и выписываете новую правильную НН и тоже регите её)))


Quote
Anechka30
делаете РК как не правильная НН,регистрируете её,и выписываете новую правильную НН и тоже регите её)))
подскажите чайнику - как так сделать?
на основании не прав.НН делаете РК,а потом выписываете совершенно новую с правильной номенклатурой НН,правда нумерация слетить((н другого варианта по-моему нет
Quote
Anechka30
на основании не прав.НН делаете РК,а потом выписываете совершенно новую с правильной номенклатурой НН,правда нумерация слетить((н другого варианта по-моему нет

т.е неправильная НН была выписана 1 октябрем.
я Делаю РК .. от 14,10 или (лучше 01,10) в причине - указываю - зміна номенклатурі....
или лучше указать зміна кількості ( в таком случае, номинально, анулируется моя НН віписанная 1 октября под номером 1..
а потом выписываю НОВУЮ ... а новую выписываю тоже первым числом... и она будет уже под номером 8..., но от 01,10????
Quote
Anechka30
на основании не прав.НН делаете РК,а потом выписываете совершенно новую с правильной номенклатурой НН,правда нумерация слетить((н другого варианта по-моему нет
так вроде рекомендуют делать только при смене кодов УКТ ВЭД, а в других случаях РК выписывается как обычно, то есть неправильные строки с "-", а правильные строки с "+"
Quote
Ksunyasha
Quote
Anechka30
на основании не прав.НН делаете РК,а потом выписываете совершенно новую с правильной номенклатурой НН,правда нумерация слетить((н другого варианта по-моему нет
так вроде рекомендуют делать только при смене кодов УКТ ВЭД, а в других случаях РК выписывается как обычно, то есть неправильные строки с "-", а правильные строки с "+"

спасибо
Позвлнила своему инспектору по НДС...
она советует Сделать РК сегодняшним числом, зарег ее в ЕР, а потом сегодняшним числои выписать новую НН.
простите если задам глупій вопрос, в Додатке 1 - пидстава для коригування - правильно написать
- повернення коштів?
и еще: если в одном месяце была нн и корректировка, в Дод 5 не сворачивается ничего?
Девочки,помогите, пожалуйста,случайно зарегистрировала корректировку без знака минус,она лежит у меня в корзине но принята в налоговой,и потом повторно зарегистрировала новую корректировку уже правильную,что делать с первой?
Quote
Anechka30
Девочки,помогите, пожалуйста,случайно зарегистрировала корректировку без знака минус,она лежит у меня в корзине но принята в налоговой,и потом повторно зарегистрировала новую корректировку уже правильную,что делать с первой?

ничего
игнорируйте ее

Трохи не потемі, але запитаю тут
Хто реально пробував реєструвати податкову накладну після закінчення терміну реєстрації (для того щоб РК зареєструвати), не зважаючи на всі відповіді в ЄБПЗ, що реально пише в квитанції в таких випадках?
Сама спробувати не можу, немає в мене таких накладних.
А то податкова мені відповіла, "скоріше за все що не пройде, але попробуйте, хз що там напише..."
Подскажите пожалуйста, поставщик выписал РК нулевую от 23,09,13, я о ней узнала 24,10,13, когда сдала отчет. Аргумента для выписывания РК не было (ни возврата денег, ни товара, ни смены номенклатуры) они утверждают, что выписывается РК если после предоплаты в течении 10 дней не отгрузили, то выписывается РК. Че за бред? Или я чего-то не знаю?
Действительно бред. А что там в номенклатуре в этом РК?
Треба в один день реєструвати податкову накладну і РК до неї тоді все проходить.
Quote
Blick
Действительно бред. А что там в номенклатуре в этом РК?

зміна номенклатури, хотя ничего не менялось. Прошу сбросить мне, на основании чего они решили, что необходимо сделать РК - молчок)))) Но требуют вернуть с подписью, странные люди)))
Quote
zhanna
Подскажите пожалуйста, поставщик выписал РК нулевую от 23,09,13, я о ней узнала 24,10,13, когда сдала отчет. Аргумента для выписывания РК не было (ни возврата денег, ни товара, ни смены номенклатуры) они утверждают, что выписывается РК если после предоплаты в течении 10 дней не отгрузили, то выписывается РК. Че за бред? Или я чего-то не знаю?
как это нулевую?
вы бросили аванс, они вам дали НН на аванс, а потом что выписали РК где вся номенклатура согласно выданной ранее НН анулировалась ?
Quote
zhanna
Quote
Blick
Действительно бред. А что там в номенклатуре в этом РК?

зміна номенклатури, хотя ничего не менялось. Прошу сбросить мне, на основании чего они решили, что необходимо сделать РК - молчок)))) Но требуют вернуть с подписью, странные люди)))
Я не о причине корректировки спрашивала, а о номенклатуре. Что в колонке товар? Просто интересно. Судя по их логике, должны быть одинаковые строки с + и -. Или все же отличия есть? Или строки вообще пустые? И что они корректируют, цену или количество?
А если РК от Поставщика нет. а был возврат денег, как в Декларации показать уменьшение НК??? Додаток №1 нужно заполнять или только в реестре отразить сторно на дату возврата, а вид док-в написать БО??
Подскажите,пож-та?
Получили от покупателя аванс, выписала налоговую, зарегистрировала её, т.к. сумма НДС больше 10000,00 грн. Приходит налоговая от нашего поставщика с кодами УКЗД, т.е. нужно было вписать эти коды, а не вписала. Что делать?
Позвонила в консультацию - там сказали снять номенклатуру через расчет корректировки и тут же выписать налоговую накладную и зарегистрировать. Но, при таком раскладе нет основания для выписки налоговой накладной, т.к. это не дата 1 события. Я не знаю что делать.
Почитайте
ЛИСТ
23 липня 2013 року № 2387/10/26-15-11-01-08
Щодо порядку заповнення податкової накладної

[golovbukh.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Читайте уважніше...

Тобто, у разi якщо податкова накладна, що виписана на першу подiю за операцiєю з постачання iмпортованих товарiв, мiстить коди УКТ ЗЕД, якi пiсля оформлення ВМД уточнено, то пiсля змiни коду УКТ ЗЕД фактично вiдбувається змiна номенклатури товару.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045699999999999