Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дата НН в реестре неправильная

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подала деку НДС, а сейчас заметила, что в реестре НН неправильно указала дату входящей налоговой накладной, ошиблась на день. Вот думаю, подать нову звитну или можно в реестре как-то исправить в след.периоде?
Quote
Tatyana_TAD
Подала деку НДС, а сейчас заметила, что в реестре НН неправильно указала дату входящей налоговой накладной, ошиблась на день. Вот думаю, подать нову звитну или можно в реестре как-то исправить в след.периоде?
Пока время есть, лучше переделать реестр и подать новую отчетную с правильным реэстром, т.к. потом надо будет исправлять в реестре за октябрь и подавать реестр с исправлениями, а зачем вам это надо?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
это дека за сентябрь? тогда лучше подайте нову звитну с правильным реестром!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза


Нову звитну подавать не обязательно, можно просто исправить реестр и пересдать.
Если у Вас лицензионный Медок, могу подсказать как исправить реестр. Я так делала по рекомендации инспектора ГНИ.
Медок лицензионный, но действительно лучше подам нову звитну, чтоб не заморачиваться. Спасибо!
Так реестр все равно переделывать. Меня наоборот напрягает необходимость заново переделывать весь отчет, когда цифры не меняются. Но дело Ваше, можно и нову звитну.
Quote
Маришечка
это дека за сентябрь? тогда лучше подайте нову звитну с правильным реестром!
полностью согласна !

Спрошу в этом сообщении: у меня ситуация похожая (за июнь): сумма не меняется, ошибка в контрагенте. как лучше исправить реестр.спасибо
Quote
Птеньчик
Спрошу в этом сообщении: у меня ситуация похожая (за июнь): сумма не меняется, ошибка в контрагенте. как лучше исправить реестр.спасибо
Тут без уточненки не обойтись, т.к. меняется додаток 5. В текущем реестре вносите неправильную июньскую строку с минусом, правильную с плюсом, к виду документа добавляете букву У. В додатке 5 также с минусом и с плюсом. В уточненке дублируете цифры из июньской декларации в колонках 4 и 5, в колонке 6 прочерки.
Но додаток № 5 у меня верный!!!
А какая тогда ошибка в контрагенте? В названии? Тогда только исправление +/- в текущем реестре, только без буквы У. В сданный реестр, по которому прошел срок подачи, исправления не вносятся.
Quote
Blick
Quote
Птеньчик
Спрошу в этом сообщении: у меня ситуация похожая (за июнь): сумма не меняется, ошибка в контрагенте. как лучше исправить реестр.спасибо
Тут без уточненки не обойтись, т.к. меняется додаток 5. В текущем реестре вносите неправильную июньскую строку с минусом, правильную с плюсом, к виду документа добавляете букву У. В додатке 5 также с минусом и с плюсом. В уточненке дублируете цифры из июньской декларации в колонках 4 и 5, в колонке 6 прочерки.

Всем доброго времени суток. У меня похожая ситуация, подскажите в текущем реестре за октябрь со знаком (-) я ставлю неправильную налоговус , а с (+) налоговую с правильным контрагентом дату в строку 2 указывать июньскую?
Я бы поставила одинаковые даты в обоих строках. Это ведь исправление ошибки, поэтому дата июньская в октябрьском реестре.
Я тоже так думаю, но хотела узнать другие мнения.smileys with beer
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061300000000003