Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Правильность написания кода УКТВЕД

Відправлено користувачем ditya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, правильность написания кода УКТВЕД, У меня программа пишет 8432 30 11 00, при этом я не какие пробелы сама не вношу, звонит истеричная бухгалтер, которая проснулась с июля и требует убрать отступы. Где это можно почитать? Может кто-то сталкивался?

Якшо можете - не звертайте уваги...winking smiley
Я в таких випадках киваю на програму,
вона, мовляв, інакше не може, а робити
якісь доробки персонально під кожного
нема змоги і грошей...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
В «Віснику податкової служби України» № 45 (665) за декабрь 2011г. біла такая консультация

"... При заповненні податкової накладної в графі «код товару згідно з УКТ ЗЕД» зазначається десятизнаковий код товару, при цьому вноситься він суцільним порядком без будь-яких розділових знаків (пробілів, крапок тощо).


Людмила Косміна

Заступник начальника Управління адміністрування
податку на додану вартість Департаменту
оподаткування юридичних осіб ДПС України

Світлана Бабенко

Головний державний податковий інспектор
відділу розробки та аналізу податкового
законодавства з податку на додану вартість"


При заполнении налоговой накладной в графе «код товару згідно з УКТ ЗЕД» указывается десятизначный код товара, при этом вносится он сплошным порядком без каких-либо разделительных знаков (пробелов, точек и т. п.). [www.visnuk.com.ua]

не думаю, что такая "ошибка" может послужить поводом для снятия НК
Всем спасибо, я могу говорить что это рекомендация, а не закон или кодекс.

Если у Вас 1С, то в ней переключатель есть на вывод без пробелов.
Вам складно постаити галочку в настройках, коди мають бути в ПН без пробілів, але якщо є пробіли, то за це ПК не можуть зняти, тому що ПН оформлена правильно
Quote
rainy_days
Вам складно постаити галочку в настройках, коди мають бути в ПН без пробілів, але якщо є пробіли, то за це ПК не можуть зняти, тому що ПН оформлена правильно
Мне не сложно, просто кипишный бухгалтер сразу не заметил в налоговой за июль, что там появились пробелы и об этом вспомнила в октябре. А теперь плюется в трубку с криками что подаст Д8 в октябре за июль, на неправильное заполнение налоговой накладной. Налоговая на 600 грн, была одноразовая сделка.

Ну и пусть подает, если ей хочется. Вам это ничем не грозит. Некогда сейчас налоговикам с додатками 8 разбираться.
Простите за глупый вопрос eye rolling smiley, а с пробелами НН регистрируются ?
Quote
ditya
Quote
rainy_days
Вам складно постаити галочку в настройках, коди мають бути в ПН без пробілів, але якщо є пробіли, то за це ПК не можуть зняти, тому що ПН оформлена правильно
Мне не сложно, просто кипишный бухгалтер сразу не заметил в налоговой за июль, что там появились пробелы и об этом вспомнила в октябре. А теперь плюется в трубку с криками что подаст Д8 в октябре за июль, на неправильное заполнение налоговой накладной. Налоговая на 600 грн, была одноразовая сделка.
Если она ее провела в июле, то в октябре по ней она Д8 подать не может
Quote
Клотильда
Простите за глупый вопрос eye rolling smiley, а с пробелами НН регистрируются ?
Да, при этом ни каких замечаний нет в квитанциях.

У меня тоже с пробелами и регистрирует,и ,кстати,пробелы делает программа налоговой,думаю криминала в этом нет.
ditya

якщо вона подасть Додаток 8 лише зараз, то ПК вона втратить і так, термін то "тю-тю", а по друге, це не помилка smiling smiley
Quote
paradis
У меня тоже с пробелами и регистрирует,и ,кстати,пробелы делает программа налоговой,думаю криминала в этом нет.

Это какую официальную программу налоговой Вы имеете в виду, если ОПЗ, то там при вводе реквизита "Код товару згідно
з УКТ ЗЕД" с пробелами, пробелы при вводе убираются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000566