Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Справки по ЕСВ для банка из налоговой

Відправлено користувачем olesya2505 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
кто нибудь уже оформлял в налоговой справки для банка в случае если з/п больше предела для начисления ЕСВ?(так как справки выданные ПФ уже недействительны - для тех кто еще не в курсе)
Поделитесь, плизззз, опытом.
Где написано что не ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ??????
а вы спросите в своем банке если сомневаетесь, но наш банк нам уже сам позвонил.
С 01 октября ПФ ведь не занимается администрированием ЕСВ,
А налоговая порядок в сентябре еще прописала и выдала


Так що у Вас зарплату без справки (з тою що ПФУ видав) не пропускають?
у меня за сентябрь было выдано в сентябре. поэтому точно вам не скажу или пропустит сейчас банк з/п за сентябрь, но октябрьскую з/п уже точно по новой справке сказали
Порядок зареєстровано в Мінюсті України 17.09.13 р № 1602/24134
можна посмотреть в газете Все про бух облік № 90 стр.37
Справка действует на день подачи, если Вы ее взяли 30.09.2013 то банк не пропустит, надо брать новую в налоговой
Мы брали в сентябре на октябрь в ПФ. В налоговой не берут еще справки - сказали пока пользуйтесь с ПФ.
Quote
oksikat
Справка действует на день подачи, если Вы ее взяли 30.09.2013 то банк не пропустит, надо брать новую в налоговой

помимо справки день в день есть еще годовая справка. вот она меня и интересует
годовая справка действительна, т. к. нет документа который ее отменяет, пусть банк попробует объяснить из каких источников он сделал вывод, что нужно оформлять новую ? а вот разовые как будут в переходный период выкручиваться у кого больше предела , непонятно.
мы сег. получали з.п справку брали еще в сентябре на 04.10. и все прошло. в налоговую сьездила 2 числа - хотела подстраховаться взять еще и у них. не дали сами они в шоке от справок - сказали пока переходный период брать в пф. приехали сказали в банку все как есть банк провел по сент. справке.
Quote
olesya2505
Quote
oksikat
Справка действует на день подачи, если Вы ее взяли 30.09.2013 то банк не пропустит, надо брать новую в налоговой

помимо справки день в день есть еще годовая справка. вот она меня и интересует
Просветите, пожалуйста, что это за годовая справка? У моей дочери директор инвалид, она каждый месяц брала справку в ПФ для банка. Так даже вчерашняя справка банку сегодня уже не подходит. Столько сложностей. А о годовой справке я ничего не слышала. Для чего она?
Сьогодні дзвонив в банк, мені сказали що річні справки лишаються дійсними, їх переробляти не потрібно
Quote
Blick
Quote
olesya2505
Quote
oksikat
Справка действует на день подачи, если Вы ее взяли 30.09.2013 то банк не пропустит, надо брать новую в налоговой

помимо справки день в день есть еще годовая справка. вот она меня и интересует
Просветите, пожалуйста, что это за годовая справка? У моей дочери директор инвалид, она каждый месяц брала справку в ПФ для банка. Так даже вчерашняя справка банку сегодня уже не подходит. Столько сложностей. А о годовой справке я ничего не слышала. Для чего она?

Для того щоб не бігати два рази в місяць в пенсійний а потім в банк, можна було брати довідку на цілий рік (тільки її видавали, якщо у вас не було штрафів по ЄСВ за попередній рік)
Спасибо, Steewen. Только вчера с дочерью обсуждали, что при наличии инвалида на предприятии можно было бы предусмотреть такую справку, чтоб не бегать в ПФ постоянно. А оказалось, такая справка уже есть... а мы и не знали...
У нас тоже инвалид. Никогда никакую справку не брали, банк не требовал. Там же в назначении платежа 8,41 стоит.
Quote
Ambrozia
У нас тоже инвалид. Никогда никакую справку не брали, банк не требовал. Там же в назначении платежа 8,41 стоит.
Может у Вас кроме инвалида еще 20 человек, и их ЕСВ все перекрывает. А когда всего 2 человека, из них 1 инвалид, сумма ЕСВ всегда меньше 1/3 зарплаты, и поэтому банк платежку не пропускает без справки из ПФ.
Quote
Blick
Quote
Ambrozia
У нас тоже инвалид. Никогда никакую справку не брали, банк не требовал. Там же в назначении платежа 8,41 стоит.
Может у Вас кроме инвалида еще 20 человек, и их ЕСВ все перекрывает. А когда всего 2 человека, из них 1 инвалид, сумма ЕСВ всегда меньше 1/3 зарплаты, и поэтому банк платежку не пропускает без справки из ПФ.

Да нет, 8 человек всего. Специально в банке спрашивала, когда появился инвалид. Ответили, мы по назначению платежа видим, что меньшая ставка. ИМХО, банк ленится проверить.
А Вы проверьте, если у Вас сумма ЕСВ меньше 1/3 зарплаты, банк не имеет права выдавать Вам зарплату без справки ПФ. Может 1 человек из 8 на итог не влияет и сумма вписывается в 1/3.
к сожалению для тех,у числятся инвалиды и поэтому ЕСВ меньше "плановой 1/3" придется ходить 1 или 2 раза в месяц за справкой(((.Постановление как и раньше делает исключение только для .....

5. Платникам, які звертаються до органів доходів і зборів за погодженням довідки-розрахунку, у якій сума перерахування єдиного внеску менша ніж 1/3 суми коштів на виплату заробітної плати, зазначеної в грошовому чеку та/або платіжному дорученні, та/або іншому розрахунковому документі, у зв'язку із застосуванням максимальної величини бази нарахування єдиного внеску та які протягом попереднього року не допустили порушень законодавства про нарахування та сплату єдиного внеску, за рішенням керівника органу доходів і зборів надається довідка про видачу коштів для виплати заробітної плати без перевірки сум сплати єдиного внеску за формою згідно з додатком 2 до цього Порядку. Строк дії довідки, що надається платнику єдиного внеску для пред’явлення банку, не повинен перевищувати одного року.
только они еще их не выдают
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040399999999996