Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налоговая Святошинского района звереет

Відправлено користувачем ВиКуСЬка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Здравствуйте дорогие бухгалтера! Кто уже столкнулся с таким?
Налоговая Святошинского района звереет
Приглашают нас на
"Комісію з питань виконання зобов'язань перед бюджетом"
У нас по итогам 1 кв. 2013 пошел убыток, по итогам 2-го квартала 2013, вышли на прибыль,но при этом убыток 1 кв. еще не перекрыт. Мало того что нас приглашали на общение в налоговую с "начальником по выбиванию денег", куда мы успешно сходили и нас мягко сказно присинговали по полной программе. Требовали срочно уменьшить з/п сотрудникам (уверяя , что откуда мы можем платить ТАКУЮ з/п если у нас убыток). Пока можем позволить, говорим, потому что прибыль прошлого года большая. Короче весь вопрос в том, что мы заплатили им много денег в связи прибылью прошлого года(авансовые взносы по итогам года 2012), а тут кармушка прекратилась- убыток (сами закон сделали : в случае убытка за 1-й кв. предприятие имеет право подать декларацию и прекратить платить). А убыток -то по причине неработы заводов (продаем мы в основном продукцию отечественным заводам, которые стоят) Говорит мне "начальником по выбиванию денег" :вы что не бухгалтер, не знаете как сделать так , чтобы прибыль показать? А уберите ваши затраты и подайте ка вы уточненки и платите ка вы прибыль ( принаших -то убытках). Короче теперь новый прикол комиссия на которой будут рассмотрены вопросы: Виконання зв'язань перед бюджетом, охорони праці та своєчасної виплати з/п (это у нас все выполняется) , а вот еще будет вопрос: ЩОДо причин безприбуткової діяльності підприємств (это у же к намsmiling smiley

Мало общения с начальством, надо еще переться на комиссию, вместо того чтобы работать.
Все высказалась. Но вопрос в следующем :
был ли кто на таких комиссиях
обязательно ли туда идти???
Вы обязаны отвечать только на их официальные запросы, полученные по почте с уведомлением. По всем остальным вопросам пусть идут лесом т.к. они незаконные.
Да, мы это знаем. Я написала, чтобы другие почитали


Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вы показываете убытки, а потом удивляетесь почему с вами хотят пообщаться. Ни в коем случае такое показывать нельзя. Только прибыль. А если нет ее, то надо сидеть и думать, как бы нарисовать все красиво. И прибыль должна быть более менее равномерная.
Так они ж показали убытки, чтоб авансовые взносы не платить.
Если делать все по закону, то нельзя показывать прибыль там, где ее нет и рисовать все красиво. Это подача отчетности с недостоверными данными. Другой вопрос, что они такими "беседами" вынуждают подстраиваться и не нарываться. Но как это все уже достало!!!
Какой закон, сейчас закона как такового нет, рисуем то, что нужно им, но так чтобы выгодно было нам.
Quote
ВиКуСЬка
Но вопрос в следующем :
был ли кто на таких комиссиях
обязательно ли туда идти???

не обязательно.
Quote
Myami
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вы показываете убытки, а потом удивляетесь почему с вами хотят пообщаться. Ни в коем случае такое показывать нельзя. Только прибыль. А если нет ее, то надо сидеть и думать, как бы нарисовать все красиво. И прибыль должна быть более менее равномерная.

Вы это серьёзно или прикалываетесь???eye popping smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Myami
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вы показываете убытки, а потом удивляетесь почему с вами хотят пообщаться. Ни в коем случае такое показывать нельзя. Только прибыль. А если нет ее, то надо сидеть и думать, как бы нарисовать все красиво. И прибыль должна быть более менее равномерная.
Вы что! Мы сработали с убытком! Кому это интересно и по какой причине мы должны показывать все красиво??? Вы предлагаете нам фальсифицировать свою деятельность! У нас чистая фирма, хорошая з/п у сотрудников ! (что я вляется редкостью в нашей стране!)мы платим большие налоги на з/п! Как выможете говорит,что я должна красиво нарисовать прибыль??? Вы бухгалтер или где???
наверное всетаки прикалываются ,ну или идут на поводу (кстати сейчас это редкий случай)
Да мы в этом дерьме отчасти потому, что очень многие соглашаются с налоговой, т.к. боятся как бы чего не вышло.
Quote
Myami
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вы показываете убытки, а потом удивляетесь почему с вами хотят пообщаться. Ни в коем случае такое показывать нельзя. Только прибыль. А если нет ее, то надо сидеть и думать, как бы нарисовать все красиво. И прибыль должна быть более менее равномерная.
А уголовную ответственность за эти художества Вы лично понесете?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
от того, что мы боимся говорить правду в своих отчетах, так же корректно в стране и планируются бюджет и и т.п.
Вы знаете я лично знаю наверное около 10 главных бухгалтеров, которые рисуют цифры, выгодные как для предприятия, так для налоговой.
Quote
Myami
Вы знаете я лично знаю наверное около 10 главных бухгалтеров, которые рисуют цифры, выгодные как для предприятия, так для налоговой.

grinning smiley это у Вас секта прям какая-то "Угоди минздоху" А вы знаете я знаю как минимум 20 предприятий, где за такие вот нарисованные цифры при проверке нарисовали офигенные штрафы и никого не интересовало, что когда-то при сдаче отчетности надо было угодить налоговой....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Myami
Вы знаете я лично знаю наверное около 10 главных бухгалтеров, которые рисуют цифры, выгодные как для предприятия, так для налоговой.
то что вы пишите, это ужасно! Вы же сами себе яму копаете! Вы не покажете затраты ( а на налоговый кредит Ндс по этим операциям??? вы относите???) думайте....Что у вас за учет получится???
да плюс теперь еще и финотчетность подается в налоговую, а они потом звонят и требуют объяснения в расхождениях и что им говорить-нарисовали циферки удобные для Вас и для нас?? так зачем тогда бухгалтерия вообще нужна????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Myami
Вы знаете я лично знаю наверное около 10 главных бухгалтеров, которые рисуют цифры, выгодные как для предприятия, так для налоговой.

Найбільше на що нормальний бухгалтер може,
повторююсь, МОЖЕ згодиться з здохліками,
то це вивести на нуль без мінусу... Сама така,
відбиваюсь до останнього...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ВиКуСЬка
Quote
Myami
Вы знаете я лично знаю наверное около 10 главных бухгалтеров, которые рисуют цифры, выгодные как для предприятия, так для налоговой.
то что вы пишите, это ужасно! Вы же сами себе яму копаете! Вы не покажете затраты ( а на налоговый кредит Ндс по этим операциям??? вы относите???) думайте....Что у вас за учет получится???
А я знаю одного, который был обвиняемым по уголовному делу. Мне такого не хочется.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Коллеги смените гнев на милость smileys with beer. Я простой бухгалтер и просто поделилась практикой людей, которая к сожалению плачевна. И с вами согласна, что такие действия чреваты последствиями.
Quote
Myami
Коллеги смените гнев на милость smileys with beer. Я простой бухгалтер и просто поделилась практикой людей, которая к сожалению плачевна. И с вами согласна, что такие действия чреваты последствиями.
А о каких последствиях идет речь?
Неужели кого-то наказали за уменьшение затрат во имя увеличения податка на прибуток?
Если почитать Форум, очень много вычитаем ситуаций, когда коллеги искусственно делают требуемый процент налоговой нагрузки, чтобы не быть задолбанными податковой вот на таких " беседах ".( и по прибыли, и по ПДВ, между прочим).
Что за бред? Если заводы стоят и есть постоянные затраты, а доходов нет. Что можно нарисовать? Зарплату не поставить в расходы? Смешные людиsmiling smiley
Quote
nikon
Quote
Myami
Коллеги смените гнев на милость smileys with beer. Я простой бухгалтер и просто поделилась практикой людей, которая к сожалению плачевна. И с вами согласна, что такие действия чреваты последствиями.
А о каких последствиях идет речь?
Неужели кого-то наказали за уменьшение затрат во имя увеличения податка на прибуток?
Если почитать Форум, очень много вычитаем ситуаций, когда коллеги искусственно делают требуемый процент налоговой нагрузки, чтобы не быть задолбанными податковой вот на таких " беседах ".( и по прибыли, и по ПДВ, между прочим).

А если завтра коллег попросят свои квартиры продать, чтобы налоги заплатить?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна

Вот ситуация, которую я когда-то наблюдала.Звонят с налоговой руководству и говорят увечить налоговую нагрузку например на 0,2% иначе мы придем с проверкой и не одни. Если приходит проверка закроют в любом случае до выяснения обстоятельств(поверьте в производстве всегда есть к чему придраться, даже не так чисто например как им хотелось бы), тем более наши законы мы и они трактуем по-разному. И руководитель говорит своему гл.бухгалтеру, увеличивайте. Если не хотите, до свидание. Всегда можно найти более сговорчивого бухгалтера. Если им не уступаешь они не только задолбывают беседами, но и находят массу поводов приостановить производство, а это очень большие потери. Дешевле им уступить.


А насчет продажи своих квартир. Знаете сейчас вашу квартиру без вашего ведома могут переписать на другого человека ( возможно не поверите, но я слышала о таком), а потом разбирайтесь как хотите, а разбирательства ваши затянуться года на 2-3.
Даже странно такое комментировать: налоговая может приостановить производство. И в любом случае закроют до выяснения, если придет проверка)))
И главное так многозначительно: поверьте есть к чемупридраться >grinning smiley<
Вообще на производстве крупном бояться налоговой проверки - это как в той поговорке про зубы)))
Quote
Myami
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вы показываете убытки, а потом удивляетесь почему с вами хотят пообщаться. Ни в коем случае такое показывать нельзя. Только прибыль. А если нет ее, то надо сидеть и думать, как бы нарисовать все красиво. И прибыль должна быть более менее равномерная.

Ух ты, вот это новости ! Если честно, меня бесят бухгалтера, которые по первому звонку налоговой готовы исправлять все цифры прогибаясь под их просьбы. Интересно, а если предприятие экспортер ему и НДС к возмещению нельзя показывать ?
Quote
Myami
Монна Нонна

Вот ситуация, которую я когда-то наблюдала.Звонят с налоговой руководству и говорят увечить налоговую нагрузку например на 0,2% иначе мы придем с проверкой и не одни. Если приходит проверка закроют в любом случае до выяснения обстоятельств(поверьте в производстве всегда есть к чему придраться, даже не так чисто например как им хотелось бы), тем более наши законы мы и они трактуем по-разному. И руководитель говорит своему гл.бухгалтеру, увеличивайте. Если не хотите, до свидание. Всегда можно найти более сговорчивого бухгалтера. Если им не уступаешь они не только задолбывают беседами, но и находят массу поводов приостановить производство, а это очень большие потери. Дешевле им уступить.


А насчет продажи своих квартир. Знаете сейчас вашу квартиру без вашего ведома могут переписать на другого человека ( возможно не поверите, но я слышала о таком), а потом разбирайтесь как хотите, а разбирательства ваши затянуться года на 2-3.
Что за чушь вы сейчас написали???
До каких выяснений и что закрыть??? Это когда реально идет воровствоsmiling smiley
Quote
O.O.
Вообще на производстве крупном бояться налоговой проверки - это как в той поговорке про зубы)))
А просвятите про поговорку smiling smiley
Quote
Klubnika
Quote
Myami
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Вы показываете убытки, а потом удивляетесь почему с вами хотят пообщаться. Ни в коем случае такое показывать нельзя. Только прибыль. А если нет ее, то надо сидеть и думать, как бы нарисовать все красиво. И прибыль должна быть более менее равномерная.

Ух ты, вот это новости ! Если честно, меня бесят бухгалтера, которые по первому звонку налоговой готовы исправлять все цифры прогибаясь под их просьбы. Интересно, а если предприятие экспортер ему и НДС к возмещению нельзя показывать ?
А если предприятие -импортер ???? НДС уплаченый на таможню не показыватьgrinning smiley>grinning smiley<
Я согласна с ужасом! Вот потому что люди не показывают свои реальные цифры такое и творится в стране.
Типа все хорошо, а на самом деле ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000527