Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите заполнить ЕСВ по декретчице, плиз!!

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
больничный с 09.09.13 по 12.01.2014
ставка 1150, 00 грн
з/пл в 09 = 1150/21*5=273,81 грн
больничный по беременности и одам за 126 дней= 34,38 (за 1 день)*126=4331,88 грн


1 стр. - 273,81; 273,81; 9,86 (2 %) - Код ЗО=1- 09.2013 - К-сть днів тимч. непр.=22; К-сть днів у труд. відн.=30 ;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 22;

2 стр. - 756,36; 756,36; 15,13 - Код ЗО=42 - 09.2013 - К-сть днів тимч. непр.=22; К-сть днів у труд. відн.=0 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 22;

3 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,32 - Код ЗО=42 - 10.2013 - К-сть днів тимч. непр.=31; К-сть днів у труд. відн.=0 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

4 стр. - 1031,40; 1031,40; 20,63 - Код ЗО=42 - 11.2013 - К-сть днів тимч. непр.=30; К-сть днів у труд. відн.=0 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 30;

5 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,31 - Код ЗО=42 - 12.2013 - К-сть днів тимч. непр.=31; К-сть днів у труд. відн.=0;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

6 стр. - 412,56; 412,56; 8,25 - Код ЗО=42 - 01.2014 - К-сть днів тимч. непр.=12; К-сть днів у труд. відн.=0;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 12;


в табл 5, проставляю ее с кодом 5, дата початку - 9

что у меня не так? я уже совсем запуталась
1 стр. - 273,81; 273,81; 9,86 (3.6 %) - Код ЗО=1- 09.2013 - К-сть днів тимч. непр.=22; К-сть днів у труд. відн.=30 ;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 22;

в остальных строках не заполнять кол-во дней нетрудоспособности, т.к. заполнятете кол-во дней по БиР
и во всех будущих месяцах поставьте "К-сть днів у труд. відн" ( для отпуска по БиР сделано исключение)
окончательный вариант:

1 стр. - 273,81; 273,81; 9,86 (2 %) - Код ЗО=1- 09.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=30 ;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 0;

2 стр. - 756,36; 756,36; 15,13 - Код ЗО=42 - 09.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=0 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 22;

3 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,32 - Код ЗО=42 - 10.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=0 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

4 стр. - 1031,40; 1031,40; 20,63 - Код ЗО=42 - 11.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=0 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 30;

5 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,31 - Код ЗО=42 - 12.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=0;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

6 стр. - 412,56; 412,56; 8,25 - Код ЗО=42 - 01.2014 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=0;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 12;

в отчете за октябрь :
1 стр. - 0; 0; 0 - Код ЗО=42 - 10.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=31 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;


Имела в виду не в будущих отчетах, а в строках с будущими месяцами smiling smiley в отчете за октябрь, ноябрь... в табл. 6 уже не нужно ничего отражать. По окончании отпуска по БиР - отразить дату в таблице пять
Ох, жаль что нельзя сообщения корректировать, как- то уменя невнятно вышло
имеете ввиду например стр по 10 мес:

сентябрь 3 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,32 - Код ЗО=42 - 10.2013 - К-сть днів тимч. непр.=0; К-сть днів у труд. відн.=31 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

а в октябрьском ЕСВ строки по беременной не будет?

отпуск по БиР - это больничный БиР?
в отчете за сентябрь:

1 стр. - 273,81; 273,81; 9,86 (3,6 %) - Код ЗО=1- 09.2013 - К-сть днів у труд. відн.=30 ;

2 стр. - 756,36; 756,36; 15,13 - Код ЗО=42 - 09.2013 - К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 22;

3 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,32 - Код ЗО=42 - 10.2013 -К-сть днів у труд. відн.=31 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

4 стр. - 1031,40; 1031,40; 20,63 - Код ЗО=42 - 11.2013 - К-сть днів у труд. відн.=30 ;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 30;

5 стр. - 1065,78; 1065,78; 21,31 - Код ЗО=42 - 12.2013 - К-сть днів у труд. відн.=31;;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 31;

6 стр. - 412,56; 412,56; 8,25 - Код ЗО=42 - 01.2014 - К-сть днів у труд. відн.=31 (если трудовые отношения в январе 14г. с ней не прекратятся) ;К-ть днів у зв з ваг. та пологами= 12;


в отчетах за октябрь - декабрь нигде не отражаете декретчицу, а в отчете за январь в табл.5 укажете дату окончания отпуска по БиР (по Беременности и Родам)
отпуск по БиР предоставляется согласно больничного листа
ой СПАСИБОЧКИ что разжевали
Можно вопрос...может не совсем по теме..
у нас на предприятии числится директор/учредитель(з/пл не начисляется) и менеджер-ушла на больничный по берем. и родам в сентябре.
в сентябрьском отчете расписали её декретные по январь.
вопрос такой-сдаются ли пустые отчеты по ЕСВ или теперь сдавать только в январе 2014?
Если наемные числятся, то сдается, иначе - не сдается
Девочки, апну тему ! Запуталась...sad smiley
Коллега ушла в декрет с 14.10.2013. Начислять декретный больничный буду ноябрем ( так надо).
А вот сейчас, в отчете за октябрь я что делаю :
табл. 5 - категория 5, показала дату начала декрета " 14 " .
табл. 6 - категория 1, дней труд. видносын 31, показала сумму зарплаты и ЕСВа с зарплаты за октябрь.
Вопрос : а надо в табл. 6 показывать ее с категорией 42, кол-во дней по БиР 18, и начисления/удержания 0,00??????
Кто-то так делал? Или как ?
Хелп!!!
Quote
nikon
Девочки, апну тему ! Запуталась...sad smiley
Коллега ушла в декрет с 14.10.2013. Начислять декретный больничный буду ноябрем ( так надо).
А вот сейчас, в отчете за октябрь я что делаю :
табл. 5 - категория 5, показала дату начала декрета " 14 " .
табл. 6 - категория 1, дней труд. видносын 31, показала сумму зарплаты и ЕСВа с зарплаты за октябрь.
Вопрос : а надо в табл. 6 показывать ее с категорией 42, кол-во дней по БиР 18, и начисления/удержания 0,00??????
Кто-то так делал? Или как ?
Хелп!!!
У меня ситуация один в один. Тоже с 14-го и тоже буду ноябрем. И тоже сижу и думаю. Если показать дату начала декрета, то почему не начислили пособие по б/л (возникает вопрос). А если б\Л принесли 1 ноября, то откуда мы знаем в октябре с какого числа б/л
Покажете с категорией 42 и количеством дней когда будут начисления
Quote
Kisulya
У меня ситуация один в один. Тоже с 14-го и тоже буду ноябрем. И тоже сижу и думаю. Если показать дату начала декрета, то почему не начислили пособие по б/л (возникает вопрос). А если б\Л принесли 1 ноября, то откуда мы знаем в октябре с какого числа б/л
Ну, скажем, больничный был оформлен некорректно...
И комиссия приняла решение начислить ноябрем, после исправлений в документе...
Ну как отмазка ???smiling smiley
Quote
Kisulya
Quote
nikon
Девочки, апну тему ! Запуталась...sad smiley
Коллега ушла в декрет с 14.10.2013. Начислять декретный больничный буду ноябрем ( так надо).
А вот сейчас, в отчете за октябрь я что делаю :
табл. 5 - категория 5, показала дату начала декрета " 14 " .
табл. 6 - категория 1, дней труд. видносын 31, показала сумму зарплаты и ЕСВа с зарплаты за октябрь.
Вопрос : а надо в табл. 6 показывать ее с категорией 42, кол-во дней по БиР 18, и начисления/удержания 0,00??????
Кто-то так делал? Или как ?
Хелп!!!
У меня ситуация один в один. Тоже с 14-го и тоже буду ноябрем. И тоже сижу и думаю. Если показать дату начала декрета, то почему не начислили пособие по б/л (возникает вопрос). А если б\Л принесли 1 ноября, то откуда мы знаем в октябре с какого числа б/л

Вас оповестили в устной форме а больничный принесли/начислили в ноябре
Quote
Marina D.
Покажете с категорией 42 и количеством дней когда будут начисления
Мариночка, спасибо!
То есть в октябре:
табл.5 заполняю.
табл. 6 - заполняю только категорию 1 и все про зарплату ( кусок октябрьской ) ?
А уже в отчете за ноябрь расписываю под категорией 42 октябрь,ноябрь,декабрь,январь и февраль- начисление б/л и удержания ЕСВа .
Правильно поняла?
Дальше я знаю как, в ступор загнал октябрь...angry smiley
Quote
nikon
Quote
Marina D.
Покажете с категорией 42 и количеством дней когда будут начисления
Мариночка, спасибо!
То есть в октябре:
табл.5 заполняю.
табл. 6 - заполняю только категорию 1 и все про зарплату ( кусок октябрьской ) ?
А уже в отчете за ноябрь расписываю под категорией 42 октябрь,ноябрь,декабрь,январь и февраль- начисление б/л и удержания ЕСВа .
Правильно поняла?
Дальше я знаю как, в ступор загнал октябрь...angry smiley

Да за октябрь только зарплату покажете, дней 31, а что в ноябре прям счас врать не буду smiling smiley Завтра освежу память инструкцией и напишу Вам. Должно быть так как выше расписывали но уже месяц прошел, может чего нового придумали, не удивлюсь
А ничего что в октябре дни задвоятся: 31 и потом в ноябре за октябрь по б/л 18?
Quote
Marina D.
Quote
nikon
Quote
Marina D.
Покажете с категорией 42 и количеством дней когда будут начисления
Мариночка, спасибо!
То есть в октябре:
табл.5 заполняю.
табл. 6 - заполняю только категорию 1 и все про зарплату ( кусок октябрьской ) ?
А уже в отчете за ноябрь расписываю под категорией 42 октябрь,ноябрь,декабрь,январь и февраль- начисление б/л и удержания ЕСВа .
Правильно поняла?
Дальше я знаю как, в ступор загнал октябрь...angry smiley

Да за октябрь только зарплату покажете, дней 31, а что в ноябре прям счас врать не буду smiling smiley Завтра освежу память инструкцией и напишу Вам. Должно быть так как выше расписывали но уже месяц прошел, может чего нового придумали, не удивлюсь
Большущее Вам спасибо !
Да, вроде, нет изменений по декрету....По крайней мере " Бух. тиждень" целый номер ( № 42 от 21.10.2013 ) посвятил ЕСВу по-миндоходовски, ничего там я не нарыла ...
Хотя, конечно, всяко может быть...
Еще раз СПАСИБО !
Quote
Kisulya
А ничего что в октябре дни задвоятся: 31 и потом в ноябре за октябрь по б/л 18?
Так 31 - это труд. відносини, все равно в октябре 31 день, а не 62...
Девочки подскажите SOS!!! Заполняю отчет за ноябрь....
Декретчица принесла больничный в ноябре, ноябрем его и начислили...
в октябре в таблице 5 ее не отображали, так как не знали будет у нее декретный октябрем или ноябрем (она в это время была на обычном больничном.

Как ее теперь отобразить в 5 таблице в отчете за ноябрь?
Quote
касимусик
Девочки подскажите SOS!!! Заполняю отчет за ноябрь....
Декретчица принесла больничный в ноябре, ноябрем его и начислили...
в октябре в таблице 5 ее не отображали, так как не знали будет у нее декретный октябрем или ноябрем (она в это время была на обычном больничном.

Как ее теперь отобразить в 5 таблице в отчете за ноябрь?
Вот очень интересный вопрос ! Очень !
Потому что я показала в октябре в 5 таблице начало декрета с категорией 5 ( типа, успела...), а самО начисление декрета провела ноябрем. Сдала отчет за ноябрь, так во 2-й квитанции куча попереджень, к каждой строчке 6-й таблицы "...відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи 5 ".
Отчет принят, а я вот задумалась : ведь табл.5 не пускает в предыдущий месяц...confused smiley
Quote
nikon
Quote
касимусик
Девочки подскажите SOS!!! Заполняю отчет за ноябрь....
Декретчица принесла больничный в ноябре, ноябрем его и начислили...
в октябре в таблице 5 ее не отображали, так как не знали будет у нее декретный октябрем или ноябрем (она в это время была на обычном больничном.

Как ее теперь отобразить в 5 таблице в отчете за ноябрь?
Вот очень интересный вопрос ! Очень !
Потому что я показала в октябре в 5 таблице начало декрета с категорией 5 ( типа, успела...), а самО начисление декрета провела ноябрем. Сдала отчет за ноябрь, так во 2-й квитанции куча попереджень, к каждой строчке 6-й таблицы "...відсутній запис в таблиці 5 з категорією особи 5 ".
Отчет принят, а я вот задумалась : ведь табл.5 не пускает в предыдущий месяц...confused smiley
при том что Вы ставите и за октябрь часть пособия - все равно пишет попередження по таблиц е 5?
Quote
Marina D.
при том что Вы ставите и за октябрь часть пособия - все равно пишет попередження по таблиц е 5?
Да...confused smiley
Это-то и удивляет...confused smiley
Даже если бы табл.5 и давала возможность поставить предыдущий месяц - все равно получается нонсенс...Это же задваивание инфы шло бы...
Типа, они не увидели категории 5 в 5-й таблице в октябре.
Типа, категория 5 ( в 5-й табл.) и категория 42 (в 6-й табл.) должны идти в паре.
То есть, возможность начислять декретные в прошедшем месяце они предусмотрели, а таблицу 5 под эту ситуацию не приспособили.angry smiley
Я думаю что в программу зашита команда по умолчанию что если указываешь в таблице 6 пособие то нужно отразить в таблице 5 начало отпуска, но это ведь не ошибка, а предложение заполнит ь таблицу 5.

почему же когда заполняешь таблицу 5 не выдает попередження что не заполнена таблица 6 с начислениями по пособию?

Имхо, лучше подать вовремя таблицу 5 со статусом початкова, чем ожидать " сюрпризов" от миндоха после подачи со статусом додаткова )))
Quote
nikon
Типа, они не увидели категории 5 в 5-й таблице в октябре.
Типа, категория 5 ( в 5-й табл.) и категория 42 (в 6-й табл.) должны идти в паре.
То есть, возможность начислять декретные в прошедшем месяце они предусмотрели, а таблицу 5 под эту ситуацию не приспособили.angry smiley

то есть, если декретный начался в октябре (в отчете не показывали), а показываем его начисление в ноябре, то в табл 5 - (за ноябрь) пишем дату начала отпуска в октябре (28-е, например)... не смотря на то, что подаем отчет за ноябрь??????...

в табл. 6 начисляем с октября... и у них там оно "сложится"...

или подавать "додаткову" ЗА ОКТЯБРЬ? а в ноябре без 5 таблицы...???


пипецhot smiley
Quote
касимусик
пипецhot smiley
Он самый !
Мне более логичным кажется вариант подавать "додаткову" ЗА ОКТЯБРЬ? а в ноябре без 5 таблицы...???
Не, ну отчет принят, рег. № есть, прошел быстро, но, честно говоря, когда я увидела эти попередження - выражение лица было именно такое eye popping smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000693