Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите правильно директрису отправить в декретsmiling smiley

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Женщина -директор , с обязанностями дира и бухгалтера она же и собственник ООО.
Доки и отчеты подписывает только она.
С 09.09.13 уходит в декрет, помогите советом как быть?
На ее место временно брать нового директора? и сообщать регистратору + в налоговую 4-ОПП + новые ключи на эл отчетность.
по названию темы, ее сначала надо того smiling bouncing smiley
Quote
O.O.
по названию темы, ее сначала надо того smiling bouncing smiley
тут не до шуток
кто-то же должен выполнять функции директора


У меня была такая ситуация оформили врем исполн обязанности, нужны все доки в налоговую, новые ключи, выписку и т.д.
Quote
Oxi
Женщина -директор , с обязанностями дира и бухгалтера она же и собственник ООО.
Доки и отчеты подписывает только она.
С 09.09.13 уходит в декрет, помогите советом как быть?
На ее место временно брать нового директора? и сообщать регистратору + в налоговую 4-ОПП + новые ключи на эл отчетность.

А чем чревато, если этого всего не сделать, а продолжать подписывать как и раньше?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Мои действия далее , проверьте не пропустила ли чего:

1.Рткрыть спецсчет для получения декретных .

2. составить и подать протокол комисии соц.страх-ния о назначении пособия.

3. составить и подать заявку-расчет на финансирование декретных в ФСС з ТВП.

4. т.к. пособие начисляется в сентябре, то его нужно отразить в отчете по ЕСВ за сентябрь.
нужно разбить на 4 строчки с кодом 42: сентябрь, октябрь, ноябрь,декабрь (когда заканчивается больничный лист), указать соответствующие суммы дохода и ЕСВ, приходящиеся на каждый месяц отдельно.
Графу 15 заполнить только в строке с зар.платой за сентябрь, за будущие месяца не заполнять.
Эту графу будем заполнять каждый отчетный месяц, т.к. трудовые отношения не прерываются.

5. 33,2% платится с основного счета, 2% - со спецсчета после получения декретных на этот спецсчет.
Выплачивается пособие в ближайший день выплаты зар.платы на предприятии после получения финансирования соц.выплаты, но можно и не ждать этот день, выплатить раньше.
Quote
Монна Нонна
Quote
Oxi
Женщина -директор , с обязанностями дира и бухгалтера она же и собственник ООО.
Доки и отчеты подписывает только она.
С 09.09.13 уходит в декрет, помогите советом как быть?
На ее место временно брать нового директора? и сообщать регистратору + в налоговую 4-ОПП + новые ключи на эл отчетность.

А чем чревато, если этого всего не сделать, а продолжать подписывать как и раньше?

не знаю, но где-то читала, что нельзя одновременно быть в декретном отпуске и получать з/пл (т.е. работать)
Quote
Oxi
Quote
Монна Нонна
Quote
Oxi
Женщина -директор , с обязанностями дира и бухгалтера она же и собственник ООО.
Доки и отчеты подписывает только она.
С 09.09.13 уходит в декрет, помогите советом как быть?
На ее место временно брать нового директора? и сообщать регистратору + в налоговую 4-ОПП + новые ключи на эл отчетность.

А чем чревато, если этого всего не сделать, а продолжать подписывать как и раньше?

не знаю, но где-то читала, что нельзя одновременно быть в декретном отпуске и получать з/пл (т.е. работать)
можно smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да, она в отпуске. но как вы написали выше трудовые отношения не прерываются. т е право подписи у нее никто не отбирает
А у меня на подработке точно такая же ситуация, директор в декрете, неполный рабочий день не табелируем, но она подписывает платежи в клиент-банке и отчеты ЕЦП.
Чем-то это чревато реально?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Oxi
Quote
Монна Нонна
Quote
Oxi
Женщина -директор , с обязанностями дира и бухгалтера она же и собственник ООО.
Доки и отчеты подписывает только она.
С 09.09.13 уходит в декрет, помогите советом как быть?
На ее место временно брать нового директора? и сообщать регистратору + в налоговую 4-ОПП + новые ключи на эл отчетность.

А чем чревато, если этого всего не сделать, а продолжать подписывать как и раньше?

не знаю, но где-то читала, что нельзя одновременно быть в декретном отпуске и получать з/пл (т.е. работать)
можно smiling smiley)))
Вы имеете в виду больничный по беременности и родам?
Тогда нельзя. Начисляется или больничный, или зарплата.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да с 09.09 больничный по беременности и родам
во избежание недоразумений хотим временно взять нового дира, что бы подписывал доки
или можно этого ничего не делать, просто з/пл не начислять, а в отчете по ЕСВ показывать декретчицу,? все равно фирма планирует временно до НГ приостановиться
во избежание недоразумений хотим временно взять нового дира, что бы подписывал доки
или можно этого ничего не делать\\

это ваше право но не обязанность
спасибо за советы, наверное тоже не будем морочиться и оставим дира на месте, только без з/пл
Помогите плиз по расчету суммы помощи по беременности и родам:

в расчет берем з/пл за полные месяцы март-август
март : 575 грн (неполный раб.день) - 31 к.д.
апрель: 1150грн -30 к.д
май: 1150грн -31 к.д.
июнь:1150грн - 30 к.д.
июль:1150грн - 31 к.д.
август: 1150грн - 31 к.д.

всего за 6 мес : 6325,00 грн - 184 к.д.
6325,00/184 = 34,38 грн за 1 день
34,38 грн * 126=4331,25 грн ( помощь по беременности и родам) - данную сумму указываем в заявке в фонд
4331,25 грн - 2%= 4244,63 грн на руки
за 8 дней работы в сентябре з/пл рассчитываю отдельно
34,38 грн * 126=4331,25 грн

у меня чуть другая сумма и дальше соответсвенно тоже
у вас в периоде рассчета смена режима работы - с неполного на полный день - тут могут быть ньюансы с почасовкой, я так попала с больничными, правда наоборот было... почитайте внимательно саму инструкцию по рассчету.... просто у вас возможно занижение больничных...
Quote
Anoli
34,38 грн * 126=4331,25 грн

у меня чуть другая сумма и дальше соответсвенно тоже

там по правильному 34,375 грн за день
Quote
tan
у вас в периоде рассчета смена режима работы - с неполного на полный день - тут могут быть ньюансы с почасовкой, я так попала с больничными, правда наоборот было... почитайте внимательно саму инструкцию по рассчету.... просто у вас возможно занижение больничных...

а вот этот нюансик не могу нигде нарыть, может подскажете?
[zakon2.rada.gov.ua]-п - это в постанове написано я влетела по обчным больничным, ну инспектор дотошная оказалась в соцстрахе...cool smiley... это где-то тут...
кажется 10 и 15 пункт - но это по обычным больничным... может для декретных как раз и все правильно...
посто декретные - это тот же больничный... с такими изменениями у нас что хочешь могут притянуть.... лишьбы 10 грн забрать обратно
У меня такая же ситуация (она и директор и учредитель) . С 5,08 в отпуске по уходу за ребенком. Ничего нигде не переоформляли. Но мы с момента ее декрета с 1,04,2013 уволили 2х сотрудников(перевели на ФОП), она осталась одна, пока отчеты подписывает.
погодите, больничные не отпуск, рассчитываються на рабочие дни.
5,08 у нее закончился послеродовый б/лист.
декретный больничный расчитывается в календарных днях и неполный рабочий день ( как для обычных ) не влияет
Quote
Михаил
декретный больничный расчитывается в календарных днях и неполный рабочий день ( как для обычных ) не влияет

хух....выходит у меня все правильно посчитано выше?
давайте по порядку. если она уходит по больничному листу - то это больничный, в расчет идут рабочие дни, больничный лист выдан на 126 календарных дней, из которых вы сами определяете рабочие (высчитываете) и расчет идет как для обычных больничных.
были пролверки по этому и не раз.

если автор сомневаеться обратитесь в соцстрах
Quote
Tanya_G
давайте по порядку. если она уходит по больничному листу - то это больничный, в расчет идут рабочие дни, больничный лист выдан на 126 календарных дней, из которых вы сами определяете рабочие (высчитываете) и расчет идет как для обычных больничных.
были пролверки по этому и не раз.

если автор сомневаеться обратитесь в соцстрах
так было до декабря 2009 года, после - расчет в календарных днях
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042599999999998