Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как банк покупает валюту

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста можно ли как то проконтролировать банк - по попокупке валюты?. Вчера например мы купили валюту по курсу 1129 - а на сайте минфина - например светиться курс межбанка 1128. Можно ли где то посмотреть почем наш банк покупал валюту - или это не реально?
Re: Как банк покупает валюту
В выписке все увидите, но уже постфактум....
На ваши волания "а почему так дорого купили" они обычно отвечают "Ну то й що?"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Да в выписке я вижу. Я имею ввиду - узнатьправду все таки почему так дорого - никак нельзя?


На практике - все доверяю своему банку? Или возможно делают заявки в несколько банков(если открыты счета) - а покупают где дешевле?
Re: Как банк покупает валюту
Quote
Жека
Да в выписке я вижу. Я имею ввиду - узнатьправду все таки почему так дорого - никак нельзя?

Ну они делают рыбий глаз и говорят, что купили по самому оптимальному курсу, какой был на тот момент, а ваши данные про межбанк - это усредненные данные.
Правды вы не узнаете smiling smiley

Насчет нескольких заявок я не знаю, не было такого опыта. А вы не боитесь, что вам купят валюту два раза вместо одного?
Но в принципе не запрещено.
По моему опыту, в заявке можно ставить твердый курс, по которому вы хотите купить валюту. Но тогда есть риск, что банк вам валюту не купит сегодня, завтра, послезавтра.... говорят, что не было предложения по вашему курсу... хотите, ждите, не хотите ждать - подавайте заявку с плавающим курсом....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
вы можете попросить банк, чтобы они вам звонили и спрашивали покупать или нет по такому-то курсу. И уже вы будете принимать решение о покупке.
На меж банке может светится курс, по которому хотят купить, но не факт, что продавец согласится продать по этому курсу! Это же торги! Нужно смотреть динамику в течении дня.
Quote
Ksunyasha
вы можете попросить банк, чтобы они вам звонили и спрашивали покупать или нет по такому-то курсу. И уже вы будете принимать решение о покупке.
На меж банке может светится курс, по которому хотят купить, но не факт, что продавец согласится продать по этому курсу! Это же торги! Нужно смотреть динамику в течении дня.

Да-да, а постфактум світиться середньоденний курс...
комусь купили за дорожче, комусь задешевше...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А я прежде чем покупать всегда узнаю курс, в Привате он есть прямо в интернет-банкинге. Если курс не нравится, можно покупать у другого банка, но перед этим надо хорошо разузнать про все доп. комиссии - например, за перевод гривень и перечисление валюты на счет.
Спасибо. наш банк Хрещатик - говорит - что они до последнего момента не знают курс - и поэтому говорить не могут.
Re: Как банк покупает валюту
Банки Форум и Универсал тоже такие сказки рассказывали, что не знают smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
На сайте Укрдиллинг есть информация по максимальному и минимальному курсу МБ и курсу МБ на закрытие торгов в конце дня. Пишите в заявке в комментариях: не выше максимального на МБ. Банки, кроме МБ покупают валюту у своих клиентов, которые продают валюту. Поэтому курс может быть выше максимального на МБ. Нужно оговаривать такие моменты со своим банком.
ну не знаю мы продавали валюту , и я в банк заявку на продажу валюты сбрасывал по установленному курсу . А курс согласовывали по телефон , утром звонию в банк говорю сумму на продажу , они мне потом звонили и говорили курс - согласно продать ? если да то оформляли заявку и тд.
Укрбизнес банк .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035599999999991