Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрос из налоговой - автоматическое несоответствие НК и НО !!

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В письме : Дані системи автоматизованого співставлення зобов"язань та кредиту : сума відхилення ПДВ у ПК - 10000 грн.

Контрагент предоставил свою деку со всеми додатками, у него все включено в обязательствах, у нас все в кредите.....ЧТО это может быть???
Сверила ИПН контрагента, ИПН наш - в деке контрагента в деке нашей, все суммы, все верно сходится....что может хотеть налоговая? Может ли у них ошибаться база??
Спасибо.
У мне щось схоже було, але не по одному контрагенту. Так ось причина була у тому що попередній бух коли здавала Уточненку якимось чином задвоїла ПК, помилку виправляла уточненкою.


Ошибок нет и задвоений нет, я проверила электр. деку контрагента....
Ника,
дуже часто такі помилки виникають і через невірно зазначені періоди в додатку 5.
Рекомендую підійти до інспектора, для того щоб Він для Вас роздрукував детальну інформацію по розбіжностях (є в них в базі така чарівна кнопочка "Детально" ), тоді буде видно якими документами і у Вас і в контрагента підтягуються цифри і через що виникла розбіжність.
Думаю вас хотять бачить...winking smiley
Я би пішла розібратись на місці,
можливо у них якийсь глюк...moody smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Вот готовлю все копии доков, буду нести....Должен ли контрагент со своей стороны тоже обьявиться в налоговую со своими экземплярами доков??
Контрагент ничего не должен, если ему запрос не приходил. Причем ему запрос должна прислать его ГНИ. Мне как-то прислала запрос ГНИ другого города, так даже мой инспектор сказала игнорировать.
Quote
Ника
Вот готовлю все копии доков, буду нести....Должен ли контрагент со своей стороны тоже обьявиться в налоговую со своими экземплярами доков??

Отнесите доки с копиями, и не парьтесь. У меня на практике был случай (может у Вас такое же) - контрагент стал плательщиком НДС в средине месяца и подал деку за полтора месяца. Из-за этого получалось расхождение. Нам три раза приходили письма с периодичностью в два месяца о расхождениях, на четвертый раз я документы ксерить не стала - пошла к инспектору и пальчиком показала в личном деле на эти копии - вопрос закрыли.
Звонила инспектору - она говорит с контрагента сняли НО актом, звоню контрагенту - он ничего не знает.....Теперь получается у нас точно снимут даже при предоставлении доков?!!! Как контрагент может об этом не знать????
А це в них нова фішка... знімають зобов'язання,
шоб далі по цепочці шити нікчеми...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А что будет дальше.......чего нам ожидать...ведь выход один - это с ними бороться... А на это все надо деньги ( на юристов, суд. сборы и т.д.) ?? Замкнутый круг.
Вы подождите паниковать, может, все ограничится общением главбуха с инспектором и парой писем и ответов на пару запросов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Отож...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Монна Нонна
Вы подождите паниковать, может, все ограничится общением главбуха с инспектором и парой писем и ответов на пару запросов.

Неее.... 99 % що знімуть. В нас, була аналогічна ситуація, вийшли навіть на перевірку, перевірили ВСІ докементи по контрагенту - і все-рівно зняли ПК (основний аргумент - це акт який вони отримали по контрагенту). Адмін.оскарження - на користь ДПІ. Вчора ми виграли суд (І інстанцію).
Quote
Шустрик
А це в них нова фішка... знімають зобов'язання,
шоб далі по цепочці шити нікчеми...

К сожалению, я попала в такую же фишку. От фонаря снимают, лишь бы снять. По их логике, любая сделка - никчемна
Quote
La-Estrella
Quote
Шустрик
А це в них нова фішка... знімають зобов'язання,
шоб далі по цепочці шити нікчеми...

К сожалению, я попала в такую же фишку. От фонаря снимают, лишь бы снять. По их логике, любая сделка - никчемна
Буду подавать в суд.
Quote
La-Estrella
Quote
Шустрик
А це в них нова фішка... знімають зобов'язання,
шоб далі по цепочці шити нікчеми...

К сожалению, я попала в такую же фишку. От фонаря снимают, лишь бы снять. По их логике, любая сделка - никчемна
Конечно, любая сделка, дающая право на НК smiling smiley ведь она уменьшает поступления в бюджет >grinning smiley<
Я уже давно предлагала отменить тот НК. Нафиг нужен, только жить мешает smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А что нам теперь надо требовать от контрагента ???? Он не знает о снятии с него НО ?? Как нам теперь с ним работать??
Если не знает, значит, скажите ему smiling smiley
И разбирайтесь вместе, почему с него сняли обязательства, а с вас -кредит.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А может подскажете каким образом начать это разбирательство,он доказывает, что все в порядке......
у меня было тоже западло с кредитом! сдала деку - включила кредит. Через месяц возвращали товар. Мы с поставщиком провели корректировку. После сдачи звонит поставщик и ругается - почему мы не сняли кредит. А я знаю, что мы сняли. Видите ли инспектор поставщика не видит корректировок . Звоню моему инспектору - все есть! Поставщик - СПДшник физлицо и наверное, это разные государства - инспектор юриков и физиков!))))))) Как так - база же одна. Почему один инспектор видит одно, а др - другое! И все мы прекрасно понимаем, что в определенных ситуациях все делается специально!
Поэтому нужно идти и разбираться - как так? хотим снимаем, хотим оставляем!
Quote
Ника
А может подскажете каким образом начать это разбирательство,он доказывает, что все в порядке......


И кстати, другой мой поставщик тоже сдал деку, включил свое обязательство (мой - кредит) и отправил мне квитанции. А налоговая хотела снять кредит и утверждала, что ни фига дека поставщика не прошла и мой кредит не обоснован, незаконен. А я склонна была верить в той ситуации поставщику. Налоговая просто так не может снять кредит!!!! Для этого нужно провести проверку, доказать и вынести решение, что кредит незаконен. Или могут вас заставить кредит - опять-таки давить морально, звать на разговоры...Если у вас доки на руках, вы уверены в поставщике - стойте на своем и сами ничего не делайте (вы деку уже сдали)! Следующий шаг за налоговой - ведь это игра в шахматы!!!
Quote
Ника
А что нам теперь надо требовать от контрагента ???? Он не знает о снятии с него НО ?? Как нам теперь с ним работать??

Відшкодувати донараховані Вам ПЗ та штрафні санкції smiling bouncing smiley
Quote
Ника
А может подскажете каким образом начать это разбирательство,он доказывает, что все в порядке......

Если у него точно все в порядке и его декларация не имеет статуса "до видома" (они должны это выяснить в своей налоговой), то тогда разбирайтесь в вашей налоговой. Пусть они письменно вам все это опишут.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
У нас тоже была похожая ситуация и как потом оказалась вся проблема заключалась в том, что мы Деку по НДС сдаем по-квартально, а контрагент -ежемесячно. Т.е. мы свои обязательства показываем позднее, чем наш контрагент свой НК по нам. Обошлись лишь объяснительным письмом в налоговой.
k_yulia,
Це не та ситуація. Ника, писала вище що "звонила инспектору - она говорит с контрагента сняли НО актом"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000441