Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Директора вызывают в суд (адмін. порушення), директор в отпуске и физически не может прийти в суд, что делать?!!

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пришла повестка в суд, явиться директору. Может ли кто-то вместо директора туда прийти? Директор уехал далеко....и паспорт у него с собой. На эту дату он точно не вернется....
ничего не делать
суды по админке обычно выносят решение и без присутствия виновного

какая именно админка, за что?

про адміністративне правопорушення
За частиною 1 ст. 163-1 КУпАП ( из повестки)
У нас было дело недавно - судились с налоговой, суд выиграли уже второй...

Наслідки нез"явлення на судове засідання передбачені статтями 169,170 ЦПК України, статтями 128,129 КАС УКраїни та статтею 185-3 про адмін. порушення....


по памяти, это вроде за нарушение порядка ведения налог.учета 170грн.
если вы выиграли суд, то пусть юристы отнесут решение суда в админ.суд и дело закроется
но я бы этим вообще не переймалась
никаких последствий за неявку не будет, если директор потом принесет документы, подтверждающие уважительную причину его неявки

Директор официально в отпуске и действительно уехал по путевке соц страха......все документы есть.
Если так переживаете, отнесите в суд документы о том, что директор не может явиться, лучше заранее.
А может вместо него главный бухгалтер прийти в суд (официально находящийся в декрете), и принести копию паспорта и кода, отдадут ли ему я так понимаю штрафные санкции...?
Вот именно что нет, просто не знаю как действовать в данной ситуации. По идее глав. буху тоже должно прийти повестка в суд,но нету....
ну так ничего пока не делайте
если есть юристы - покажите повестку им
даже если директору суд и вкатает штраф, то его можно обжаловать

Нет. Его вызывают в суд как физлицо. Судят лично его и только он может дать показания, может суд решит, что он невиновен.
Пишете от имени предприятия клопотання о принятии в дело копий решений суда и письмо о том, что повестка директору не может быть вручена в связи с отсутствием по причине... и относите судье. Повестка пришла на адрес предприятия?
Нет, на дом. адрес директора. Уже узнала, что это вызов в суд по делу, которое мы выиграли у налоговой...Платить не надо однозначно...
Можете подойти к судье с письмом, просто, чтобы он в отсутствие директора не вынес решение платить. Я как-то получила повестку с опозданием, так суд перенесли, но опоздание было на 1 день и я сразу пришла, а тут, я так понимаю, будет не один день.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999