Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговый беспредел достигает своего апогея, полный маразмangry smiley

Відправлено користувачем La-Estrella 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я ФЛП на обшей системе налогообложения, плательщик НДС, работаю с 2011 года. КВЕД - розничная торговля автотоварами, другой деятельности у меня нет. Вот уже месяц моя налоговая терроризирует меня звонками о моем участии в схемном кредите и пытается выбить с меня добровольно поданную уточненку, чтобы снять НДС. Об этом схемном кредите я ни сном, ни духом, с этим конрагентом имею договор, приходные накладные, налоговые накладные у меня в порядке, товар оплачен. Часть товара реализована юридическим лицам, часть товара еще лежит на складе. Более того, пытаются снять с меня налоговый кредит в разрезе этого контрагента за 2011 год, причем за этот период у меня была проведена проверка, никаких претензий по НДС ко мне не было, что и отображено в акте. Хотелось послать подальше этих звонарей-выбивальщиков уточненки вместе со штрафом 3%, но я очень вежливо попросила у них письменный запрос. Дорогие специалисты, объясните мне, пожалуйста, имеют ли налоговики снимать с меня налоговый кредит, если я им предоставляю все доказательства того, что сделки эти фиктивными не были? Документы приходные-расходные у меня в порядке, товар был оплачен в полном размере, часть товара лежит у меня на складе. Какая дальнейшая процедура, если они-таки назначают мне внеплановую проверку и начисляют этот НДС?
Есть подозрения, что они не имеют юридических методов воздействия на меня, т.к. вот уже месяц раздаются только звонки с угрозами, что снимут НДС с меня, а также по цепочке со всех клиентов, которым был продан этот товар.
Консультровалась с юристами онлайн и очно, укрепляюсь в своем первлначальном решении никакой уточненки добровольно не подавать. Содрав с меня таким образом НДС один раз, аппетиты возрастут... а с их методами любого поставщика можно назвать фиктивным, каждый раз платить что-ли? Нет.
P.S. Данный поставщик был лишен свидоцтва платника ПДВ только в июне 2013 года по причине его отсутствия на юридическом адресе, а НДС с меня хотят выбить за 2011 год. Беспредел.
конечно сами не подавайте уточненку. тем более, что проверенный период.
Ничему не поддавайтесь, если начнут насильно снимать - в суд. За последний год не вы первый, с кем такое пытаются сотворить.


ничего сами не подавайте. даже если и потянут в суд , посмотрите вот это может в будущем поможет
ПЛЕНУМ ВИЩОГО ГОСПОДАРСЬКОГО СУДУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
29.05.2013 N 11
Про деякi питання визнання правочинiв
(господарських договорiв) недiйсними
за год пришло 8 писем все сделки они считают никчемными звонят угрожают уже год мы валимся с ног ксерю ксерю ксерю снимать ничего не буду все документы есть - они смеются в лицо типа засуньте их сам знаете куда. надо бороться или повеситься.
Меня тоже жмут все списать в карту! Но помогите разобраться:
Я экспортеру меня "- "регулярный, накопилось прилично! пока я не возмещала, но права пока в 24 строке на возмещение я не потеряла?? Или я чего-то не понимаю?? Скажите возмещают или нереально???
Quote
taya2007
за год пришло 8 писем все сделки они считают никчемными звонят угрожают уже год мы валимся с ног ксерю ксерю ксерю снимать ничего не буду все документы есть - они смеются в лицо типа засуньте их сам знаете куда. надо бороться или повеситься.

отвечайте им взаимностью - признать сделки не действительными может только суд , (см. выше ссылку на Пленум) .. а в суде Вы имеете право заказать экономическую экспертизу
Quote
Nastysha_M
Меня тоже жмут все списать в карту! Но помогите разобраться:
Я экспортеру меня "- "регулярный, накопилось прилично! пока я не возмещала, но права пока в 24 строке на возмещение я не потеряла?? Или я чего-то не понимаю?? Скажите возмещают или нереально???

права на відшкодування ще не втратили, але потрібно заявляти (якщо збираєтесь) через уточнюючі розрахунки (в залежності від періодів коли таке право виникало).
Експерторам відшкодовають (але деяким через %)
Quote
La-Estrella
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я ФЛП на обшей системе налогообложения, плательщик НДС, работаю с 2011 года. КВЕД - розничная торговля автотоварами, другой деятельности у меня нет. Вот уже месяц моя налоговая терроризирует меня звонками о моем участии в схемном кредите и пытается выбить с меня добровольно поданную уточненку, чтобы снять НДС. Об этом схемном кредите я ни сном, ни духом, с этим конрагентом имею договор, приходные накладные, налоговые накладные у меня в порядке, товар оплачен. Часть товара реализована юридическим лицам, часть товара еще лежит на складе. Более того, пытаются снять с меня налоговый кредит в разрезе этого контрагента за 2011 год, причем за этот период у меня была проведена проверка, никаких претензий по НДС ко мне не было, что и отображено в акте. Хотелось послать подальше этих звонарей-выбивальщиков уточненки вместе со штрафом 3%, но я очень вежливо попросила у них письменный запрос. Дорогие специалисты, объясните мне, пожалуйста, имеют ли налоговики снимать с меня налоговый кредит, если я им предоставляю все доказательства того, что сделки эти фиктивными не были? Документы приходные-расходные у меня в порядке, товар был оплачен в полном размере, часть товара лежит у меня на складе. Какая дальнейшая процедура, если они-таки назначают мне внеплановую проверку и начисляют этот НДС?
Есть подозрения, что они не имеют юридических методов воздействия на меня, т.к. вот уже месяц раздаются только звонки с угрозами, что снимут НДС с меня, а также по цепочке со всех клиентов, которым был продан этот товар.
Консультровалась с юристами онлайн и очно, укрепляюсь в своем первлначальном решении никакой уточненки добровольно не подавать. Содрав с меня таким образом НДС один раз, аппетиты возрастут... а с их методами любого поставщика можно назвать фиктивным, каждый раз платить что-ли? Нет.
P.S. Данный поставщик был лишен свидоцтва платника ПДВ только в июне 2013 года по причине его отсутствия на юридическом адресе, а НДС с меня хотят выбить за 2011 год. Беспредел.


Всё чаще в последнее время здесь на сайте появляются подобные темы. Не про зарплату, не про приказы, не про еще какие-нить бух заморочки - наши каждодневные ситуации, а именно про схемный кредит, никчемы...Я думаю это возмездие за то, что многие из нас сдают прибыль раз в год и прочие "покращення". Стало быть денег в бюджет же надо косить...Вот и косят! По ситуации автора скажу, что сталкивалась с похожим! Налоговики могут снять кредит определённым образом - или морально на вас давить и уговорами добить и в конце концов заставить снять вашими же руками, либо провести проверку.
Сами вы снять не можете, ведь период закрыт проверкой. К тому же не понимаю КАК ОНИ ЛЕЗУТ в проверенный период?! может я конечно не в курсе чего-то - Какие у них права туда лезть?????!!
К тому же все у вас оформлено правильно! А сняв с себя кредит Вы только подтвердите свое участие в схемном кредите (даже если это не так)!
Дальше. Пусть говорят что хотят, звонят...держитесь своей позиции. Слова пустое в данной ситуации. Если бы у них были законные основания, они бы уже сами все сняли. А раз просто звонят, знач у них нет козырей! Пусть шлют запрос на проверку , проверяют, выносят решение...Действуйте по процедуре!
Надеюсь приободрила!
Quote
natalka_l
Quote
Nastysha_M
Меня тоже жмут все списать в карту! Но помогите разобраться:
Я экспортеру меня "- "регулярный, накопилось прилично! пока я не возмещала, но права пока в 24 строке на возмещение я не потеряла?? Или я чего-то не понимаю?? Скажите возмещают или нереально???

права на відшкодування ще не втратили, але потрібно заявляти (якщо збираєтесь) через уточнюючі розрахунки (в залежності від періодів коли таке право виникало).
Експерторам відшкодовають (але деяким через %)


у эксперта есть криминальная отсветсвенность за ведомо неверный вывод ........ и последствия там не шуточные....... так что если вы в выводах будете сомневаться можно дополнительную экспертизу назначить
elsi_od

та ми не про експерта а про експортера smiling smiley
Quote
natalka_l
Quote
Nastysha_M
Меня тоже жмут все списать в карту! Но помогите разобраться:
Я экспортеру меня "- "регулярный, накопилось прилично! пока я не возмещала, но права пока в 24 строке на возмещение я не потеряла?? Или я чего-то не понимаю?? Скажите возмещают или нереально???

права на відшкодування ще не втратили, але потрібно заявляти (якщо збираєтесь) через уточнюючі розрахунки (в залежності від періодів коли таке право виникало).
Експерторам відшкодовають (але деяким через %)


Как найти этих экспертов??? или стать :-)))
Я тоже! я думала есть организации помогающие возместить!! консультация правовая поддержка и тд
Меня пугают жесткой проверкой!!! с что снимут все!!!! еще и должны будем!!!!! Или списывайте в карту, или .... беде вам лыхо. Деятельность законная, но при желании можно все по...... Вот и мучаюсь
Quote
Nastysha_M
Меня пугают жесткой проверкой!!! с что снимут все!!!! еще и должны будем!!!!! Или списывайте в карту, или .... беде вам лыхо. Деятельность законная, но при желании можно все по...... Вот и мучаюсь

сначала еще раз проверьте документы - подписи , печати, даты, Ф.И.О. ....и т.д. т.е. все должно быть железно... как когда то прочитала на формуме - трубы могут быть бумажными, а документы должны быть железными....потом принимайте окончательное решение....
Quote
Nastysha_M
Quote
natalka_l
Quote
Nastysha_M
Меня тоже жмут все списать в карту! Но помогите разобраться:
Я экспортеру меня "- "регулярный, накопилось прилично! пока я не возмещала, но права пока в 24 строке на возмещение я не потеряла?? Или я чего-то не понимаю?? Скажите возмещают или нереально???

права на відшкодування ще не втратили, але потрібно заявляти (якщо збираєтесь) через уточнюючі розрахунки (в залежності від періодів коли таке право виникало).
Експерторам відшкодовають (але деяким через %)


Как найти этих экспертов??? или стать :-)))

если вы именно про экспертов - то найдите у себя институт судебных экспертиз и Вам там все расскажут - если не ошибаюсь, то надо экономическое образование, стаж или 3 или 5 лет (не помню) экономистом... платите за обучение. сдаете в МЮУ экзамены ....и вперед
Quote
Nastysha_M
Я тоже! я думала есть организации помогающие возместить!! консультация правовая поддержка и тд

smiling smiley найбільше хто Вам допоможе - начальник ДПІ в Вашій ДПІ (і порадить, і проконсультує, і порахує grinning smiley)
Quote
elsi_od
не так прочитала sad smiley

Ага, це я не так написала grinning smiley 3 помилки в 2 словах... Жах eye rolling smiley
"Експерторам відшкодовають" = експортерам відшкодовують
Quote
Nastysha_M
Я тоже! я думала есть организации помогающие возместить!! консультация правовая поддержка и тд
[/quote]

Я можу проконсультувати і правову підтримку забезпечити. Але, це не є гарантією відшкодування, а при певних обставинах це взагалі не важливо smiling smiley
По поводу налогового беспредела...звонит сегодня инспектор и говорит "НДС-уточнёнки без предварительного звонка начальнику отдела НДС не сдавать" потому что им за уточненки стучат по шапке! Класссссссссс
Ага начальник проконсультує как вам избавиться от налички в его пользу, потом через малый промежуток - ждите еще сюрпризов. Выбирайте или платите всегда или борьба.
Quote
bonyblu
Сами вы снять не можете, ведь период закрыт проверкой. К тому же не понимаю КАК ОНИ ЛЕЗУТ в проверенный период?! может я конечно не в курсе чего-то - Какие у них права туда лезть?????!!

Большое спасибо за моральную поддержку. Вчера вечером получила заказным письмо-счастье. Причем схитрили: исходящий номер поставили от 21 августа (дата, когда раздался первый звонок и первоначальный вынос мозга мне), а на конверте стоит штампик 13 сентября. Придурки, честное слово.
Счас подчищаю документы, но уже уверена, что хоть подам документы, хоть не подам - внеплановая проверка все-равно будет. Маразм полный, в силу того, что ПЛАНОВАЯ проверка у меня за 2011 год уже была, дело закрыто Актом. Полагаю, что никаких прав у них нет лезть в проверенный период, но с моего поставщика сняли не только кредит, но и обязательства. А поскольку я не конечный покупатель, то по идее должны снять обязательства и с меня? И если я не подам в суд, то пострадает конечный покупатель - мой клиент.
Вобщем, буду судиться. Надоел уже этот тупой развод на деньги, налоги и без того зверские, чтобы дополнительно дарить деньги нашему богатому государству, частично учавствуя в покупке Майбахов для депутатов нашей ВР.
Quote
bonyblu
По поводу налогового беспредела...звонит сегодня инспектор и говорит "НДС-уточнёнки без предварительного звонка начальнику отдела НДС не сдавать" потому что им за уточненки стучат по шапке! Класссссссссс

Девочки, а почему им стучат по шапке за уточненки? Не могу понять.
Quote
elsi_od
ничего сами не подавайте. даже если и потянут в суд , посмотрите вот это может в будущем поможет
ПЛЕНУМ ВИЩОГО ГОСПОДАРСЬКОГО СУДУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
29.05.2013 N 11
Про деякi питання визнання правочинiв
(господарських договорiв) недiйсними

Не поняла, а как они с меня будут снимать налоговый кредит - через суд? Я думала Актом внеплановой проверки...
Quote
La-Estrella
Quote
bonyblu
Сами вы снять не можете, ведь период закрыт проверкой. К тому же не понимаю КАК ОНИ ЛЕЗУТ в проверенный период?! может я конечно не в курсе чего-то - Какие у них права туда лезть?????!!

Большое спасибо за моральную поддержку. Вчера вечером получила заказным письмо-счастье. Причем схитрили: исходящий номер поставили от 21 августа (дата, когда раздался первый звонок и первоначальный вынос мозга мне), а на конверте стоит штампик 13 сентября. Придурки, честное слово.
Счас подчищаю документы, но уже уверена, что хоть подам документы, хоть не подам - внеплановая проверка все-равно будет. Маразм полный, в силу того, что ПЛАНОВАЯ проверка у меня за 2011 год уже была, дело закрыто Актом. Полагаю, что никаких прав у них нет лезть в проверенный период, но с моего поставщика сняли не только кредит, но и обязательства. А поскольку я не конечный покупатель, то по идее должны снять обязательства и с меня? И если я не подам в суд, то пострадает конечный покупатель - мой клиент.
Вобщем, буду судиться. Надоел уже этот тупой развод на деньги, налоги и без того зверские, чтобы дополнительно дарить деньги нашему богатому государству, частично учавствуя в покупке Майбахов для депутатов нашей ВР.


так а к аудиторам обращались???? шо советуют? с Вашим поставщиком беседовали - что он думает? почему не отстаивал себя? естественно за ним и Вас тянут! опять-таки - пойти с вышестоящими поговорить в налоговой - шо за ....шоб матом не сказать, извините
Quote
La-Estrella
Quote
bonyblu
По поводу налогового беспредела...звонит сегодня инспектор и говорит "НДС-уточнёнки без предварительного звонка начальнику отдела НДС не сдавать" потому что им за уточненки стучат по шапке! Класссссссссс

Девочки, а почему им стучат по шапке за уточненки? Не могу понять.

та ну может кто-то по их просьбе цифры убирает с деки, потом уточнять надо. Кто-то, опять-таки по их просьбе, когда минус в деке (например, импортный НДС), не показывает, а потом надо уточнять...У всех по-разному))
Quote
La-Estrella
Quote
elsi_od
ничего сами не подавайте. даже если и потянут в суд , посмотрите вот это может в будущем поможет
ПЛЕНУМ ВИЩОГО ГОСПОДАРСЬКОГО СУДУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
29.05.2013 N 11
Про деякi питання визнання правочинiв
(господарських договорiв) недiйсними

Не поняла, а как они с меня будут снимать налоговый кредит - через суд? Я думала Актом внеплановой проверки...


мне кажется все равно должна быть проверка и акт. То Вам сбросили "реакцию" суда в подобных ситуациях, я так думаю
Quote
bonyblu

так а к аудиторам обращались???? шо советуют? с Вашим поставщиком беседовали - что он думает? почему не отстаивал себя? естественно за ним и Вас тянут! опять-таки - пойти с вышестоящими поговорить в налоговой - шо за ....шоб матом не сказать, извините

Bonyblu, я сейчас плотно общаюсь с юристом, который выиграл немало судов у налоговых в пользу предпринимателя. Он говорит, что внеплановая проверка все-равно будет, вне зависимости, предоставлю я им документы в разрезе этого поставщика или нет. Их дело - любыми способами пополнить бюджет, и таких исков в суд у него - десятки. С поставщиком беседовала, с него сняли не только кредит, но и обязательства, поэтому он не сильно и напрягается.
Так ото ж у них нині фішка така... Домовляються, або викручують руки,
у якоїсь фірми знімають кредит і зобов'язання, шоб ніби ніяких наслідків.
І таки для тієї фірми ніяких наслідків дійсно нема... А далі по ланцюжку
фіктивність "сдєлки" із усіма звідси витікаючими наслідками...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044899999999992