Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Последствия сдачи минусового НДС

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
у меня может быть поставка на тер Украины и минус перекрыть, но с 2008 года помню что на карточку не бросят без проверки, проверку могут не провести, и минусом не воспользуюсь.
Quote
Galla
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
и у меня минус, прошлый месяц слезно просили показать плюс и хотя бы погасить минус прошлых периодов. этот месяц опять позвонили и просят, а у меня реально минус лезет из-за экспорта. я его через стр. 24, а у меня часть оплачена, а часть нет. в 23 строчку не ставлю. вот думаю что могут пришить.

що ви добровільно відмовляєтеся від БВ :=)

а це означає, що з 24 забираєте і сума просто буде висіти по вашій картці мінусом.

Але так може бути якщо би ви заявили якусь суму до БВ і ця сума була би занижена, тобто тільки за результатами перевірки
Гала, еще раз.
есть минус в 24 строчке. периоды май+ июнь 2013 г. , текущий сентябрь 2013 г.
звонят просят перенести в 23.2.
пересмотрела оплаты, все на 01.10.13 года оплачено, есть взаимозачет на мелочь.
Если я добровольно отказываюсь от БВ, то эта сумма просто так не исчезает, они должны прислать запрос и провести камералку по заполненной декларации. если я имею право на БВ, то налоговая актом переносит эту сумму сама.
если я сейчас ставлю все в 23.2 строчку сама, подаю нову звитну, то налоговая все равно проводит камералку в течении 30 дней и или подтверждает или не подтверждает стр. 23.2.
пока только звонки, скромно их сейчас отшею. будут все-равно проводить камералку, и писать запрос. потом сделают акт и снимут актом, декларацию до видома поставят или же только выпишут штраф за неправильно заполненную деку.
швидше за все, коли ви заявите у 23.2 не таку суму, вони проведуть перевірку і тоді в акті можебути, щосума зявлена до БВ занижена на стільки то і далі як яговорила.

Але якщо ви в 23 рядку нічого не показують, то просто зняти мінус з 24 рядка вони самі не можуть...



Спасибо Гала.
сама для себя решила что по телефону ничего не буду снимать и переделывать.
Только говорила с инспектором что ничего не буду снимать, так она говорит хорошо, мы с другими договорились что они снимут. Так что у них не был выполнен план по 24 строчке поэтому и был шторм.
а вот с НДС уплаченным на таможне так проделать нельзя, поскольку он уплачен, но с другой стороны, у меня есть обязательства, они же могут съесть НДС таможенный, а остаться в стр. 24 украинский кредит.
Quote
Galla
Але якщо ви в 23 рядку нічого не показують, то просто зняти мінус з 24 рядка вони самі не можуть...

Обгрунтуйте будь-ласка.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а у меня реально минус лезет из-за экспорта. я его через стр. 24, а у меня часть оплачена, а часть нет. в 23 строчку не ставлю. вот думаю что могут пришить.
А Вас я не розумію... Якщо у Вас експорт і діяльність легальна, то чому не заявляти до бюджетного відшкодування?
Что твориться! Мне позвонили, просили уточненкой 23 строку снять в 24. Я спросила: а что случилась с темой "зачистка строки 24"? Говорят, неактуально уже... У нас строка 23 не из-за экспорта или покупки ОС, а из-за того, что с полученного аванса ндс заплатили почти в полном полгода назад, а теперь деньги тратим и НК прет. Вот сижу и думаю, что делать. Не подавать и ждать проверку? Подавать и ждать непонятно чего... ?
я бі вібрала первое - хоть неопределенности меньше smiling smiley)

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а вообще єто руководство должно решать, а не бухгалтер.
Чтобы потом бухгалтера не обвинили в том, что по его инициативе фирма потеряла возмещение по НДС.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Руководство... Руководство уже напринимало решений с аванса НДС в полном размере уплатить. Наивно полагая, что мы такие честные, нам за это спасибо скажут. Только теперь проверки каждый месяц. Так что спросить то можно, только отвечать все равно мне придется.Руководство же не ведает, что творит...
А как можно с аванса не в полном размере уплатить?
Quote
dnat
А как можно с аванса не в полном размере уплатить?
Выплатить в свою очередь авансы поставщикам, например.
да, мне тоже известны компании,которые платят НДС (честно) , и чем больше платят ,тем чаще у них проверки!!!!Вывод-платите столько, ск-ко может позволить Ваш бюджет , чем совсем не платить или платить честно (толку никакого-одни расходы!)
Quote
Kuzya
Руководство... Руководство уже напринимало решений с аванса НДС в полном размере уплатить. Наивно полагая, что мы такие честные, нам за это спасибо скажут. Только теперь проверки каждый месяц. Так что спросить то можно, только отвечать все равно мне придется.Руководство же не ведает, что творит...

во-во
все платить честно, не оптимизируя, так сказать...
потом приходит проверка и начинают лупить суммы "в тумбочку"
вы им "так мы ж белые и пушистые, столько налогов честно наплатили"
а они в ответ "то ваши проблемы, надо было не платить. а у нас план..."

рассказываю на личном опытеgrinning smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036200000000003