Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запрос налоговой милиции, проверьте меня

Відправлено користувачем dnat 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришел запрос
" во исполнение обязанностей, возложенных на налоговую милицию, с использованием полномочий предоставленных пп. 350.1.5, 350.1.11, 351.1, 20.1.2 ПКУ совершается проверка выполнения требований налогового законодательства при совершении экспортных операций. Учитывая выше изложенное, в соответствии с положениями пп. 73.3 ПКУ, ст 39.4.2 ЗУ "О трансфертном ценообразовании и офшоры" прошу предоставить документы... (все, что касаются экспорта). Для предоставления пояснений вам необходимо явиться..."

Кстати, ЗУ "О трансфертном ценообразовании и офшоры" не существует, а ст. 39.4.2 это пункт ПКУ

Насколько я понимаю, имею полное право их послать. Во-первых, нет дела, которое находится в их производстве, во-вторых, отчет о контролируемых операциях, если они у меня есть, я должна подать до 1.05.2014, а до того по этому поводу они не имеют права у меня о них запрашивать, и в-третьих, даже если закрыть на все выше сказанное глаза, у меня нет операций, которые подпадают под контроль, т.е. объемом больше 50 млн.

Я права, или я что-то пропустила и они имеют право у меня запрашивать все документы?
Что, никто не футболил налоговую милицию? Никто не знает, когда ей можно не давать документы?

Очень нужно. А то с последнее время ну очень часто стали проверять, нужно хоть через раз отписываться.
я думаю вы правы, тем более что ваши операции не попадают под контроль. Да и вообще закон только вступил в силу и обратного действия не имеет. Как можно проверять прошлые операции по новому закону?


отпишитесь. Укажите, что право проводить проверки у них есть, но проводить их они должны в порядке и по основаниям, установленным ПКУ
А виявляється податковій міліції "збільшили" права [zakon4.rada.gov.ua] Щось я це пропустила ...eye popping smiley

dnat,
Ви звичайно відписуйтесь. В своєму запиті вони посилаються на пункти 350.1.5, 350.1.11, 351.1, 20.1.2 ПКУ які регламентують їхні права. Права, це права, а для нас головне - підстави. Підстави надсилання в запиті не наведені ("проверка выполнения требований налогового законодательства при совершении экспортных операций" - таких підстав ПКУ не передбачено). Ну а щодо ст. 39.4.2 - повністю з Вами згідна.
Може використаєте щось при відповіді [www.buhgalter911.com]
А разве НМ не по закону о милиции запыты шлет?
Quote
O.O.
А разве НМ не по закону о милиции запыты шлет?

Та ні (якщо немає справи), вони також мають керуватися ПКУ. Але зараз в ПКУ добавлено такий пункт: "351.1. Посадовим особам податкової міліції для виконання покладених на них обов’язків надаються права, передбачені підпунктами 20.1.2 (в частині отримання належним чином засвідчених копій документів), 20.1.4 (в частині проведення перевірок у встановленому цим Кодексом порядку), 20.1.8 і 20.1.20 пункту 20.1 статті 20 цього Кодексу, а також пунктами 1-4, абзацами другим, третім пункту 5, пунктами 6-14, підпунктами "а" і "б" пункту 15 (з урахуванням положень цього Кодексу), пунктом 16 з дотриманням встановлених цим Кодексом правил проведення податкових перевірок, пунктами 17, 19, 23, 24, 25, 27, 28, 30 статті 11, статтями 12-15-1 Закону України "Про міліцію".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056800000000001