Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

можна ли как то исправить в НН которая была зарегестрирована 1 год назад ошибку-количество и цену номенклатуры, но общая сумма НН правильная, т.е. не поменяется

Відправлено користувачем ujcnm 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нашла апшибку:НН зарегистрирована в едином реестре 1 год назад с ошибочной ценой и количеством номенкатуры (отгружено было по правильной цене и количеству, расходная выписана правильно, итоговая сумма расходной и налоговой совпадают,Но не совпадают,как и говорилось кол-во и цена) можна ли как то исправить НН , ( общая сумма НН не поменяется.)
Спасибо
Корегування виписувати не бачу смислу.
Краще просто роздрукувати правильний варіант ПН для себе і клієнта. А у разі перевірки , може і не помітять.
А они могут как то сверять у себя номенклатуру НН которая прошла по инету т.е. НН электронную (если например у меня МЕДОК того времени слетел) с НН в бумажном варианте.


я думаю , що можуть, вони ж бачать ту саму накладну тільки в електронному вигляді.
Питання в тому ЧИ БУДУТЬ ВОНИ ЦЕ РОБИТИ? smiling smiley
якщо ваш клієнт покаже таку ж накладну як і у вас, і яккщо їм не захочеться кохну бумажку в реєстрі перевіряти.
Ну представьте, допустим у Вас 100 НН в месяц. Проверяют 3 года, т.е. 3600 НН. Делать им больше нечего, чем к каждой присматриваться. Это ж сколько времени убить надо. А они обычно 2-3 дня посидят и больше не ходят, у себя акты строчат.
могут проверить, если небольшой объем и больше не к чему будет приколупаться
и то, смотрят в основном только по крупным суммам

у меня как-то, при очередной проверке, взяли реестры и сидели высматривали суммы - потом накрыжили все, что больше 25тыс.НДСа и потребовали предъявить оригиналы....

Quote
tax_agent
у меня как-то, при очередной проверке, взяли реестры и сидели высматривали суммы - потом накрыжили все, что больше 25тыс.НДСа и потребовали предъявить оригиналы....
И сверяли их с электронными НН?
Quote
ujcnm
Quote
tax_agent
у меня как-то, при очередной проверке, взяли реестры и сидели высматривали суммы - потом накрыжили все, что больше 25тыс.НДСа и потребовали предъявить оригиналы....
И сверяли их с электронными НН?

лично у меня нет
но коллега из соседнего офиса говорила (у нее проверка 2 мес.назад была), что сверяли

Quote
rainy_days
Корегування виписувати не бачу смислу.
Краще просто роздрукувати правильний варіант ПН для себе і клієнта. А у разі перевірки , може і не помітять.
полностью согласна !

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029299999999999