Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СЧЕТА для уплаты ЕСВ + как заполнить платежку

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Lilya
а я всегда отправляю двумя платежками ЕСВ , ничего страшного?
Просто больше времени тратите + приходится платить за две платежки (если по тарифам вы платите за каждую платежку), а так - ничего страшного smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Lilya
а я всегда отправляю двумя платежками ЕСВ , ничего страшного?
нет если Вам так удобно
Quote
Povitrulya
Спасибо, значит и я не буду.
Сейчас составляю платежки и вижу, что ЕДРПОУ разные в сравнении с НДФЛ, хотя наименование получателя одинаковые... я совсем запуталась, так и должно быть?

по этому поводу я позвонила в налоговую, мне сказали: все правильно, те все налоги, что платили им у них считаються бюджетными, а ЕСВ нет- поэтому код самой налоговой, а не казначейства, я и упокоилась


Подскажите, кто платил ЕСВ за СПДшников 34,7% - в назначении платежа указывать код платежа 101? Раньше писали 104, теперь что-то сомневаюсь, что там указывать.....
Quote
Lilya
а я всегда отправляю двумя платежками ЕСВ , ничего страшного?
только банку больше денег платите за платёжки smiling smiley , нам Пенсионный говорил,что платите одной,можите даже месяц не указывать (но для банка нужно,т.к они контролируют чтобы при перечислении з/п уплачивались налоги smiling smiley ) А вообще деньги на один счёт падают и по отчёты уже смотрят - колько начисленно,а сколько Вы перечислии smiling smiley
Quote
Natka123
Подскажите, кто платил ЕСВ за СПДшников 34,7% - в назначении платежа указывать код платежа 101? Раньше писали 104, теперь что-то сомневаюсь, что там указывать.....

Для СПД-шников "за себя" - код 101, а символ - 204.
Все написано в первом посте темы.
Будьте внимательны.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
заплатила с кодом 201-спешила ...и что теперь?уточнять звонить и т.д?
Quote
Marizell
заплатила с кодом 201-спешила ...и что теперь?уточнять звонить и т.д?
Все будет хорошо, не морочьте людям голову и не отнимайте у них рабочее время smiling smiley
Это несущественно.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Marizell
заплатила с кодом 201-спешила ...и что теперь?уточнять звонить и т.д?
Все будет хорошо, не морочьте людям голову и не отнимайте у них рабочее время smiling smiley
Это несущественно.

ок,я как бы не настаиваю отнимать их рабочее,просто потом не хочется выяснений,а впринципе на что код этот влияет?
Ни на что smiling smiley
Просто так надо, а если и ошибетесь - деньги все равно зайдут на тот счет, на который вы их отправили.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Никто не может посчитать ваш платеж неуплаченным только потому, что вы не так заполнили назначение платежа.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Никто не может посчитать ваш платеж неуплаченным только потому, что вы не так заполнили назначение платежа.

Спасибо что ответили,лучше перебдеть чем недобдеть)))Ещё раз спасибо
у нас в налоговой висит так (Жовтневка Днепропетровск)
Код платежа: 71010000
назначение : ОКПО пр-я; внески ЕСВ 37,2% и 3,6% с з/пл за сентябрь 2013г.
Куда этот код вписивать? в назначении или в получателе
Я писал назначение как для обічного налога. Тоесть:
*;101; ;ЕДРПОУ; ЕСВ з зп за вересень 2013р. ТС 20.10.2013. Сплачено повністю. Без ПДВ.
Поражаюсь... почему пишут в назначении платежа '"без пдв". Вроде и так понятно шо без пдв
Quote
Marina D.
Поражаюсь... почему пишут в назначении платежа '"без пдв". Вроде и так понятно шо без пдв

Ы, +1 grinning smiley
Получается, если мне надо еще что-то написать (а мне надо), то все это я пишу после ;;; ?
шо дописать? спосибо за покращення?
Логичнее все, что надо дописать, писать перед ;;;. Но даже если Вы напишете не так, никто эти назначения платежей не читает. Я как-то еще не привыкла писать ;;;, где напишу, где забуду. И ничего.
Мне надо писать всякие бюджетные шняги
Quote
Marina D.
Поражаюсь... почему пишут в назначении платежа '"без пдв". Вроде и так понятно шо без пдв
Тоже так пишу, однажды банк не принял платежку на налоги без этой фразы, пришлось возвращаться и перепечатывать (еще не было клиент-банка), теперь печатаю, пусть не пристают!
Quote
sldaemon
Quote
Marina D.
Поражаюсь... почему пишут в назначении платежа '"без пдв". Вроде и так понятно шо без пдв
Тоже так пишу, однажды банк не принял платежку на налоги без этой фразы, пришлось возвращаться и перепечатывать (еще не было клиент-банка), теперь печатаю, пусть не пристают!

Там у них где-то в инструкции написано, что надо указывать либо "без ПДВ", либо сумму ПДВ. Сейчас не вспомню, где именно написано smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а где теперь проверить поступили ли деньги на их счета? подскажите, пожалуйста, кто знает. а вдруг деньги не зачислились (((
только сейчас узнали, что поменялись счета для уплаты ЕСВ, а утром платили как раз ЕСВ с помощи по берем. и родам , получается, что на старые счета и в ПФУ. кто знает-зачтут эти деньги как надо и что делать вообще в таком случае?
спасибо.
проконсультируюсь еще раз . назначение платежа:
*;101;38049351; ЕСВ з зп за 2-гу пол вересеня 2013р. 3,6%-в сумі 405,44 грн; 36.76%- в сумі 4139,88 грн. По строку на .......13р.Перераховано повністю. Без ПДВ

интересует 2 вопроса, свой ЕДРПОУ все равно пишем даже если платим сами за себя?(раньше всегдя я писала на всяк случай) и ещё пишеться ли Регисрационный номер в УПФ???
Quote
Marizell
проконсультируюсь еще раз . назначение платежа:
*;101;38049351; ЕСВ з зп за 2-гу пол вересеня 2013р. 3,6%-в сумі 405,44 грн; 36.76%- в сумі 4139,88 грн. По строку на .......13р.Перераховано повністю. Без ПДВ

интересует 2 вопроса, свой ЕДРПОУ все равно пишем даже если платим сами за себя?(раньше всегдя я писала на всяк случай) и ещё пишеться ли Регисрационный номер в УПФ???

1. Можно писать, можно не писать
2. желательно писать

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
FedorovAnnaU
только сейчас узнали, что поменялись счета для уплаты ЕСВ, а утром платили как раз ЕСВ с помощи по берем. и родам , получается, что на старые счета и в ПФУ. кто знает-зачтут эти деньги как надо и что делать вообще в таком случае?
спасибо.

Зачтут сами.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Marizell
проконсультируюсь еще раз . назначение платежа:
*;101;38049351; ЕСВ з зп за 2-гу пол вересеня 2013р. 3,6%-в сумі 405,44 грн; 36.76%- в сумі 4139,88 грн. По строку на .......13р.Перераховано повністю. Без ПДВ

интересует 2 вопроса, свой ЕДРПОУ все равно пишем даже если платим сами за себя?(раньше всегдя я писала на всяк случай) и ещё пишеться ли Регисрационный номер в УПФ???

1. Можно писать, можно не писать
2. желательно писать

так ясно)))спасибо,занчит напишем все)Хотя с ЭДРПОУ я всегда сомневаюсь не только при уплате ЕСВ писать или нет..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041800000000003