Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как правильно сделать возврат?

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день коллеги.
Мне нужно сделать возврат товара, который был куплен в сентябре. Причина банальная но поставщик не против.
Подскажите я должна расходную им дать и налоговую? Первый раз сталкиваюсь с возвратом в рамках Украины.
они вам должны дать дов-ть на получение этих ТМЦ
вы им даете возвратную товарную накладную, а на вашем экз.должен поставить подпис тот, кто прописан в доверенности
датой возврата они вам выписывают расчет корректировки к ранее выданной НН по этим товарам
вы этот расчет подписываете, ставите дату получения и один экземпляр возвращаете им

Тысячу извинений, а шаблон на возвратную накладную он какой-то утвержденный?
Дело в том что 1С мая не имеет такой фукции ((( уже и с программистом советовалась ((
Могу ли я просто в 1с провести как расходную накладную а им написать что это возвратная?


Возвратная накладная от покупателя, расчет корректировки от продавца. Мы делаем еще додаткову угоду про видмову вид поставки на эту сумму.
1С Семерка - самая обычна (Предприятие)
может из-за того что она у меня не лицензированная?
Quote
buh-psf
1С Семерка - самая обычна (Предприятие)

попробуйте стать на приходную, по которой будет возврат
правой кнопкой мыши - ввести на основании - возврат поставщику

вот в самой обычной семерке возвраты здесь сидят
Задам свой вопрос в рамках этой темы: Получили предоплату от покупателя, но они передумали брать товар. Есть письмо с просьбой вернуть деньги. Я делаю кор-ку к НН датой возврата денег? Что писать в причине? И что писать в номере этой кор-ки. Извините за простые вопросы, но последний раз возврат делала еще до вступления ПКУ, может с тех пор что-то поменялось. Спасибо
Quote
Kumushka
Задам свой вопрос в рамках этой темы: Получили предоплату от покупателя, но они передумали брать товар. Есть письмо с просьбой вернуть деньги. Я делаю кор-ку к НН датой возврата денег? Что писать в причине? И что писать в номере этой кор-ки. Извините за простые вопросы, но последний раз возврат делала еще до вступления ПКУ, может с тех пор что-то поменялось. Спасибо
причина - возврат денег.
Но если они заплатили - и не прошло 3-х дней - можно налоговую и корректировку не выписывать - а попросить в письме указать что это ОШИБОЧНЫЕ деньги.
Quote
Kumushka
Задам свой вопрос в рамках этой темы: Получили предоплату от покупателя, но они передумали брать товар. Есть письмо с просьбой вернуть деньги. Я делаю кор-ку к НН датой возврата денег? Что писать в причине? И что писать в номере этой кор-ки. Извините за простые вопросы, но последний раз возврат делала еще до вступления ПКУ, может с тех пор что-то поменялось. Спасибо

1. РК датой возврата денег
2. причина - возврат предоплаты
3. номер РК - следующий номер по порядку в реестре НН

спасибо, спасибо, спасибо!
все получилось!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005