Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

інструмент. ввод в експлуатцію, амортизація

Відправлено користувачем marishka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Помогите разобраться: предприятие приобрело рабочий инструмент (дрель, шуруповерт и т.д.). Планируется оказание сервисных услуг на с/х технике. Я приходую этот инструмент и ввожу в эксплуатацию как ОС для оказания этих услуг. Потом, например,после разовой сервисной услуги мы их больше не оказываем, а амортизацию этого ОС куда мне отнести? Кроме того, сервисные услуги облагаются НДС а другие услуги, которые оказывает предприятие, не облагаются НДС и не требуют использования инструмента......
Добрий день, підскажіть будь-ласка, купили візок гідравлічний по ціні 2298грн, чи можна його віднести до МШП
Подскажите, могу ли я отнести инструмент к малоценным необоротным активам, если стоимость каждого отдельного товара меньше 2500,00грн. и отнести весь НДС в НК?


Quote
marishka
Подскажите, могу ли я отнести инструмент к малоценным необоротным активам, если стоимость каждого отдельного товара меньше 2500,00грн. и отнести весь НДС в НК?
Напишите приказ на ввод в эксплуатацию, что для оказания услуг .... ввести в экспл следующий инструмент., установить очікуваний срок эксплуатации .....
как у вас по учетной политике написано о стоимости и о амортизации так и делаете.
тогда при вводе в эксплуатацию у вас амортизация пойдет на себестоимость услуг.
Если налогооблагаемые операции, то весь НДС в НК (как напишите в приказе об вводе в эксплуатацию)
А в дальнейшем, если возможно будут оказываться эти же услуги, этот же инструмент будет использоваться уже просто без затрат по нему ?
получается в месяце ввода завышается себестоимость услуги,
Да, я боюсь, чтобы себестоимость выше реализационной стоимости не оказалась...
Подскажите, можно ли приобретенный инструмент не вводить в эксплуатацию в месяце приобретения и не списывать амортизацию, а НДС включать в НК?
у вас тогда будет на 15 счете висеть инструмент.
а НДС можете включить в НК, если для хоз деятельности и в облагаемых операциях в плане стоит использовать.
Скажіть будь-ласка купили вентилятор за 765 грн на який його рах.поставить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999993