Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ОЧ. НУЖНО! платеж со спец.счета предприятия помощи по берем. и родам не целевой???

Відправлено користувачем FedorovAnnaU 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
здравствуйте.
продублирую вопрос еще тут, если можно...так как оч.нужно!
декретчице была отправлена помощь по берем. и родам со спец. счета предприятия, которую она получила на свою карточку за минусом комиссии банка 0,5% (счета находятся в одном банке-ПриватБанк).
на её вопрос почему сняли с неё комиссию, если даже рко с предприятия не снимали, был получен ответ, что предприятие сделало платеж с НЕЦЕЛЕВОГО счета с нецелевым назначение платежа пополнения карточки.А вот если бы платеж был сделан с целевого р/с, то комиссию не бырали бы. Декретчица в расстройстве.
теперь возникают два вопроса:
1) зачем предприятие СПЕЦИАЛЬНО открывает, так сказать, нецелевой СПЕЦ,СЧЕТ, а декретчицы открывают специально карточки для соц.выплат.
2) какое тогда, целевое назначение этого спец. счета предприятия, если пользоваться деньгами, поступившими на этот счет предприятие не может, но и соц. платежи, сделанные с этого счета, считаются нецелевыми?
3) с каким назначением платежа, тогда нужно было отправлять эти деньги или какую карточку нужно было открывать под этот нецелевой счет.

может кто сталкивался с таким....хоть и комиссия не оч.большая - 40грн., но все равно жалко
в банке говорят -пишите официальный запрос, мы вам ответим...пока ответят и декретчица родит.
заранее всем спасибо.
Где-то такое уже было... Соц. карточки ПриватБанка заточены для поступлений не от предприятия, а для тех выплат, которые будут ей перечисляться из Бюджета со счетов Казначейства.. Больничные нужно было на з/п карту отправлять.
Вот из-за этого и весь сыр-бор, насколько я помню.
Наверное, вы просто пополнили ей карточку?
Карточки для соцвыплат - это не для перечислений с предприятий, а для перечислений от соцстраха (мне так кажется).
Соцкарточки могут пополняться другими лицами, но это уже будут обычные пополнения.

Банк наверное имел в виду, что целевой платеж - это платеж из органов соцстраха.

В вашем же случае - это был обычный платеж с юрлица на физлицо, и поделать тут ничего нельзя.

1. Это разные счета и карты. Эти карты открываются для получения денег из соцстраха.
2. С этого счета предприятие выплачивает больничные, но эти выплаты идут как обычные выплаты.
3. без разницы. Это ни на что не влияет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
Kuzya
Где-то такое уже было... Соц. карточки ПриватБанка заточены для поступлений не от предприятия, а для тех выплат, которые будут ей перечисляться из Бюджета со счетов Казначейства.. Больничные нужно было на з/п карту отправлять.
Вот из-за этого и весь сыр-бор, насколько я помню.

Да, все именно так.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я перечисляла со спецсчета на социальную карточку без всяких изыманий. Сумму которую отправила такую и зачислили.
Quote
Vita_74
Я перечисляла со спецсчета на социальную карточку без всяких изыманий. Сумму которую отправила такую и зачислили.
Зачислить-то они зачислят, а вот при обналичке снимут 0,5%

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Сразу позвонила своей декретчице - ничего с нее не снимали. Все сняла без комиссии.
Quote
Vita_74
Сразу позвонила своей декретчице - ничего с нее не снимали. Все сняла без комиссии.
В Привате с соцкарт снимают 0,5%.
В других банках могут быть другие тарифы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Наверное, вы просто пополнили ей карточку?


Банк наверное имел в виду, что целевой платеж - это платеж из органов соцстраха.

.
назначение платежа было такое: МАТЕРIАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПО ВАГIТНОСТI ТА ПОЛОГАМ; З 16.09.2013 ПО 19.01.2013. ПОПОВНЕННЯ КАРТИ
при чем это назначение неоднократно переделывали, т.к. банк браковал
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Наверное, вы просто пополнили ей карточку?


Банк наверное имел в виду, что целевой платеж - это платеж из органов соцстраха.

.
назначение платежа было такое: МАТЕРIАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПО ВАГIТНОСТI ТА ПОЛОГАМ; З 16.09.2013 ПО 19.01.2013. ПОПОВНЕННЯ КАРТИ
при чем это назначение неоднократно переделывали, т.к. банк браковал

Это ни на что не влияет smiling smiley
Оно как было посторонним пополнением от предприятия, так и осталось, что бы вы там ни писали smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Vita_74
Сразу позвонила своей декретчице - ничего с нее не снимали. Все сняла без комиссии.
В Привате с соцкарт снимают 0,5%.
В других банках могут быть другие тарифы.

бедный Приватбанк, боится, что с голоду умрет...даже с соц.выплат снимают комиссию
это у нас сума небольшая, я представляю, если у других декретные по 50 ....80 тыс.!!!
Quote
Монна Нонна
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Наверное, вы просто пополнили ей карточку?


Банк наверное имел в виду, что целевой платеж - это платеж из органов соцстраха.

.
назначение платежа было такое: МАТЕРIАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПО ВАГIТНОСТI ТА ПОЛОГАМ; З 16.09.2013 ПО 19.01.2013. ПОПОВНЕННЯ КАРТИ
при чем это назначение неоднократно переделывали, т.к. банк браковал

Это ни на что не влияет smiling smiley
Оно как было посторонним пополнением от предприятия, так и осталось, что бы вы там ни писали smiling smiley

А как же нужно было поступить в таком случае?
Мы ж не имели право переводить эти деньги со спец. счета на текущий счет, а с него уже перечислять на карточку?
Quote
Vita_74
Сразу позвонила своей декретчице - ничего с нее не снимали. Все сняла без комиссии.

Вы тоже в ПриватБанк перечисляли?
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Quote
Vita_74
Сразу позвонила своей декретчице - ничего с нее не снимали. Все сняла без комиссии.
В Привате с соцкарт снимают 0,5%.
В других банках могут быть другие тарифы.

бедный Приватбанк, боится, что с голоду умрет...даже с соц.выплат снимают комиссию
это у нас сума небольшая, я представляю, если у других декретные по 50 ....80 тыс.!!!

Это ваша ошибка, что вы сбросили зарплатную выплату не на ту карту. В тарифах этой соцкарты от Привата четко написано - суммы пособия снимаются бесплатно, все, что сверх - под 0,5 %. У меня была такая карта. Она предназначена для выплат от соцстраха, а не от предприятий.

Вам надо было выплатить их на зарплатную карту.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Наверное, вы просто пополнили ей карточку?


Банк наверное имел в виду, что целевой платеж - это платеж из органов соцстраха.

.
назначение платежа было такое: МАТЕРIАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПО ВАГIТНОСТI ТА ПОЛОГАМ; З 16.09.2013 ПО 19.01.2013. ПОПОВНЕННЯ КАРТИ
при чем это назначение неоднократно переделывали, т.к. банк браковал

Это ни на что не влияет smiling smiley
Оно как было посторонним пополнением от предприятия, так и осталось, что бы вы там ни писали smiling smiley

А как же нужно было поступить в таком случае?
Мы ж не имели право переводить эти деньги со спец. счета на текущий счет, а с него уже перечислять на карточку?

На зарплатную карту надо было выплатить.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Kuzya
Где-то такое уже было... Соц. карточки ПриватБанка заточены для поступлений не от предприятия, а для тех выплат, которые будут ей перечисляться из Бюджета со счетов Казначейства.. Больничные нужно было на з/п карту отправлять.
Вот из-за этого и весь сыр-бор, насколько я помню.
у неё обыкновенная "универсальная" карта, зарплатную не дали, потому что меньше пяти человек в штате, поэтому зарплатный проект не оформляется.
Банк сделал акцент на том, что платеж был сделан именно с нецелевого счета sad smiley
Quote
FedorovAnnaU
нная "универсальная" карта, зарплатную не дали, потому что меньше пяти человек в штате, поэтому зарплатный проект не оформляется.
Банк сделал акцент на том, что платеж был сделан именно с нецелевого счета sad smiley

Скорее всего они имели в виду, что отправителем был не Соцстрах. Но соцстрах не отправляет такие платежи на обыкновенные карты.
А вообще непонятная ситуация. Сначала вы говорили, что карта социальная, а теперь говорите, что это обыкновенная "Универсальная"?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Quote
FedorovAnnaU
Quote
Монна Нонна
Наверное, вы просто пополнили ей карточку?


Банк наверное имел в виду, что целевой платеж - это платеж из органов соцстраха.

.
назначение платежа было такое: МАТЕРIАЛЬНЕ ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПО ВАГIТНОСТI ТА ПОЛОГАМ; З 16.09.2013 ПО 19.01.2013. ПОПОВНЕННЯ КАРТИ
при чем это назначение неоднократно переделывали, т.к. банк браковал

Это ни на что не влияет smiling smiley
Оно как было посторонним пополнением от предприятия, так и осталось, что бы вы там ни писали smiling smiley

А как же нужно было поступить в таком случае?
Мы ж не имели право переводить эти деньги со спец. счета на текущий счет, а с него уже перечислять на карточку?

На зарплатную карту надо было выплатить.

зарплатной карточки, как таковой не было. банк не оформил зарплатный проект из-за того, что в штате меньше пяти человек.
а выдали две карточки -одна "универсальная", а другая -"для выплат"
карточка "для выплат" должна была быть типа зарплатной, но никак не могли ей активировать, поэтому перечисления зарплаты было на "универсальную" карту. никаких проблем не было.
потом все-таки активировали "универсальную"-как для соц.выплат и для всех остальных выплат, поэтому мы на неё и сбросили эти деньги. кто ж знал...
Если деньги были отправлены со спецсчета на социальную карту!!!!!, то никакие проценты при обналичивании не удерживаются. Только что мне это подтвердил и Приватбанк. Хотя своей сотруднице я верю тоже.
Quote
Монна Нонна
Quote
FedorovAnnaU
нная "универсальная" карта, зарплатную не дали, потому что меньше пяти человек в штате, поэтому зарплатный проект не оформляется.
Банк сделал акцент на том, что платеж был сделан именно с нецелевого счета sad smiley

Скорее всего они имели в виду, что отправителем был не Соцстрах. Но соцстрах не отправляет такие платежи на обыкновенные карты.
А вообще непонятная ситуация. Сначала вы говорили, что карта социальная, а теперь говорите, что это обыкновенная "Универсальная"?
ошиблась, не универсальная, а "для выплат". в банке сказали, что для соцвыплат нет какой-то особенной карты, а всем оформляют карты для выплат. даже распечатали заявку с их печатью в совбес с просьбой перечислять деньги на реквизиты этой карты
Quote
Vita_74
Если деньги были отправлены со спецсчета на социальную карту!!!!!, то никакие проценты при обналичивании не удерживаются. Только что мне это подтвердил и Приватбанк. Хотя своей сотруднице я верю тоже.

получается в банке ей не открыли нужную карту hot smiley
Quote
FedorovAnnaU
. кто ж знал...
Относитесь философски...
Для меня Приват банк - это одна из самых маразматических структур в банковской системе.
Обратиться по поводу этой комиссии, вы конечно можете, но в какие сроки они вам ответят - никто не знает....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так тут уже выясняется, что не социальная карта была.
Quote
FedorovAnnaU
ошиблась, не универсальная, а "для выплат". в банке сказали, что для соцвыплат нет какой-то особенной карты, а всем оформляют карты для выплат. даже распечатали заявку с их печатью в совбес с просьбой перечислять деньги на реквизиты этой карты

Странно. Я оформляла голубенькую картус белой ромашкой "Карта для мам"
[agent.privatbank.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
FedorovAnnaU
. кто ж знал...
Относитесь философски...
Для меня Приват банк - это одна из самых маразматических структур в банковской системе.
Обратиться по поводу этой комиссии, вы конечно можете, но в какие сроки они вам ответят - никто не знает....

я с Вами полностью согласна. Этот банк не переношу из-за вечных проблем с ним.
Просто неприятная ситуация. чисто по-человечески -все расстроились
Quote
Kuzya
Так тут уже выясняется, что не социальная карта была.

теперь и я поняла, что это не социальная. хотя в банке, при оформлении, был сделан акцент на то, что нужна именно социальная.
но там заверили, что карта для выплат именно то, что нужно.

я даже не сомневалась, что есть какие-то еще
Ну вы узнайте в банке вашем, как насчет выплат, которые придут от государства за рождение ребятенка? Там суммы не малые, вдруг еще и с них РКО снимут. Нужна карта с ромашкой, как МоннаНонна писала. У меня тоже такая была. Переоформить в ФС еще не поздно. Я переоформляла в середине декрета, когда отделение банка, в котором я получала первую карту, закрылось.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000443