Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплатили ЄСВ на старі рахунки.

Відправлено користувачем MarianaPrytulyak 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплатили ЄСВ на старі рахунки.Що робити? куди звертатись?sad smiley
По материалам ЕБНЗ:

ВИБРАНЕ ЗАПИТАННЯ:

Категорія:
301. Єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування
Підкатегорія:
301.10 інші питання


Яким чином повертаються помилково сплачені після 01.10.2013 року суми ЄВ на рахунки Пенсійного фонду України ?
Відповідь:
Повна
Коротка та повна відповіді ідентичні:
Сплачені кошти єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування після 01.10.2013 на рахунки Пенсійного фонду України в подальшому автоматично будуть перераховані до Міністерства доходів і зборів та штрафні санкції і пеня нараховуватись не будуть.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 2. Востаннє 17/10/2013 08:36 користувачем Монна Нонна.
Чи потрібно заплатити щераз на нові рахунки?


[buhgalter.com.ua]

Налоговики обрадовали, что уплаченные средства ЕСВ после 01.10.2013 г. на счета Пенсионного фонда Украины в дальнейшем автоматически будут перечислены в Министерство доходов и сборов, при этом штрафные санкции и пеня начисляться не будут.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
можно для тормозка, если в день віплаті не упслатила то до 20 числа след месяца(еслиу спею заплатить) уже насчитіваю пеню и штраф...или нет?
ООО,прошу прощение за суржик)))что-то само собой вышло. Заранее спасибо за ответ!
Если зарплату выплатили, а ЕСВ не перечислили, тогда штраф начислят при проверке. Если зарплата не выплачена и ЕСВ не оплатили до 20 числа, акт на штраф они Вам вышлют почтой, или позвонят, пригласят на беседу. Зачем платить раньше? За неоплату до 20-го могут еще и админштраф впаять 425 грн.
Quote
Blick
Если зарплату выплатили, а ЕСВ не перечислили, тогда штраф начислят при проверке. Если зарплата не выплачена и ЕСВ не оплатили до 20 числа, акт на штраф они Вам вышлют почтой, или позвонят, пригласят на беседу. Зачем платить раньше? За неоплату до 20-го могут еще и админштраф впаять 425 грн.
з/п выплачена, до 20 ЕСВ заплачу тоесть с меня ещё пеня и штраф при проверке?(В какие размерах сам штраф?) или же посчитать самой и сдлеать переплату,верно?
В таком случае суммы штрафа не знаю, никогда так не рисковала. При оплате по невыплаченной зарплате 30-го числа вместо 20-го был штраф 10% от суммы недоимки, пеня копеечная, плюс админштраф на директора 425 грн.
Зачем считать штраф и делать переплату, если проверка может быть и через 5 лет? Тогда и оплатите, когда найдут и начислят.
Quote
Blick
В таком случае суммы штрафа не знаю, никогда так не рисковала. При оплате по невыплаченной зарплате 30-го числа вместо 20-го был штраф 10% от суммы недоимки, пеня копеечная, плюс админштраф на директора 425 грн.
Зачем считать штраф и делать переплату, если проверка может быть и через 5 лет? Тогда и оплатите, когда найдут и начислят.

Я наверное Вас не поняла, если я не делаю переплату( с учетом пени и штрафа примерно) то жду проверку и она впаяет 170(админ)+ 425(директору) ещё и + 10% ....если же заплачу сама счас пеню за каждый день то избегу штраф на дира 425 грн или что то что то?
Админ не 170, а 425. У них наверное другие статьи на админштрафы. И вряд ли переплата в дальнейшем спасет от админштрафа. Но админштраф могут и не впаять вообще, непонятно от чего это зависит, возможно от самого инспектора ПФ.
А зачем было оплачивать зарплату, если денег на налоги нет? И что с НДФЛ? Там тоже штрафы, если не оплатить.
Quote
Blick
Админ не 170, а 425. У них наверное другие статьи на админштрафы. И вряд ли переплата в дальнейшем спасет от админштрафа. Но админштраф могут и не впаять вообще, непонятно от чего это зависит, возможно от самого инспектора ПФ.
А зачем было оплачивать зарплату, если денег на налоги нет? И что с НДФЛ? Там тоже штрафы, если не оплатить.

обьясню,все платилось в 1 день и налоги и зп...НДФЛ уплачен все ок,ЕСВ(спасибо налоговой ) оплатила не туда(с нового года в новой налоговой вот туда и платить нужно было,а заплатила я в старую)...а з/п выплатили естейственно. что имеем ЕСВ платить буду по второму кругу в нужную налоговую)от такие пироги
Так может еще засчитают, как вовремя оплаченное. А может не заметят при проверке.
ну раз ве что только из-за этой суеты))))и что одна нога тут другая там)просто хотела понимать на будующее :"сколько"))
Quote
Marizell
ну раз ве что только из-за этой суеты))))и что одна нога тут другая там)просто хотела понимать на будующее :"сколько"))
В моих налоговых проконсультировали так: буд-то за октябрь штрафные санкции не применяются из-за того что механизм не был налажен. Подтверждением будет наши выписки банка, за то число когда выплачивалась з/п и ЕСВ, но не в ту налоговую, и вторая когда мы до 20 числа этого месяца оплатим и отчитаемся в нужную налоговую. Имела наглость спросить согласно чего не будет штрафов, ведь перед тем как платить у них ведь консультировалась, сказали служебная информация.

Quote
ditya
Quote
Marizell
ну раз ве что только из-за этой суеты))))и что одна нога тут другая там)просто хотела понимать на будующее :"сколько"))
В моих налоговых проконсультировали так: буд-то за октябрь штрафные санкции не применяются из-за того что механизм не был налажен. Подтверждением будет наши выписки банка, за то число когда выплачивалась з/п и ЕСВ, но не в ту налоговую, и вторая когда мы до 20 числа этого месяца оплатим и отчитаемся в нужную налоговую. Имела наглость спросить согласно чего не будет штрафов, ведь перед тем как платить у них ведь консультировалась, сказали служебная информация.


Ясно ,ну и то хорошо ,но все на словах..
ЭСВ -долг с 2013 года
Уволился человек в мае, и стал на учёт в службу занятости, а нужно персонификацию сдать сказали. А когда пошёл в налоговую обнаружили задолжность по работодателю по ЭСВ, которая висит с 2013 года. И главное отчёты все принимали и никто не оповещал, что у нас недоплата...Теперь перечислили сумму долга, а вот сколько насчитают пени за 3 года???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038699999999997