Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите разобраться с минимальной зп!!!

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро!!! Подскажите,пожалуйста! Могу ли я не повышать оклад, если зп человека вместе с индексацией получается больше минимальной зп? Проще говоря, оклад =550,00 грн, в декабре вместе с индексацией начислено 630,85 грн. Надо ли изменять оклод на 605,00 грн.?Спасибо!!!
на 605 изменять не имеет смысла, т.к. индексация все равно больше,и нужно индексировать точно так же и 605 грн.я делаю по-другому:меняю оклад на чуть больший индексации( в вашем случае это 635 грн),тогда этот месяц считается базовым,и индексировать нужно с самого начала,т.е в следующем месяце индексации не будет точно,а дальше по схеме..


Natka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> на 605 изменять не имеет смысла, т.к. индексация
> все равно больше,и нужно индексировать точно так
> же и 605 грн.я делаю по-другому:меняю оклад на
> чуть больший индексации( в вашем случае это 635
> грн),тогда этот месяц считается базовым,и
> индексировать нужно с самого начала,т.е в
> следующем месяце индексации не будет точно,а
> дальше по схеме..

Вопрос не об этом, а о том, надо ли повышать ЗП, если законодательный уровень минЗП повысился до 605

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вообще-то, за исключением бюджетной сферы, минимальная зароботная плата должна устанавливаться работникам на уровне 120% к законодательно установленной.
Письмо Минтруда, Госдепартамента по контролю за соблюдением законодательства по труду и Федерации профсоюзов Украины от 07.02.2008 № 013-0184-01/ 07/01-16/275
"размер минимальной зарплаты для работника не может быть ниже 120 % от установленного Законом о Госбюджете-2008"
При проверки инспектора ссылаются на письмо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050500000000001