Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухоблік, податковий облік в таксі

Відправлено користувачем Galya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня.
Підкажіть які є особливості обліку в службі таксі.
Можливо є якісь нормативні акти , чи десь у когось корисні статейки.
Усім дуже дякую за допомогу
ну невже ніхто таким не займався ))))
Так сейчас таксисты вроде все ФОПы на ЕН. Зачем им бухучет?


та не знаю. мне тож интересно. Какой там бухучет в службах такси.
Работку предлагают взять, о говорят, что обязательно должна знать ведение учета в такси.
Чесслово, готова даже бесплатно поработать чтоб понять для себя, что и к чему.
у них же в каждой машине стоит счетчик, выдают чеки клиентам , а после рабочей смены они распечатывают отчет с него где показан овсе количество чеков и общая сумма! Думаю это идет в книгу! ну о КВЕДы соответствующие, лицензии
ну плюс естественно нормы расхода топлива, списание ГСМ, ну и прочая белеберда)))) я так думаю, что там учет чисто для "хозяина" получил-потратил=положил в карман

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
для "хозяина"-это если есть клубные машины, а если водитель со своими-то у них абонплата за неделю работы
спасибо. слушаю еще советы

[avas.at.ua]
Quote
tanka87
у них же в каждой машине стоит счетчик, выдают чеки клиентам , а после рабочей смены они распечатывают отчет с него где показан овсе количество чеков и общая сумма! Думаю это идет в книгу! ну о КВЕДы соответствующие, лицензии
Это где Вы такие такси видели??? Может, конечно, в столице такие и есть, но у нас нет и в помине. Ни счетчиков, ни распечаток. Сейчас хоть оператор сразу озвучивает стоимость поездки или СМС присылает. А раньше таксист по спидометру глянул, сказал 25 - платишь 25, сказал 30 - платишь 30. И никакого учета...
Quote
Blick
Quote
tanka87
у них же в каждой машине стоит счетчик, выдают чеки клиентам , а после рабочей смены они распечатывают отчет с него где показан овсе количество чеков и общая сумма! Думаю это идет в книгу! ну о КВЕДы соответствующие, лицензии
Это где Вы такие такси видели??? Может, конечно, в столице такие и есть, но у нас нет и в помине. Ни счетчиков, ни распечаток. Сейчас хоть оператор сразу озвучивает стоимость поездки или СМС присылает. А раньше таксист по спидометру глянул, сказал 25 - платишь 25, сказал 30 - платишь 30. И никакого учета...
это в Донецке, у меня муж в такси работает! А автор же не озвучивал какой город, вот я пишу как у нас!
Ну в вас в Донецке и сервис, в Харькове никаких чеков и в помине негде нет.
eye rolling smiley
Quote
Smenshchik
Ну в вас в Донецке и сервис, в Харькове никаких чеков и в помине негде нет.
я в Киеве. Здесь чеки есть, но не у всех,даже терминалы есть
Хто веде таксі - ТОВ. Скажіть які особливості? як рахуєте дохід? чи потрібно касовий апарат? які ще особливі звіти потрібно?
відгукність хто веде!!!!!!!!!! ще про пдв питання, послуги таксі оподатковуються пвд, податкова виписується за підсумком дня по звіту з касового апарата чи як?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031900000000001