Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД-физич. лицо меняет прописку

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СПД-физич. лицо меняет прописку, раньше была прописка в области, теперь будет прописан в Одессе.
Я что-то подзабыла с чего начинать....confused smiley

1) вроде первым делом надо в Одессе подавать данные Госрегистратору, а копия паспорта СПД подойдет, ведь я веду его учет? Есть нотариальная доверенность... Или надо СПД идти туда самому? что в этом случае вообще надо подавать госрегистратору?

2) потом надо ехать в предыдущую налоговую с заявлением о снятии с учета, или там есть какя-то спец форма? (но я туда всеравно буду сдавать отчеты и платить до 20.01.2014) - в теч 10 дней, после получения нового св-ва о гос регистрации

3) также в теч 10 дней, после получения нового св-ва, надо уведомить новую налоговую в Одессе

4) подать заявление в Пенсионный фонд области, пройди там аудит - вроде сроков нет?..
.
5) потом стать на учет Пенс фонда Одессы.

Подскажите, правильно ли я мыслю. Никогда не переводила СПД-физика в другой территор округ... Но меня сейчас больше всего интересует вопрос 1.
Очень благодарна за советы и помощь spinning smiley sticking its tongue out

Я проходила такую процедуру года два назад.
1) госрегистратору предоставляла форму11, + копию паспорта с новой пропиской, + нотариальную доверенность. Новое свидетельство выдали сразу же.
2) в старой налоговой заполняла какие-то ОПП (уже не помню, Вам подскажут). Странно, но меня перевели в другую налоговую буквально за месяц-два, и налоги уже платила в новую до конца года
4) в старом ПФУ проверяли 9месяцев, а Вам как повезет
5) с заявлением и справкой об отсутствии задолженности со старого ПФУ становилась на учет в новом.
как-то так... smiling smiley
а госрегистратор сейчас выдает новое св-во о гос регистрации или выписку?



а есть ли сроки - допустим новая прописка была сегодня. В теч какого срока надо уведомить госрегистратор?

Мне давали свидетельство (еще выписок не было), сейчас дают выписку. У меня вообще от смены прописки до внесения изменений у Госрегистратора прошло 2года (достался такой ФОП), но никаких штрафов и замечаний не было
nlikh, поскажите. Надо ехать к госрегистратору предыд места регистрации или в Одессе?

Я переходила с одного района Одессы в другой. По области не подскажу...
Вот тел. Госрегистраторов, может у них спросите
705-43-45, 797-20-40
мне там дали еще один тел 797-20-47.
Там мне сообщили, что надо идти к госрегистраторам Одессы, сдать форму 11, заплатить 10,20 гос пошлины. Саму выписку мне дадут сразу

nlikh, спасибо большое за помощь !!! smileys with beer

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004