Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет услуг

Відправлено користувачем Naty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Учет услуг
Ув. коллеги . Поделитесь личным опытом - предоставляем услуги, учет ведем в 1С. Для того что бы видеть себестоимость каждой услуги, можно ли материалы и подряд списывать сразу на 90 минуя 23 для того чтобы видеть себестоимость "по каждой работе".
Re: Учет услуг
бажано детальніше сформулювати проблему
що означає "по каждой роботе"?
Re: Учет услуг
Ну припустим такие работы: монтаж системы загазованости в помещении. В таких работах присутствует мат.часть может быть суб подряд. Заказчиков несколько, но обьемы у каждого разные. Собираются эти затраты на 23 сч. потом списываются на 90. Но я не вижу так себестоимости этих работ для каждого заказчика, так как собираются затраты сразу по всем.


Re: Учет услуг
в свое время, мой шеф ставил передо мной такие же задачи
У нас было несколько направлений деятельности - канцелярщина, полиграфия, изготовление печатей и штампов( производство) и строительство.
И все учитывалось в куче
Он хотел видеть прибыльность каждого направления - доходную и расходную часть.

Для этого, в счете 23 я вела необходимое количество счетов 231- канцтовары, 232- полиграфия ну и т.д.
аналогично и в 20 счете- чтобы видеть расходную часть.
Сделайте себе аналогично
Re: Учет услуг
причем 23 счет - это те работы, которые непосредственно относятся к конкретному заказу.. ну это и так понятно, в принципе, и по материалам аналогично, а остальное насобираете - зарплату, добавите накладные.. ну вы в курсе, в общем smiling smiley
Re: Учет услуг
мне кажется,что по каждому заказчику субсчетов не наделаешьsmiling smiley
может попробуйте хотя бы матсоставляющую по каждому заказу формировать отдельным документом-калькуляцией.
Или на каждую услугу делайте отдельное субконто "вид деятельности" и внимательно проводите в разрезе этих видов расходы и доходы и будет вам счастье smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Учет услуг
КЕЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> мне кажется,что по каждому заказчику субсчетов не
> наделаешьsmiling smiley
> может попробуйте хотя бы матсоставляющую по
> каждому заказу формировать отдельным
> документом-калькуляцией.

Мы формируем мат составляющую, но на 23 сч собирается по всем объектам материалы, и в конечном итоге мы не видим себестоимости по конкретному заказу
Naty Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Мы формируем мат составляющую, но на 23 сч
> собирается по всем объектам материалы, и в
> конечном итоге мы не видим себестоимости по
> конкретному заказу

Списівайте их туда по видам деятельности. Виді деятельности - конкретніе заказі

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Учет услуг
Naty Автор рядків:
> Мы формируем мат составляющую, но на 23 сч
> собирается по всем объектам материалы, и в
> конечном итоге мы не видим себестоимости по
> конкретному заказу

в конечном итоге себестоимость можно увидеть сформировав Окончательную калькуляцию
Re: Учет услуг
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Списівайте их туда по видам деятельности. Виді
> деятельности - конкретніе заказі

В 1с не получается, можно только по виду деятельности, а если сразу списывать на 90 сч минуя 23 то видно себестоимость каждого заказа (проблема в том что по каждому заказу бывает много субподрядчиков)
Re: Учет услуг
если много субподрядчиков,тогда (согласна с МН) - по видам деятельности.
по оборотке и аналитике увидите себестоимость,только опять без оющих затрат-зарплаты ,амортизации и пр.
если хототе сразу на 90 списывать ,то каким образом в 1С? Операциями?
Re: Учет услуг
КЕЕ Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> если хототе сразу на 90 списывать ,то каким
> образом в 1С? Операциями?

Списанием ТМЦ, если указываю 903 сч. то можно указать вид деятельности и наименование услуги (субконто по услугам) если 23, то 1) вид деятельности; 2)виды затрат; 3) не активируется (вот если бы туда можно было как раз поместить субконто по услугам - было бы здорово!)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034800000000001