Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

При предоставлении доков для налоговой что лучше - банк. выписка или заказывать платежные поручения???

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Посоветуйте, что лучше предоставить (запрос с налоговой) банк. выписки или заказывать конкретно по одному контрагенту платежные поручения в банке??
Спасибо.
я предоставляю банковские выписки, но если там есть информация нежелательная к обнародованию, то можно и платежки заказать.


Первичный документ - только банковская выписка. Платежка - не первичный документ.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ЯНТА
Я обычно просто распечатываю платежки из клинт-банка.

Я теж, і при потребі іду в банк і дівчатка мені їх проштамповують...
але це коли вони просять...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Банк при проверке требует не только налоговая, но и ПФУ. Причем, гораздо дольше, чем за 3 года.)) Раньше я распечатывала все выписки из клиента. Но, перейдя на интетнет-банкинг, перестала. В случае чего, звоню в банк и прошу распечатать за нужный период, потом забираю. Отдельно платёжки никто пока не просил.
Вот теперь думаю, обязательно ли распечатывать банковские выписки (для хранения) или достаточно электронных? Правда система интернет-банкинга позволяет печатать выписки только годичной давности.(
Солидарна с ЯНТОЙ, если есть возможность стараюсь распечатать платежки из клиент-банка. Копии документов для налоговой не заверяю.
Quote
filipina
Банк при проверке требует не только налоговая, но и ПФУ. Причем, гораздо дольше, чем за 3 года.)) Раньше я распечатывала все выписки из клиента. Но, перейдя на интетнет-банкинг, перестала. В случае чего, звоню в банк и прошу распечатать за нужный период, потом забираю. Отдельно платёжки никто пока не просил.
Вот теперь думаю, обязательно ли распечатывать банковские выписки (для хранения) или достаточно электронных? Правда система интернет-банкинга позволяет печатать выписки только годичной давности.(
та прям. Срок хранения выписок три года и досвиданья
Копии заверять нужно. Я всегда заверяю печатью, а подпись ставить лень, бывает много копий. Однажды на нескольких копиях забыла печать поставить, попросили хотя бы подпись. Так что можно либо подпись, либо печать. А если не заверенные, как они потом докажут, что я им эти доки предоставила, а не они сами их нарисовали.
Quote
O.O.
Quote
filipina
Банк при проверке требует не только налоговая, но и ПФУ. Причем, гораздо дольше, чем за 3 года.)) Раньше я распечатывала все выписки из клиента. Но, перейдя на интетнет-банкинг, перестала. В случае чего, звоню в банк и прошу распечатать за нужный период, потом забираю. Отдельно платёжки никто пока не просил.
Вот теперь думаю, обязательно ли распечатывать банковские выписки (для хранения) или достаточно электронных? Правда система интернет-банкинга позволяет печатать выписки только годичной давности.(
та прям. Срок хранения выписок три года и досвиданья
В прошлом году ПФУ проверял за 7 лет и выписки просил за 7 лет. Недостающие (пропавшие, залитые) восстанавливала в банке. Правда пропечатанными были только эти выписки, а на остальных печати не требовали. Они по моим выпискам даты уплаты взносов проверяли.) А 3 года хранятся документы, проверенных периодов, а непроверенные всегда просят предоставить.(
Quote
filipina
Quote
O.O.
Quote
filipina
Банк при проверке требует не только налоговая, но и ПФУ. Причем, гораздо дольше, чем за 3 года.)) Раньше я распечатывала все выписки из клиента. Но, перейдя на интетнет-банкинг, перестала. В случае чего, звоню в банк и прошу распечатать за нужный период, потом забираю. Отдельно платёжки никто пока не просил.
Вот теперь думаю, обязательно ли распечатывать банковские выписки (для хранения) или достаточно электронных? Правда система интернет-банкинга позволяет печатать выписки только годичной давности.(
та прям. Срок хранения выписок три года и досвиданья
В прошлом году ПФУ проверял за 7 лет и выписки просил за 7 лет. Недостающие (пропавшие, залитые) восстанавливала в банке. Правда пропечатанными были только эти выписки, а на остальных печати не требовали. Они по моим выпискам даты уплаты взносов проверяли.) А 3 года хранятся документы, проверенных периодов, а непроверенные всегда просят предоставить.(
вы не обязаны восстанавливать выписки smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999993