Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Печать на больничном.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Позвонила знакомая, у нее возникла проблем с больничным. Ситуация необычная, я с таким не сталкивалась... В общем, она после болезни принесла больничный, его приняли, оплатили. Через год пришла проверка и сказали, что на этом больничном стоит не такая печать. Должна стоть "для лікарняних", а у нее " для довідок" или что-то в этом роде. Начислили штраф. Фирма, где работает знакомая сказала, что больше таких больничных они принимать не будут .
Знакомая пошла в поликлинику, а ей там сказали " у нас только такая печать, другой нет, вы первая, кто с такими проблемами". Сейчас ей надо уходить в декрет, ситуация неприятная, можно остаться без декретных.
Кто сталкивался с подобным? Есть ли в соцстрахе телефон горячей линии как в налоговой, чтобы можно было получить вразумительную консультацию. Я подозреваю, что штраф был начислен правомерно, но как повлиять на поликлинику?
Інструкція
про порядок заповнення листка непрацездатності

3.1. Підкреслюється слово "первинний" або "продовження" із зазначенням номера та серії попереднього ЛН у разі його продовження. Чітко вказуються: назва і місце знаходження закладу охорони здоров'я (повністю), що підтверджуються штампом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності"; дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою вказується рік), прізвище, ім'я, по батькові непрацездатного (повністю); число повних років (цифрами); стать підкреслюється; місце роботи: назва і місце знаходження підприємства, установи, організації (повністю).
Quote
Marina D.
Інструкція
про порядок заповнення листка непрацездатності

3.1. Підкреслюється слово "первинний" або "продовження" із зазначенням номера та серії попереднього ЛН у разі його продовження. Чітко вказуються: назва і місце знаходження закладу охорони здоров'я (повністю), що підтверджуються штампом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності"; дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою вказується рік), прізвище, ім'я, по батькові непрацездатного (повністю); число повних років (цифрами); стать підкреслюється; місце роботи: назва і місце знаходження підприємства, установи, організації (повністю).

Спасибо, про инструкцию я знаю.Но тут возникает 2 вопроса:
1. Если не такая печать, имеет ли право предприятие не принять такой больничный и как следствие не выплатить декретные?
2. И главный вопрос - как заставить поликлинику поставить правильную печать?


предприятие не вправе отказывать, другое дело что соцстрах цепляется ко всему чтобы не платить.
попробуйте поликлинике указать на инструкцию, дойти вплоть до глав.врача.
подскажите, для расчета декретных берем рабочие дни или календарные минус праздничные?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025200000000003