Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

переход в новый банк

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро! А подскажите, вот хотим из одного банка перевести расчетный и валютный счет в другой банк.(закрыть в одном банке и открыть в другом_..Насколько это сложно?и еще может кто порекомендует свой банк? чтобы не слишком бюрократами были...smiling smiley
А навіщо закривать - сперш треба відкрить рахунок в іншому банку,
перевести туди кошти, а потім вже закривать в старому банку...хоча,
якшо в старому тарифами не передбачена абонплата без рухів по рахунку,
то можна і не закривать, хай собі висить - зекономите на сумі закриття...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Во всех банках по разному. Но лучше не закрывать старые счета, а открыть новые, а потом туда перевести остатки. Стоимость закрытия счета везде разная, ну к примеру мы закрывали счет - 100грн, пишешь заяву и указываешь в ней куда перевести остаток. Открыть счет - тоже везде разная процедура - берете пакет док-тов, печать и идете в банк,они там оформляют все. У нас УкрСиб, не могу сказать,что в восторге ,но клиент банк неплохой, платежки надо заранее заказывать, выписки тоже. Если вы доверенное лицо - от юр лица нужна доверенность в свободной форме с мокрой печатью предприятия, от спд - нотариальная доверенность.


на мой взгляд не нужно стремиться ... и особенно если это валютные операции.... чтоб банк был не бюрократ...
бюрократия в банке в таких вопросах и принципиальность, требовательность, въедливость по отношению к документам... это просто спасает во многих ситуациях от косяков... которые могут в будущем выливаться в проблемы...

специалистам валютных отделов некоторых банков я просто благодарна за профессионализм... от них много чего я лично узнала и научилась
Quote
Ostap
на мой взгляд не нужно стремиться ... и особенно если это валютные операции.... чтоб банк был не бюрократ...
бюрократия в банке в таких вопросах и принципиальность, требовательность, въедливость по отношению к документам... это просто спасает во многих ситуациях от косяков... которые могут в будущем выливаться в проблемы...

специалистам валютных отделов некоторых банков я просто благодарна за профессионализм... от них много чего я лично узнала и научилась
Пожалуй соглашусь с Вами,еще непонятно что хуже,иногда из-за требовательности готова прибить один из своих банков,но зато другой бы убила из-за незнания своего дела-что не позвоню,что не спрошу ответ один-не знаем,узнаем в Киеве и т.д,иногда срочно надо решить что-то ,ничего не получается.Звоню в правильный банк и узнаю,как поступить за этот банк.
Вот тоже решили перейти в другой банк, но возник вопрос: что делать с выписаными и еще не оплаченными счетами? Достаточно ли просто написать письма своим контрагентам с просьбой все расчеты производить на новый счет? А ничего, что в договоре указан старый счет? И что будет, если, все-таки, кто-то перечислит деньги на закрытый счет?
Допку до договорів на змінену даних можна
всім, з ким договори, розіслати...eye rolling smiley
Коли в бвнку закривають рахунок, якщо
домовитись, банк якийсь час може переводити
платежі на ваш новий рахунок - а ви тим часом
всіх сповістите про зміни...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: переход в новый банк
Quote
Anastasia1410
И что будет, если, все-таки, кто-то перечислит деньги на закрытый счет?
Если счет действительно закрыт, то деньги вернутся обратно.
Вам это чревато задержкой платежей - пока клиенты заплатят "не туда", пока банк им вернет деньги, пока они заплатят опять... может уйти неделя.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: переход в новый банк
Quote
Монна Нонна
Quote
Anastasia1410
И что будет, если, все-таки, кто-то перечислит деньги на закрытый счет?
Если счет действительно закрыт, то деньги вернутся обратно.
Вам это чревато задержкой платежей - пока клиенты заплатят "не туда", пока банк им вернет деньги, пока они заплатят опять... может уйти неделя.
Банки обычно поддерживают услугу по зачислению денег на новый счет . Не более месяца, насколько я помню. Для этого нужно заявление написать в старом банке.
Подскажите, пожалуйста!Звонила в Форум, сказали что скорее всего в пятницу начнут возврат денег. Какое назначение платежа сформулировать при переводе денег на новый р/с, чтоб это не квалифицировалось как доход?
Отак і пишіть - переказ власних коштів на рахунок в іншому банку...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Отак і пишіть - переказ власних коштів на рахунок в іншому банку...

Спасибо!
валютные контракты с поставщиками переводить долго. кроме допок нужно чтобы старый банк оформил справки на каждый контракт с инфо о движениях по этим контрактам (сума купленной, отправленой валюты и незав.расчеты). нам Фидо такие справки делал 10 банк.дней и все эти дни по этим контрактам нельзя было платить поставщикам.
Це від банку ну і об'єму інфи ще залежить...
Нам робили за два дні...інфи не багато...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Kalinovka
валютные контракты с поставщиками переводить долго. кроме допок нужно чтобы старый банк оформил справки на каждый контракт с инфо о движениях по этим контрактам (сума купленной, отправленой валюты и незав.расчеты). нам Фидо такие справки делал 10 банк.дней и все эти дни по этим контрактам нельзя было платить поставщикам.

А почему нельзя было платить?В новом нельзя, а в старом банке - можно...
погоджусь з тим що це від банку залежить, в минулому році перейшла у Фініки, спочатку було туговато поки відкривали рахунки та питали відносно роботи з валютою. потім дали персонального менеджера, але я так зрозуміла, що це не для всіх. Дають менеджера тільки великим компаніям. Менеджер нам і довідки в банк з якого переходили готував, контракти сам переглядав. Цілком заводовела. А ще інколи буває що не встигаю давати заявку та перерахувати гривню в той час який потрібно, так і почекати можуть, і прослідкують щоб валютний все побачив і валюту купив. А ще здивувало, коли постанови нацбанку змінювали роботу валюти дуже часто, так мені менеджер висилав постанови та роз"яснення писав. Приємно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000007