Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Банковская выписка с клиент-банка

Відправлено користувачем Алиса25 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день.Подскажите кто знает наверняка.
Пришел новый но по жизни старый бухгалтер.вернее главбух.
рвет выписки принесенные из банка и заставляет распечатывать
и хранить с нашего клиент банка распечатанные.

Где можно взять ссылку что она не права.или может быть я.

С ув.очень жду ответа а то потом много будет платить
за распечатки из банка
Quote

рвет выписки принесенные из банка и заставляет распечатывать
и хранить с нашего клиент банка распечатанные.

Стресс снимает, что ли?
Конечно их рвать нельзя и она не права...
Где вам ссылки найти... Прямой такой нормы нет, но в Законе о бухучете указаны требования к первичным документам.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Спрячьте оригиналы выписок от нового главбуха... И вообще, всю первичку, на всякий случай. Зачем рвать-то?
потребует какой-нибудь орган официальное подтверждение того, что оплата была произведена. Полезли в шкаф, сняли копию с БВ с печатью банка и предоставили. А так что? Каждый раз ехать в банк с платёжкой и просить, чтобы пропечатали? Тю.
не адекватная " новая бабушка"! там же печати мокрые..
Quote
Kuzya
Спрячьте оригиналы выписок от нового главбуха... И вообще, всю первичку, на всякий случай. Зачем рвать-то?
thumbs up
А чем она мотивирует свой поступок?Я бы тоже от нее все подальше спрятала.Выписка из банка как раз и является и первичкой,и подтверждением о проведенных операциях
Да,повеселили народ под конец рабочей недели,понимаю-Вам не весело.
Да я завела новую папку.а сегодня узнаю что она позвонила в банк и сказала чтоб не давали выписки нам типа не нужны
Quote
Алиса25
Да я завела новую папку.а сегодня узнаю что она позвонила в банк и сказала чтоб не давали выписки нам типа не нужны

До первой проверки....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
муж бывший крушник.не проходила она проверок.как яconfused smiley
она еще себе только сделает допуск в клиент- банк и вы будете видеть только то что она вам напечатает. странная она мы распечатываем банк только потому что облом ездит ь за оригиналами а вообще приоритетней оригиналы банк. выписок
Спасибо я тут уже была по ссылке.но там четко нет что выписки из клиент банка не может быть
да нам не облом всеравно ходим в банк почти через день
Quote
Алиса25
Спасибо я тут уже была по ссылке.но там четко нет что выписки из клиент банка не может быть

Есть:
Порядок, периодичность печатания и форма предоставления выписок (в бумажной или электронной форме) из лицевых счетов клиентов оговариваются договором банковского счета, который заключается между банком и клиентом при открытии счета.

По моему мнению, в договоре должен быть четко оговорен статус электронных выписок: какую силу они имеют, если имеют вообще.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В тех договорах, которые я видела на данный момент, ничего этого нет, есть только договор к доступу к е-банкингу и все.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так вот и я прошерстила все.что ж мне делать.оставить и плюнуть.но боюсь
вдруг свалит на пенсию а разгребать мне потом
нам банк не дает выписки, я их печатаю сама и конечно же ставлю на них отметки банка

ну уж если быть честным у нас на выписках нет печати банка только на валютных
18.11.2011, № 43 Вестник налоговолй службы
Комиссия банка в налоговом учете
Относятся ли к составу расходов предприятия расходы, осуществленные плательщиком налога при покупке иностранной валюты, в частности комиссия банка? Если да, то в какой строке налоговой декларации по налогу на прибыль такие расходы отражаются?

В соответствии с абзацем «є» пп. 138.10.2 п. 138.10 ст. 138 Налогового кодекса в состав административных расходов, направленных на обслуживание и управление предприятием, которые являются составляющей других расходов, включается, в частности, плата за расчетно-кассовое обслуживание и другие услуги банков.

Другие расходы признаются расходами того отчетного периода, в котором они были осуществлены, при этом датой увеличения расходов плательщика налога от осуществления кредитно-депозитных операций является дата признания процентов (комиссионных и других платежей, связанных с созданием или приобретением кредитов, вкладов (депозитов)), определенная согласно правилам бухгалтерского учета (пп. 138.5.2 п. 138.5 ст. 138 этого Кодекса). Пунктом 138.2 этой статьи установлено, что расходы, которые учитываются для определения объекта налогообложения, признаются на основании первичных документов, подтверждающих осуществление этих расходов плательщиком налога, обязательность ведения и хранения которых предусмотрена правилами ведения бухгалтерского учета, и других документов, определенных разделом вторым Налогового кодекса.

т.е. это значит, что выписка должна иметь определенные реквизиты
здесь на форуме это уже обсуждалось - поищите

Спасибо я поняла что если нет печати на банковской выписке то она и приравнивается
распечатаной из клиент банка.честно за года работы и не заметила когда перестали ставить
а может и не ставил банк печать
Меня больше всего возмущает, что бухгалтер уничтожает собственность предприятия даже газом не моргнув. Можно
Можно намекнуть ей, что это не бумажки, а первичные документы.
считает что то бумажка а из клиент банка на красивом листке распечатана.
Такое чудо на посту главбуха еще наделает вам проблем, не только с банком.....
Расскажите директору о сложившейся ситуации, он должен об этом знать, так как он отвечает за сохранность первички

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Спасибо всем но вот тыкнуть ей нечем. теперь узнаю в банке че нет печатей на выписках.голова кругом
вроде из за такой ерунды
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051799999999999