Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Последствия сдачи минусового НДС

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Чем сейчас чревато подавать два и более месяцев подряд минусовую НДС-ку? Не экспорт, не закупка ОС. Нужно прокомментировать для руководства, что плохого из этого может выйти и целесообразно ли так делать.
Понятное дело, что законно, но будут ли вызовы в налоговую и т.д.???


будут, и звонки и вызовы к инспектору и к начальнику по НДС и к начальнику Миндоха... все зависит от вашей налоговой...
у нас говорят - нас начальник отчитался в Киев, что минуслвых у нас нет, так что делайте что хотите... smiling smiley))))
Ну откуда ж мы можем это знать? smiling smiley Одних вызывают, других пальцем не трогают...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
касимусик
будут, и звонки и вызовы к инспектору и к начальнику по НДС и к начальнику Миндоха... все зависит от вашей налоговой...
у нас говорят - нас начальник отчитался в Киев, что минуслвых у нас нет, так что делайте что хотите... smiling smiley))))

А у меня принимают и ничего....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
мы уже пятый месяц так подаем
по двум предприятиям сумму более 100тыс.
пока тишина
но я недавно читала, что Клименко распорядился тотально проводить внепланы по тем, кто в ближайшие месяцы будет перекрывать текущие НО старым отрицат.значением
в бюджете огроменная дыра - по их статистике: ГНС не выполнила бюджет по доходам на 14%, а таможня на 11%
до конца года опять наверное будет террор....

У меня тоже принимают, но у нас курортный город, налоговая в курсе, что сезон закончился. А вот когда в сезон плюс был, требовали налоговую нагрузку.
Хотя в апреле звонили и просили убрать 24 строку. Просто убрать, т.е. им подарить.
Quote
tax_agent
в бюджете огроменная дыра - по их статистике: ГНС не выполнила бюджет по доходам на 14%, а таможня на 11%
вот это и я читала, настораживает sad smiley
А зачем же иначе декларировать отрицательное значение, если им потом не перекрывать НО? eye rolling smiley Тогда можно было бы сразу НК меньше поставить...
Из личного опыта: раз в два месяца примерно предоставляю пояснения почему НДС отрицательный (23.2 стр). Даже приглашали на беседу в ГНИ. Но у нас все просто: получили аванс многомиллионный, с него заплатили 20 % в бюджет (глупый, добрый дир меня не слушал). Теперь закупаем оборудование (не импорт) и декларируем отрицательный НДС уже 4-й месяц через 23.2 строку. Имеем право. И шлем всех на фиг. Возмещение подтверждают.
в связи с изм-ми ст.188 их станет еще больше
Quote
Михаил
в связи с изм-ми ст.188 их станет еще больше
это какими?
Quote
brick
Quote
Михаил
в связи с изм-ми ст.188 их станет еще больше
это какими?
Обычные цены отменили

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
tax_agent
мы уже пятый месяц так подаем
по двум предприятиям сумму более 100тыс.
пока тишина
но я недавно читала, что Клименко распорядился тотально проводить внепланы по тем, кто в ближайшие месяцы будет перекрывать текущие НО старым отрицат.значением
в бюджете огроменная дыра - по их статистике: ГНС не выполнила бюджет по доходам на 14%, а таможня на 11%
до конца года опять наверное будет террор....

А налоговая полиция может принимать в этом участие?
По прикладу нашого ПП скажу наступне. Ми імпортуєм товари.24 рядок (відємне Пдв) тягнеться постійно.
Кожних 2 місяці отримую лист з ДПІ про підтвердження від'ємного ПДВ. Ношу копії ВМД та Контрактів ну ія копію договору оренди якщо орендуєте приміщення або склад.
В липні купили товар в укр постачальника поставили в серпні в 24 рядок. Після такого повна камеральна в ДПІ по 19 і 24 рядку за серпень місяць(Усі податкові та видаткові, ТТН, таблиця кредиторської заборгованості станом на 01.09)
В резутаті просто хотіли щоб ми перенесли з 24 рядка в 23 і так лякали.
Віднісши всі документи і передзвонивши до інспектора через тиждень просто сказали лишіть все так як є. Але ми їх запевнили що до кінця року закриєм весь кредит можливо томуgrinning smiley
последствия сдачи минусового НДС - проверка , недавно читала или приказ у них вышел или письмо какое то-- не вспомню. так как не сохранила себе за ненадобностью, но если по результатам декларации получается строка 25 меньше чем строка 18 (не говоря уже о минусе) налоговики обязаны предприятие проверить (читала эту писульку буквально на прошлой неделе...)
Quote
olesya2505
последствия сдачи минусового НДС - проверка , недавно читала или приказ у них вышел или письмо какое то-- не вспомню. так как не сохранила себе за ненадобностью, но если по результатам декларации получается строка 25 меньше чем строка 18 (не говоря уже о минусе) налоговики обязаны предприятие проверить (читала эту писульку буквально на прошлой неделе...)

Оце мабуть...

[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
и у меня минус, прошлый месяц слезно просили показать плюс и хотя бы погасить минус прошлых периодов. этот месяц опять позвонили и просят, а у меня реально минус лезет из-за экспорта. я его через стр. 24, а у меня часть оплачена, а часть нет. в 23 строчку не ставлю. вот думаю что могут пришить.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
и у меня минус, прошлый месяц слезно просили показать плюс и хотя бы погасить минус прошлых периодов. этот месяц опять позвонили и просят, а у меня реально минус лезет из-за экспорта. я его через стр. 24, а у меня часть оплачена, а часть нет. в 23 строчку не ставлю. вот думаю что могут пришить.

На рахунок пришить, я вже писала свої розуми
на цю тему ось тут... [club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо.
Вечный вопрос to be or not to be/
это мое право, а не обязанность.
У нас почти 2 года минус, импортеры. Каждый месяц запрос - подаем все ГТД и реализацию из этих ГТД. Приглашают общаться тоже регулярно. Если у вас реальные поставщики, подавайте, но предупредите руководство, что могут прислать запрос на подтверждение минуса, подадите тогда подтв.доки.
ну история как у всех: пресловутая 24-я ... разговаривала с инспектором и прозвучала фраза: просто предоплата без полученного товара, т.е. сделка не закончена, в бюджетное возмещение не ставится - не могу найти подтверждения этой странной теории... уже глаза в кучку...
так не ставте в 23, оставте в 24.
А я делаю месяц минус месяц плюс, снимаю налоговые, чтобы выйти на минимальную оплату и не выходить на 24 стр. или возмещение. Но у меня обороты позволяют это сделать
та я так и сделала... просто ни в одном пункте ПКУ этого нет, очередные фентези на тему съема возмещения... получается, держать и этот бред в голове тоже надо...
Quote
tan
ну история как у всех: пресловутая 24-я ... разговаривала с инспектором и прозвучала фраза: просто предоплата без полученного товара, т.е. сделка не закончена, в бюджетное возмещение не ставится - не могу найти подтверждения этой странной теории... уже глаза в кучку...


И ничего не найдете это прописано во внутренем приказе по ГНИ , я не помню его номер .У нас были такие ситуации , действитель но нельзя ставить в возмещении предоплату за товар.
Эта тема тянет корни во времена премьерства Тимоши. Наряду с одиозными заявлениями о праве включения НН в кредит только в теч. 2 месяцев после даты выписки и прочими бреднями. Было дело, хорошо, что недолго.
Так что, если инспектору с тех времен, то он, своим скудным умишком до сих пор не перестроился.
а я так и сделала... просто ни в одном пункте ПКУ этого нет\\\

во во
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
и у меня минус, прошлый месяц слезно просили показать плюс и хотя бы погасить минус прошлых периодов. этот месяц опять позвонили и просят, а у меня реально минус лезет из-за экспорта. я его через стр. 24, а у меня часть оплачена, а часть нет. в 23 строчку не ставлю. вот думаю что могут пришить.

що ви добровільно відмовляєтеся від БВ :=)

а це означає, що з 24 забираєте і сума просто буде висіти по вашій картці мінусом.

Але так може бути якщо би ви заявили якусь суму до БВ і ця сума була би занижена, тобто тільки за результатами перевірки

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000584