Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Помогите заполнить ЕСВ по декретчице, плиз!!

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
а вот тако "заковырестый вопрос".. подскажите еще пожалуйста!

В октябре декретчицу нашу в отчете ЕСВ в 6 табл показали с колличеством дней в трудовых выдносынах (гр 15) - 30 дней, но без начислений (так как не знали что там и как будет)...

в ноябрском отече показываем больничный + начало декретного
и напротив декретного за октябрь ОПЯТЬ ставлю в гр 15 - 30 дней...
вот и засомневалась... на сколько это правильно... вроде бы и ставить нужно, но и задвоения у них там не возникнет????confused smiley
Quote
касимусик
а вот тако "заковырестый вопрос".. подскажите еще пожалуйста!

В октябре декретчицу нашу в отчете ЕСВ в 6 табл показали с колличеством дней в трудовых выдносынах (гр 15) - 30 дней, но без начислений (так как не знали что там и как будет)...

в ноябрском отече показываем больничный + начало декретного
и напротив декретного за октябрь ОПЯТЬ ставлю в гр 15 - 30 дней...
вот и засомневалась... на сколько это правильно... вроде бы и ставить нужно, но и задвоения у них там не возникнет????confused smiley
Я из "Бух. тижня" пользовалась статейкой, там они в табл.6 когда расписывают помесячно начисленные декретные (с кодом 42), графу 15 не заполняют, а заполняют только графу 16.
Я так и делала, так Медок начал ругаться и покраснел...
Результат : я заполнила всюду гр.15, причем в октябре (начислен кусок зарплаты) 31 день поставила, и в ноябре ( в строке, где начислен кусок декретных за октябрь) тоже поставила 31 день.
Медок успокоился, отчет отправил ( сорри, повторяюсь ) и отчет приняли с вышеописанными попередженнями (еще раз сорри за повтор).
Это я к тому, что мой вариант заполнения гр.15 не вызвал замечаний.
А по поводу задвоений, так я и дальше думаю, что у них хватит чувства юмора сообразить, что в октябре 31 день, а не 62.
Хотя, о чем это я...
спасибо, nikon...
значит поставлю второй раз 31 день.

а вот на счет заполнения графы 15 - в последнем месяце отпуска по БиР - нашла 2 стати...
в одной (как и на нашем форуме) - пишут что необходимо ставить 31 к.д - так как тр. отношеня не прерываются, а

вот тут - в примере даже есть - [www.buh-galter.info]
пишут, что графа 15 = гр 16


Это потому, что некоторые исходят из логики, что после отпуска по БиР женщина может и уволиться.
Например, у нее отпуск по БиР по 18 января включительно, так советуют и гр. 15 поставить "18", и гр. 16 тоже "18". На случай, если она уволится 18-м января.
Я в последнем месяце отпуска по БиР ( лютый ) в гр. 15 вперла все дни месяца = 28 дней... А больничный по 16-е...sad smiley Прошло...Будем надеяться, моя сотрудница не уволится...
P.S. Спасибо за ссылочку !smiling smiley
А у меня тоже есть вопрос, может кто подскажет как поступить.
У меня на фирме директор(она же учредитель) уходит в январе в декрет. Как быть в такой ситуации? Работает еще только один менеджер. Как с подписями на отчетах и остальных документах? Ведь директор будучи на больничном, а потом в декрете не может подписывать документы.
Quote
ducati
А у меня тоже есть вопрос, может кто подскажет как поступить.
У меня на фирме директор(она же учредитель) уходит в январе в декрет. Как быть в такой ситуации? Работает еще только один менеджер. Как с подписями на отчетах и остальных документах? Ведь директор будучи на больничном, а потом в декрете не может подписывать документы.


нанимать нового директора
по-моему она может работать не полный рабочий день (месяц и т.д.) или работать на дому, при этом не потеряет никакие выплаты и пособия. Вот только какой это Закон не помню. Но что-то такое точно есть.
За бажанням жінки або осіб, зазначених у частині третій цієї статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома. При цьому за ними зберігається право на одержання допомоги в період відпустки для догляду за дитиною

ЗУ "Об отпусках"
А как же быть на время больничного?
Quote
ducati
А как же быть на время больничного?
никак, продолжать подписывать отчеты. Не знаю ни одного предприятия где на время обычного больничного директора или глав буха меняли ключи подписей на этот срок. Думаю так же можно поступить и при больничном по беременности и родам, то есть ничего не менять.
Помогите пожалуйста разобраться. Если я в октябре начислила декретные по всем правилам в отчете, когда я должна их выплатить и заплатить налоги?
Quote
seana
Помогите пожалуйста разобраться. Если я в декабре начислила декретные по всем правилам в отчете, когда я должна их выплатить и заплатить налоги?
Ошиблась в месяце. Не октябре, а декабре!
До 20.01.2014 заплатить ЕСВ, а выплатить, когда поступят на счет 2604, снять и выплатить за минусом 2%
Quote
ducati
До 20.01.2014 заплатить ЕСВ, а выплатить, когда поступят на счет 2604, снять и выплатить за минусом 2%
А эти 2% ЕСВ тоже перечислить - будет переплата.
Вы не внимательно читаете все вопросы и ответы по этой теме, выше все расписано.
Для того,чтоб не было штрафов Вы до 20 оплачиваете все что начислили и удержали, когда поступят деньги на сч.2604 Вы должны снять за минусом 2% и выдать декретчице, 2% не такая уж переплата получается, а в следующем месяце заплатите меньше, ведь все идет на один счет.
Спасибо огромное! Платить на их основной счет для есв, правильно?
Подскажите, пожалуйста по заполнению табл.1. В декабре ушла декретчица на больничный. В табл.5 и 6 отразила всё как положено. В отчёте за январь мне её показывать в табл.1 в "К-ть застрахованих осіб у звітн.періоді...", "в т.ч. жінок"?
Она же является застрахованной в январе, но эти суммы фигурировали в отчёте за декабрь.
указать ее только в штатной численности.
В "Количестве застрахованных" указывается согласно табл.6 за данный отчетный месяц.
Всем доброго дня!
Помогите и мне с декретчицей пожалуйста.
Заполнила вроде в медке все правильно, а ругается, уже башка не варит. Месяц начисления зарплаты и декретных январь 2014г.
Я указала зарплату с кодом - 1 сумма 2000грн. и к-во календарных дней 31рядок 15 (рабочие дни с 01 по 13 января)
Дальше я указала декретные с 14.01.2014 с кодом 42 сумма 2600 и к-во календарных дней 31 рядок 15 и к-во дней в декрете 18 рядок 16.
Все остальные рядки я заполнила правильно ругается только на январь месяц, помогите пожалуйста, сижу уже 3 часа и ничего понять не могу.
В таблице 6 пишет вот такую ошибку по декретчице--Кількість днів в колонці 'Кількість календарних днів перебування у трудових/ЦП відносинах...' внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць
ругается, потому что Вы указали за январь графу 15 дважды. оставьте графу 15 пустой в строке с пособием за январь
Вау, Марина, оргромное спасибо, спасли тупик из тупика. Во арифметику придумали. Еще раз сенку.
в графе 15 за январь поставьте 31 день
(в строке с зарплатой)
Я проставила и в зарплате и в декретных по этому оно матюкалось мне
Доброго дня!
В мене питання?
Якщо працівниця в декреті з червня, все виплачено.
В червні ще взноси не нараховувались, бо з липня почали.
Зараз по догляду за дитиною до 3 р.
У звітв єсв потрібно її відображата що вона у декр відпустці?
Quote
nikon
Девочки, апну тему ! Запуталась...sad smiley
Коллега ушла в декрет с 14.10.2013. Начислять декретный больничный буду ноябрем ( так надо).
А вот сейчас, в отчете за октябрь я что делаю :
табл. 5 - категория 5, показала дату начала декрета " 14 " .
табл. 6 - категория 1, дней труд. видносын 31, показала сумму зарплаты и ЕСВа с зарплаты за октябрь.
Вопрос : а надо в табл. 6 показывать ее с категорией 42, кол-во дней по БиР 18, и начисления/удержания 0,00??????
Кто-то так делал? Или как ?
Хелп!!!


В мене зараз така сама ситуація - декретний в січні, нарахування ставитиму лютим, але мене цікавить сплата- чи не вважатиме ПФ недоплатою січневі внески після 20 лютого?І як в вас пройшов звіт з таблтцями 5-6 в жовтні? пізніше не виясняв ПФ що це?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001