Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

СЧЕТА для уплаты ЕСВ + как заполнить платежку

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Цветик
А у меня вопросов не было, пока я не полезла на форумы. sad smiley Скажите, так код 71010000 надо где-то указывать? eye rolling smiley
Не морочьте голову smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Действительно. Поменяла счёт и получателя, а в назначении написала таке:
*;101;ЄДРПОУ;;;Сплата єдиного внеску за вересень 2013 року. В т.ч. 37,26%-хх,хх грн.,3,6%-хх,хх грн., рег.N 0329410. Нарах. i перерах повнiстю.
А я пишу так:
*;101;ЄДРПОУ;Сплата єдиного внеску за вересень 2013 року;;;

мне лень все расписывать и морочиться с кодами smiling smiley
Тем более что две цифры в назачении платежа никому не нужны, кроме вас, так зачем же писать больше? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Ну да, предпочитаю перебдеть потом, если что, сверять легче за шо заплатила. winking smiley

А вообще, да. Как-то не поменяла проценты с прошлого месяца, а общую сумму перечислила правильно, потом ходила в ПФ сверяться, так оно всё правильно само раскидало. Те цифры чисто довидково они просили писать.
Регистрационный номер нужно указывать или нет?
Quote
lemara
Регистрационный номер нужно указывать или нет?

Вообще-то они пишут, что да, но это не обязательно.
Независимо от того, что вы напишете в назначении платежа, если реквизиты правильные, все уйдет правильно.
Я все-таки стараюсь заполнять первые символы *;101; и т.д., а в последний год стала еще и ЕДРПОУ указывать, чтобы иметь бОльшую уверенность в том, что они ошибчоно не кинут платеж на какого-то другого плательщика.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
А какая теперь будет проводка вместо Дт651-Кт311?
Quote
a2008
А какая теперь будет проводка вместо Дт651-Кт311?

ИМХО, должно остаться 651, поскольку ЕСВ как был ЕСВ, так им и остался

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А я пишу так:
*;101;ЄДРПОУ;Сплата єдиного внеску за вересень 2013 року;;;

мне лень все расписывать и морочиться с кодами smiling smiley
Тем более что две цифры в назачении платежа никому не нужны, кроме вас, так зачем же писать больше? smiling smiley
Я расписываю %% чисто для себя, потом же по банковской выписке разношу в 1С отдельно, так удобнее. А им оно без надобности. Перераховано повнiстю - раньше писала, хоть и не понимала, зачем это надо. Потом перестала писать.
Докладываю. Вернули в банке платеж, причина: в назначении разбивка по начислениям и удержаниям - обязательна, иначе они не могут высчитать сумму зп к выплате; в наименовании нужно добавать ГУ Міндоходів області; КБК писать в наименовании.
Переделала, жду(
у меня УкрСиб пропустил без КБК в получателе
тоже в назначении разбивала на начисление и удержание

Кто "они не могут высчитать сумму зп к выплате"? Банк или ГНИ? ИМХО, ГНИ не может высчитать и с разбивкой, т.к. еще не умеют, да и сомневаюсь, что научатся. А банку это без надобности, им нужно только контролировать, чтоб сумма платежки была не меньше 1/3 зарплаты.
Quote
Povitrulya
Докладываю. Вернули в банке платеж, причина: в назначении разбивка по начислениям и удержаниям - обязательна, иначе они не могут высчитать сумму зп к выплате; в наименовании нужно добавать ГУ Міндоходів області; КБК писать в наименовании.
Переделала, жду(
В Приватбанке отправляла без разбивки, КБК не ставила, ГУ Миндохов не писала. Все прошло и вчера, и сегодня
Я в итоге тоже кбк не написала, но мне перезвонили из банка и сильно поругали, мол пишите хоть на лбу, первый и последний раз перечисляем вам зп без кбк.
Аваль стопроцентно смотрит только на начисление. Недавно у меня была переплата по начислению ЕСВ, я её хотела недоплатить. Сумму платёжки поделила на 3 и специально проверила попадаю ли я в лимит. Попадала. Но перезвонили из банка и попросили доплатить, чтобы хватало им начисление поделить на 1/3. sad smiley Право они не имеют, но, когда в пятницу, во второй половине дня перечисляешь зарплату, и устраиваешь себе укороченый день, то хочется чтобы всё ушло, а не ждало понедельника, потому что они не смогли дозвониться и попросить доплатить денег. sad smiley
Ой, девочки, деньги ушли и слава Богу(. А то, что у нас тетя Маня считает себя главнее тети Зины и норовит высказать свои требования , а страдает при этом обычный Ваня, так вроде все к этому привыкли уже, к сожалению.
Так правильно???:
*;101;38376967;71010000;ЄСВ із з/п за 2 половину вересня 2013 р. 3,6% - 373,74 грн.; 38,52% - 3998,48грн.
Чи не треба розподілу і 71010000:
*;101;38376967;ЄСВ із з/п за 2 половину вересня 2013 р.
Quote
tax_agent
у меня УкрСиб пропустил без КБК в получателе
тоже в назначении разбивала на начисление и удержание
Аналогично , только Сбербанк России.
Девочки, Вы меня напугали...eye popping smiley Я было расслабилась ( платежи прошли, тьфу 3 раза ), так это что - МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ??????????????
*;101;38376967;ЄСВ із з/п за 2 половину вересня 2013 р.

Это правильнее, так как регламентировано Минздохом.
КБК можете вставить туда, куда вашему банку хочется, если в назначени платежа, то в конец, а не между " ;".
Свои процентовки можете писать, если они вам нужны. Если нет, можно не писать.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
nikon
так это что - МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ??????????????
у меня мой банк вернул, так что не переживайте, если Ваш пропустил.
А банки вообще в курсе, что поле получателя платежа ограничено? Точно не помню, сколько там символов, но если писать и ДПИ___р-на, и дописывать ГУ Миндоходов области, то КБК уже по-любому не поместится.
Платеж может вернуться, если наименование получателя не соответствует его ЕГРПОУ. Не думаю, что ДПИ нельзя идентифицировать без ссылки на ГУ Мииндоходов и без КБК.
Quote
Povitrulya
Quote
nikon
так это что - МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ??????????????
у меня мой банк вернул, так что не переживайте, если Ваш пропустил.
Не путайте. У Вас банк не вернул, а не провел. А если уже Ваш банк провел, вряд ли вернется из-за наименования получателя.
Blick , Вы абсолютно правы, все им это рассказала, но в результате я как-бы прошу одолжения пропустить мои платежи! При этом вчера была лично в банке и спрашивала об их требованиях, ничего они не сформулировали, мол отправляйте как хотите, мы ничего не знаем.
Quote
Blick
Не путайте. У Вас банк не вернул, а не провел. А если уже Ваш банк провел, вряд ли вернется из-за наименования получателя.
Я тоже и пыталась объяснить, никого не вводида в заблуждение,сразу сказала что мой банк выбрыкивается) У меня в клиент-банке статус таких платежей "Поверенено банком", простите за путаницу с терминологией.
Quote
Blick
Quote
Povitrulya
Quote
nikon
так это что - МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ??????????????
у меня мой банк вернул, так что не переживайте, если Ваш пропустил.
Не путайте. У Вас банк не вернул, а не провел. А если уже Ваш банк провел, вряд ли вернется из-за наименования получателя.
Наименование получателя я корректно написала. Вот только так сократила ( они ,похоже,действительно не догадываются, что кол-во знаков в ячейках платежки ограничено!!! ), что без смеха сквозь слезы читать невозможно...smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Blick
Quote
Povitrulya
Quote
nikon
так это что - МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ??????????????
у меня мой банк вернул, так что не переживайте, если Ваш пропустил.
Не путайте. У Вас банк не вернул, а не провел. А если уже Ваш банк провел, вряд ли вернется из-за наименования получателя.
Наименование получателя я корректно написала. Вот только так сократила ( они ,похоже,действительно не догадываются, что кол-во знаков в ячейках платежки ограничено!!! ), что без смеха сквозь слезы читать невозможно...smiling smiley

Его вряд ли кто-то читает, главное - ЕДРПОУ smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Наименование читают. Если там будет ООО "Ромашка", а ЕГРПОУ налоговой, тогда 100% вернется. А если ДПИ и дальше сокращенно, думаю, прокатит.
а я всегда отправляю двумя платежками ЕСВ , ничего страшного?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997