Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вторые квитанции по ЕСВ - все новости

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Здесь будем делиться новостями о вторых квитанциях.
Кто куда позвонил, кто что узнал, кто уже (наконец!) получил эти квитанции - делимся здесь.
Чтобы информация об этом не потерялась среди прочей инфы, прошу не обсуждать здесь другие вопросы.


По другим вопросам относительно ЕСВ добро пожаловать сюда:

Сдаем отчетность по ЕСВ - заполнение отчета, программы, ключи и т.п.

Реквизиты для уплаты ЕСВ, правила заполнения платежки



Редаговано разів: 1. Востаннє 09/10/2013 09:17 користувачем Монна Нонна.
нет, пока не идут, только что звонила, сказали, что у них не налажен шлюз с пенсионным, надо ждать


Эта информация будет интересна тем кто в процессе перехода с одной налоговой в другую (смена области, города).
Отчет по ЕСВ подаем не в налоговую по старому юр. адресу, а по новому, хотя там и не стоим на учете (имеем статус плательщика налогов со следующего года). Оплачиваем ЕСВ тоже им.

В Одессе в Приморской налоговой сказали, что надо ждать. Сколько ждать не сказали. Ждем.)))))))
Та же ситуация со вторыми квитанциями по ЕСВ, отправила еще 02.10.2013г. Уведомление и первая квитанция пришли сразу. Второй нет до сих пор. Неизвестно когда будет. Пенсионный с налоговой шлюз не могут наладить. Как всегда все на наши бедные бухгалтерские головы. (Николаев)
Звонила сегодня на горячую линию, говорят, что планируют на днях, но точной информации нет.
Печерский р- 201-13-34, 201-12-90, 201-89-06.Инф. отдел по эл. отчетности
Quote
misirina
В Одессе в Приморской налоговой сказали, что надо ждать. Сколько ждать не сказали. Ждем.)))))))
Будем ждать вместе!

Еще пока не рискую отправлять отчет, жду!!!!
Была сегодня в своей налоговой. На вопрос о второй квитанции нач. отдела посмотрел на меня с такой вселенской тоской ...
Спросила ещё, имеет ли смысл прийти к ним с первыми квитанциями, чтобы они отчёты проштамповали - сказал: "не надо, ждите..." .
Как долго ждать? - они не знают. Есть ли уверенность, что до 20-го всё наладится? - не уверен, буркнул что-то вроде "мы знаем не больше вашего". Жалко дядьку, задёргали мы его со своими вторыми квитанциями. Вот такая печалька...
Quote
Dark44
Была сегодня в своей налоговой. На вопрос о второй квитанции нач. отдела посмотрел на меня с такой вселенской тоской ...
Спросила ещё, имеет ли смысл прийти к ним с первыми квитанциями, чтобы они отчёты проштамповали - сказал: "не надо, ждите..." .
Как долго ждать? - они не знают. Есть ли уверенность, что до 20-го всё наладится? - не уверен, буркнул что-то вроде "мы знаем не больше вашего". Жалко дядьку, задёргали мы его со своими вторыми квитанциями. Вот такая печалька...

Может, я злая, но мне не жаль дядьку, жаль нас.
А у нас в налоговой сегодня война. Пришли бухгалтера и ФОПы для того, чтобы хотябы проштамповали отчёты в налоговой о принятии. Очередь как в Мавзолей, люди кричат, налоговики заставляют всех ФОПов делать ключи. Вот такие дела. Сама пока отчёт не сдаю, сказали лучше сдать после 15 числа. Но! Это ж наша страна! Так что ждёмс...
Quote
elenanestere
А у нас в налоговой сегодня война. Пришли бухгалтера и ФОПы для того, чтобы хотябы проштамповали отчёты в налоговой о принятии. Очередь как в Мавзолей, люди кричат, налоговики заставляют всех ФОПов делать ключи. Вот такие дела. Сама пока отчёт не сдаю, сказали лучше сдать после 15 числа. Но! Это ж наша страна! Так что ждёмс...

А зачем Фопам делать ключи, если они у них и так должны быть, отчетность ведь уже больше полугода не принимают на бумаге
Quote
Хельга
Quote
elenanestere
А у нас в налоговой сегодня война. Пришли бухгалтера и ФОПы для того, чтобы хотябы проштамповали отчёты в налоговой о принятии. Очередь как в Мавзолей, люди кричат, налоговики заставляют всех ФОПов делать ключи. Вот такие дела. Сама пока отчёт не сдаю, сказали лучше сдать после 15 числа. Но! Это ж наша страна! Так что ждёмс...

А зачем Фопам делать ключи, если они у них и так должны быть, отчетность ведь уже больше полугода не принимают на бумаге
Чей-то? На каком основании не принимают? Очень даже принимают на флешке.
прикольно у нас в Черкассах, звоню в который раз, а мне отвечают, - нууу.. обещали в понедельник (это 7-го), но до сих пор - нет, давайте дождемся следующего понедельника..." круто! так и бум до 21-го ждать.. а потом если че не так - штрафик, пожлуйста..smiling smiley
ООООО! Почитайте коллеги [opz.org.ua]

"В связи передачей в Миндоходов функций по администрированию и прему отчетов по ЕСВ вознила проблема: вторую неделю никто не получает вторую квитанцию на отчет по ЕСВ поданный в электронном виде с использованием ЭЦП!

Как сообщил оператор в центре обработки электронных отчетов Министерства доходов и сборов (тел.: 0 800-501-007, 044 323-0-111, 066 555-0-111, 067 555-0-111) - на сегодняшний день вторые квитанции по ЕСВ никому не формируются и не рассылаются!"
Більшість підприємств і підприємців сьогодні здають звітність в електронній формі, а з переходом адміністрування по ЄСВ до Міндоходів податковий сервіс дав збій. Так, платники ЄСВ, які відправили в Міндоходів електронну звітність по ЄСВ за вересень 2013 року, до сих пір не отримали квитанцію про те, що звіт прийнято.

Як з’ясувалося, Міндоходів ще не завершив регламентовані процедури по адмініструванню, пов’язані з передачею бази даних та обміном даними між Міндоходів та ПФУ. Наразі звітність по ЄСВ надсилається до Пенсійного фонду, й тільки після перевірки ним звітності дані надсилатимуть до Міндоходів. Саме з цим і пов’язана затримка квитанції про прийняття звіту.

Як пам’ятаємо, не так давно була ситуація, коли сервер Податкової не працював три дні, але тоді звіти вважали зданими, навіть коли другу квитанцію було отримано пізніше. Оскільки таке явище, як неотримання другої квитанції носить масовий характер, то Міндоходів має відреагувати на це.

короче, проверяют друг друга, така и рехформа
Доброго ранку ! Нарешті сьогодні прийшла квитанція № 2 , звіт був поданий 7 жовтня але її формат kvt. тому відкрити неможливо
eye popping smiley
//Оскільки таке явище, як неотримання другої квитанції носить масовий характер, то Міндоходів має відреагувати на це.//

Если они не раздуплятся со вторыми квитанциями до конца срока сдачи, то видимо им придется издать очередное письмо либо о продлении сроков сдачи либо о том, что все у кого есть первая квитанция об отправке освобождаются от штрафовeye rolling smiley

Quote
MARIA22277
Доброго ранку ! Нарешті сьогодні прийшла квитанція № 2 , звіт був поданий 7 жовтня але її формат kvt. тому відкрити неможливо
eye popping smiley
Ви унікальні, я подала 2-го і нічого ще нема.
Quote
MARIA22277
Доброго ранку ! Нарешті сьогодні прийшла квитанція № 2 , звіт був поданий 7 жовтня але її формат kvt. тому відкрити неможливо
eye popping smiley
Спасибо, хоть что-то начало приходить smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
rs_2012
Quote
MARIA22277
Доброго ранку ! Нарешті сьогодні прийшла квитанція № 2 , звіт був поданий 7 жовтня але її формат kvt. тому відкрити неможливо
eye popping smiley
Ви унікальні, я подала 2-го і нічого ще нема.

В мене теж нема нічого з 2-го.
MARIA22277 а через кого Вы отправляли отчет, Медок или Айфин ???
Quote
Хельга
Quote
Dark44
Была сегодня в своей налоговой. На вопрос о второй квитанции нач. отдела посмотрел на меня с такой вселенской тоской ...
Спросила ещё, имеет ли смысл прийти к ним с первыми квитанциями, чтобы они отчёты проштамповали - сказал: "не надо, ждите..." .
Как долго ждать? - они не знают. Есть ли уверенность, что до 20-го всё наладится? - не уверен, буркнул что-то вроде "мы знаем не больше вашего". Жалко дядьку, задёргали мы его со своими вторыми квитанциями. Вот такая печалька...

Может, я злая, но мне не жаль дядьку, жаль нас.

Во, во! Кто бы нас пожалел?
Ура. Сегодня пришла. Отчет отправляла 2-го.
Блинннннн, а с Айфина ничего нет, ни со 2-го, ни с 4-го, ни с 7-гоconfused smiley
Яка різниця з чого відправляли? Стоять собі в черзі у районних пенсійних. Якийсь район менш завантажений, якийсь більш.
Я тоже считаю, что без разницы откуда отправляют. ПО - всего лишь средство передачи файлов. По идее, в налоговой даже не должны знать откуда идет отправка.
Пришла вторая квитанция. отправляла 5-го числа формат KVT закачала через Медок- импорт квитанций.
Quote
Хельга
Я тоже считаю, что без разницы откуда отправляют. ПО - всего лишь средство передачи файлов. По идее, в налоговой даже не должны знать откуда идет отправка.
Теоретически в разном ПО может использоваться разный шлюз для возврата квитанции, то есть не без разницы. Но это если мы говорим конкретно о переполнении каналов, когда ответ не выходит мгновенно отправить всем.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 10    Сторінки: 12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000433