Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Видшкодування ущерба

Відправлено користувачем tatyana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться.
Виновное лицо согласно оплатить ущерб на предприятие без решения суда. Решения просто еще нет и неизвестно когда будет.
На основании какого документа можно принимать от физ.лица ущерб на расчетный счет предприятия?




Спасибо
были ж какие-то заявления в милицию или исковые заявления?
можете подписать мировое соглашение и на его основании пусть виновное лицо и платит....

И заявления были и в суд, но просто нет еще решения, а виновник готов начинать предприятию платить.


ну тогда запросто можете подписать мировое и передать все данные в суд...
немного инфы тут [www.tuz.net.ua]

а кто? работник? вообще обычно пишут заявление директору: прошу принять от меня в возмещение ущерба за то-то, и принимают по приходнику, или реквизиты дают, и сам перечисляет с формулирофкой
Все данные поданы в суд,просто суд нt дает никаких решений. Вот и думаю основания какие для принятия денег?
Quote
tatyana
Все данные поданы в суд,просто суд нt дает никаких решений. Вот и думаю основания какие для принятия денег?

под передачей данных в суд я имела ввиду, что когда подпишете мировое, то его и понесете в суд
суд рассмотрит и возможно выдаст решение о прекращении тяжбы в связи с добровольным исполнением

Спасибо всем за ответы.
Возмещение в налоговом мы же ставим в доход?
А если бы мы еще в суд не обращались, можно бы было на основании мирового соглашения принимать денежные средства.


Спасибо
мировое соглашение как раз в суде и делается
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999