Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужен совет, когда снимать с кредита и расходов

Відправлено користувачем Наденька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В какой момент лучше снять с налогового кредита и расходов суммы, если на поставщика заводят дело по ст 205 "Фиктивное предпринимательство"? Вероятность того, что исход будет не в пользу поставщика, большая. Я так понимаю, что после решения суда, снимать будет Миндоходов, а не мы. Как лучше поступить?
и что? там определенные сделки признают, Ваша - фиктивная? снимайте сами + 3% штрафа + пеня, в любой момент до начала проверки
у нас есть положительный судебный опыт выигранных судов по подобным делам, но надо все доки имень железные


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
к тому же не факт, что дело будет закончено с вынесением приговора


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Р.В.
и что? там определенные сделки признают, Ваша - фиктивная? снимайте сами + 3% штрафа + пеня, в любой момент до начала проверки
у нас есть положительный судебный опыт выигранных судов по подобным делам, но надо все доки имень железные

Р.В. а шо маєте на увазі під залізністю доків?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
предприятие должно быть готово предъявить в суде не только все документы. связанные с этим поставщиком, но и все сопутствующие документы
например, у нас постоянно пытаются снять расходы по доставке ГП
мы подаем в суд
акты перевозчиков с перечнем доставок, ТТН с подписями и печатями(или штампами) покупателей и перевозчиков, копии накладных, подписанные покупателями (естественно, покупатель в ТТН должен совпадать с покупателем в расходной), плюс документы по производству этой нашей продукции и сбереганию на складах, тогда судья видит, что мы реально производим продукцию и ее продаем, т.е. нет сомнений, что сделка фиктивная


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А то, что вы реально существуете в природе и занимаете определенный кусок пространства - судья тоже видит? smiling smiley))))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да, мы еще видеозаписи даем и каждую машину, выезжающую с территории фотографируем
я не шучу
вот, кстати, хорошая статья Кравчука Алексея, советую
smiling smiley
[dtkt.com.ua]

пысы: судьи нас ненавидят smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Могут анулировать св-ва поставщика, я так понимаю,что мне в таком случае надо будет снять все эти суммы
зачем? до анулирования все действует


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Сенкс Р.В. за статтю, зараз почитаю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я так понимаю,что с момента, когда поставщика лишат св-ва мне уже доначислит Миндоходов или все равно я сама смогу снять?
Наденька, если у Вас надёжные документы, доказывающие, что сделка не липовая, ничего не нужно снимать вообще.
Если Вы сами в чём-то сомневаетесь, не хотите ссориться с налоговой и Вам не жалко денег - снимайте тогда, когда Вам этого захочется.
Quote
Р.В.
да, мы еще видеозаписи даем и каждую машину, выезжающую с территории фотографируем
я не шучу
вот, кстати, хорошая статья Кравчука Алексея, советую
smiling smiley
[dtkt.com.ua]

пысы: судьи нас ненавидят smiling smiley
Здравствуйте, скиньте пожалуйста полностью эту статью, если у Вас есть
Quote
Р.В.
предприятие должно быть готово предъявить в суде не только все документы. связанные с этим поставщиком, но и все сопутствующие документы
например, у нас постоянно пытаются снять расходы по доставке ГП
мы подаем в суд
акты перевозчиков с перечнем доставок, ТТН с подписями и печатями(или штампами) покупателей и перевозчиков, копии накладных, подписанные покупателями (естественно, покупатель в ТТН должен совпадать с покупателем в расходной), плюс документы по производству этой нашей продукции и сбереганию на складах, тогда судья видит, что мы реально производим продукцию и ее продаем, т.е. нет сомнений, что сделка фиктивная
А какие конкретно документы по производству этой нашей продукции и сбереганию на складах,Вы предоставляете, Вы их распечатываете для проверок,или каждыц месяц скажем, под оборотки подкладываете?
Когда будет решен вопрос с поставщиком, налоговая сама пришлет вам письмо, чтобы вы сняли НК и расходы по прибыли и подали уточняющие расчеты, так что не спешите. Иначе вам все равно придется подтверждать, что вы это уже сделали сами.
в таких ситуациях обычно сначала присылают запрос на встречную сверку по данному контрагенту, потом пока идет следствие-суд(т.е. до вынесения приговора судом) приглашают в налоговую на беседу и просят снять НК самостоятельно, вот тогда и принимайте решение что Вы готовы делать, а пока я б на Вашем месте сидела тихо...Все еще зависит от суммы и от действий поставщика в суде..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
чтобы прочитать статью, достаточно послать смску
сумма смешная
не забываем, что мы все находимся на сайте редакции
а она деньги должна заробатывать, что б сайт мог существовать

по производству - это первичные документы, на основании которых и делается оборотка, они поступают в бухгалтерию от производства, и, естественно, прошиваются и хранятся минимум 3 года
отчеты смен, акты на списание всего того, что пошло на производство, накладные на перемещение на СГП


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000628