Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Справка об отсутствии задолженности перед бюджетом по уплате налогов и сборов

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто-нибудь получал такую справку в последнее время? Я такой документ получала лет 5 назад. Тогда налоговая особо не спрашивала зачем нам этот документ. А сейчас вроде как (читаю в журнале Порядок выдачи справки,,, утвержденный от 12/12/12 № 1315) ограничено случаи выдачи такой справки и вообще нужно указывать КУДА нужна эта Справка! А мне, если честно, нужно хоть какую-нибудь справку , чтоб дать Клиенту - это громадное предприятие, с которым будет заключен контракт на немаленькую сумму. Поэтому Клиент просит подтвердить наше положение - насколько мы ответственный поставщик...

Есть бухгалтера, которые недавно получали такой док? что скажите? может есть какой другой способ или документ для моего случая?
Сделайте просто акт сверки по налогам, если не удастся получить эту справку.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Отримували останній раз в грудні 12року приблизно, і теж вказували для чого/кого нам ця справка потрібна.


Quote
Монна Нонна
Сделайте просто акт сверки по налогам, если не удастся получить эту справку.

а в этой справке видно, КАКИЕ суммы налогов мы платим или просто "налог" и ессли нет заборгованости прочерк!

Для этого нужно подавать письмо в приемную или просто подойти в компьютерную?
отримувала в серпні цього року. запит - на спец. бланку , є отут [buhgalter911.com]
видають ч/з 5 днів.
брали для участі в тендері
думаю, особо той запит ніхто не читає: наше ТОВ в той період якраз судилося з податковою, в заявці робиться про це відмітка. я якраз перед відпусткою, запарка, і той момент упустила, не помітила. то довідку видали без проволочок і зауважень

Тоже брали для тендера и тоже нужно было обязательно указывать, при чем конкретно для какого тендера, кто проводит.
Нас тоже клиент просил предоставить. Мы брали как для тендера. Указали что для городской больницы. Выдали без проблем.
спасибо всем за участие. В Постанове написали прям капец все теперь официально, как строго выдается эта справка, писать куда...я пошла выяснять - ниче особо серьезно заморочного нет... жду когда выдадут.
Там "наверху" только форму заявления придумали - раньше писали в свободной форме и добавили пункт "для каких целей". Пипец - больше навернули, показали что ОНИ работают
В программе "Медок" есть такой бланк в разделе "Довідки державних органів". Отправляете заявку в электронном виде и через 5 дней идете получать. Важно - правильно заполнить нормативно-правовой акт ( Закон), иначе - могут отказать в выдаче.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000294