Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

налоговая накладная

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
налоговая накладная
у нас вечная проблема- для того чтобы выйти на нужную сумму в налоговой накладной в графе "цена" нужно ставить цену с тремя знаками после запятой, 833,333 например, и только в таком случае у нас получается то, что должно получиться.
правильно ли это? ведь нет обязанности указывать именно 2 знака в графе цена? не могу найти.
поделитесь опытом
вот например, цена товара 800 грн с ндс за 1 шт, было приобретено 5 шт на сумму 4000 грн (с ндс).
если писать 2 знака после запятой, то в нн - цена без ндс 666,67, сумма без ндс 3333,35, ндс 666,67, всего 4000,02, а должно получиться ровно 4000,

именно для этого и проставляется 3 знака после запятой, в таком случае все сойдется, но нет ли в этом нарушения?

5 шт
цена без ндс 666,666
сумма без ндс 3333,33
ндс 666,67
всего 4000,00
Проблема в том, что вы "раскручиваете" от обратного: есть цена с НДС и из нее выделяете базу. Получается до 3 знаков после запятой и т.д. 3 знака считаю неправильным, потому что в цене (копейки) принято 2 разряда после запятой. Где вы видели ценник с тысячными в копейках?


да, но и цену за входной билет с копейками вы тоже наврядли видели.
и что делать(((
а ценники все с учетом ндс, а тясячные копейки указаны только в налоговой накладной в цене без ндс..
Законодательно данній момент не урегулирован.
Недавно на єтом форуме біла тема - там разїяснением рекомендовали 2 знака для Цені без НДС - но єто не законодательній документ.

ОПЗ - допускает - до 12 знаков в Цене без НДС
Re: налоговая накладная
підкоригуйте вже загальну ціну без ПДВ і все

Re: налоговая накладная
Quote
Kumushka
Проблема в том, что вы "раскручиваете" от обратного: есть цена с НДС и из нее выделяете базу. Получается до 3 знаков после запятой и т.д. 3 знака считаю неправильным, потому что в цене (копейки) принято 2 разряда после запятой. Где вы видели ценник с тысячными в копейках?

Вот здесь тоже обсуждалось

[club.dtkt.com.ua]

Я привел пример, как люди лишились НК из-за того что НН была выписана неправильно, т.е. она была указана с 2-мя знаками, а
количество х цену не соответствовало сумме без НДС.
Спрошу и Вас, как бы действовали, если бы Вам выписали такую НН, согласились(рискнув НК), или требовали выписать с ценой более чем два знака после запятой.

Да кстати в той теме я писал, что цена за ед. товара может быть и меньше копейки.
В рознице практически все цены за ед.(С НДС) дадут цену без НДС, с более чем два знака после запятой.
вот интересно может кто-то с такими налоговыми в которых количество знаков после запятой больше х проходил налоговые проверки -как прошло? отзовитесь плиз, или нет таких?
Re: налоговая накладная
повторю ссылку, обсуждалось здесь
[club.dtkt.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034099999999998