Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Очередное покращення smiling bouncing smiley

Відправлено користувачем Myami 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
дайте ссылку на госбюджет
Сегодня услышала от Ефремова (Партия регионов)о том, что госбюджет на 2014 год примут 14 или 16 января. Надеюсь после нового года сюрпризов со снижением ставки НДС не будет


Уже приняли закон Все оставили как есть:
[w1.c1.rada.gov.ua]
спасибо! и он тупо действует с 01.01.2014 без связи с опубликованием smiling smiley
Насколько я поняла радость лишь частичная, НДС оставили без изменений, а прибыль уменьшили на 1%
но ставку в 20% НДС уже забито с 1 января??
Quote
RAT
но ставку в 20% НДС уже забито с 1 января??
Пока что четкой информации по поводу ставок НДС я не вижу
по 3757 оставлена ставка 20%. закон принят, он вступает в силу 01 января. принятие бюджета может что-то поменять? бюджет не смотрела еще
изменения в НКУ в бюджете 2014 полностью повторяются из закона 3757. то есть сначала изменения введутся законом 3757, а потом опять госбюджетом...хорошо, что на январь оставлена ставка 1218 грн. мин зп. и прож. минимума. хоть какая-то ясность работы в январе
Quote
Myami
[news.dtkt.ua]
кстати, а на какой документ они ссылаются - непонятно. читаю процедуру, там 24-е декабря
[w1.c1.rada.gov.ua]
Коллеги, 27.12.13 приказ не подписан Президентом.
Остается 2 рабочих дня.
По какой ставке начислять НДС 02.01.2014, если приказ все же не будет подписан????
Щось я заплуталась... А це що таке? [news.dtkt.ua]
Quote
konta
Щось я заплуталась... А це що таке? [news.dtkt.ua]

перенесення на 2015 рік зниження ставки податку на додану вартість (з 20 % до 17 %)
а ставку по налогу на прибыль уменьшили на 1% до 18%.

Quote
Lencheg
Коллеги, 27.12.13 приказ не подписан Президентом.
Остается 2 рабочих дня.
По какой ставке начислять НДС 02.01.2014, если приказ все же не будет подписан????

Уже подписал
Quote
konstantin
Quote
Lencheg
Коллеги, 27.12.13 приказ не подписан Президентом.
Остается 2 рабочих дня.
По какой ставке начислять НДС 02.01.2014, если приказ все же не будет подписан????

Уже подписал
Ну теперь опубликовать, должны до Нового Года, а то ведь будут действовать в 2014 году две ставки НДС, с 011.01.2014 17%, и снова 20% с даты опубликования
Quote
konstantin
Quote
Lencheg
Коллеги, 27.12.13 приказ не подписан Президентом.
Остается 2 рабочих дня.
По какой ставке начислять НДС 02.01.2014, если приказ все же не будет подписан????

Уже подписал

Ура! А вступает в силу без опубликования
Re: Очередное покращення smiling bouncing smiley
Quote
Lencheg
Quote
konstantin
Quote
Lencheg
Коллеги, 27.12.13 приказ не подписан Президентом.
Остается 2 рабочих дня.
По какой ставке начислять НДС 02.01.2014, если приказ все же не будет подписан????

Уже подписал

Ура! А вступает в силу без опубликования
Потому что это закон, а не приказ

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Lencheg
Quote
konstantin
Quote
Lencheg
Коллеги, 27.12.13 приказ не подписан Президентом.
Остается 2 рабочих дня.
По какой ставке начислять НДС 02.01.2014, если приказ все же не будет подписан????

Уже подписал

Ура! А вступает в силу без опубликования
Потому что это закон, а не приказ

Никакой Закон не может вступить в силу до его опубликования.
[w1.c1.rada.gov.ua]
документ подписан президентом, но в силу еще не вступил.
Интересно, опубликуют ли до 01.01.2013 и если не опубликуют, а, например, с 10.01.2013, то как быть? И вообще, можно ли вот так вот одним махом влиять на планы и деятельность всей страны, всего населения?
Re: Очередное покращення smiling bouncing smiley
Quote
nickko
И вообще, можно ли вот так вот одним махом влиять на планы и деятельность всей страны, всего населения?
Конечно, можно и даже нужно, если это в их интересах.
Об этом надо было думать, когда дали президентский мандат дважды несудимому. Думали, что он будет рулить страной по закону?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
nickko
Интересно, опубликуют ли до 01.01.2013 и если не опубликуют, а, например, с 10.01.2013, то как быть? И вообще, можно ли вот так вот одним махом влиять на планы и деятельность всей страны, всего населения?
Да вроде писали в планах опубликовать 30.12.2013, но если не опубликуют до 31.12.2013 (в чем я сильно сомневаюсь), то с 01.01.2014 до даты опубликования будет действовать ставка НДС 17%
Re: Очередное покращення smiling bouncing smiley
В списке ОВУ на 08.01.2014 закона № 713 еще нету:
[ovu.com.ua]

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
В списке ОВУ на 08.01.2014 закона № 713 еще нету:
[ovu.com.ua]

Если они его опубликуют 08.01.2014 то это еще тот цирк будет, это ведь не налоговая накладная, форму которой можно поменять с любой даты.
Ведь тогда с 01.01.2014 согласно НКУ вступит в действие ставка НДС 17%, и будет действовать до 08.01.2014.
Я думаю они понимают это и опубликуют до 01.01.2014
Re: Очередное покращення smiling bouncing smiley
До 01.01. уже не будет выпусков ОВУ, на 08.01.2014 этот закон не запланирован, значит, в ОВУ опубликуют уже после 08.01.
Остается еще надежда еще на Урядовый курьер и Голос Украины.

ИМХО, ничего они не понимают, кроме того, чтобы наполнять бюджет любой ценой. На наши удобства им наплевать, поймите это.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
До 01.01. уже не будет выпусков ОВУ, на 08.01.2014 этот закон не запланирован, значит, в ОВУ опубликуют уже после 08.01.
Остается еще надежда еще на Урядовый курьер и Голос Украины.

ИМХО, ничего они не понимают, кроме того, чтобы наполнять бюджет любой ценой. На наши удобства им наплевать, поймите это.

Ну я и говорю, что должны опубликовать до Нового Года, ну не идиоты же они.
Хотя я помню по соцстраху были в январе две ставки.
Ага з 31 січня... це Тюлькина робота...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040999999999999